Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9559
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Задание от С.Н. Лазарева! Мои странные отношения
Пролга 21
04.11 13:43
Вы попросили друга быть искренним. Почему бы вам самой не стать искренней, признаться другу в своих чувствах к нему. Вспомните, как в детстве плакали, когда родители уходили, и притворялись спящей, когда они возвращались. Вы полюбили, мечтали именно об этом человеке, вам любимого посадили рядом, а вы закрываете глаза, притворяетесь, что не претендуете на него. Если вы не чувствуете, что жизнь игра, значит вы привязаны к жизни. А всё потому, что в душе мало любви к Богу, как и у большинства из нас. Кровь говорит о проблеме с душой, давление — о гордыне. Бог не мучает, а любит нас. Всё зависит от нашего отношения к происходящему. Ваши эмоции, характер говорят о страхе за будущее. Но у вашего друга, похоже, такой же страх. Его синдром не считается болезнью, но касается печени, а печень отвечает за будущее. Он, возможно, так же раним, как и вы. Так что его внешнее показывает ваше внутреннее состояние. Вам дают испытание, не убегайте, а продолжайте работать над собой. Пересматривайте свою жизнь и меняйте своё отношение к тому, что было, принимайте с любовью.
Посмотреть ответы
Евгения Ханаева. Поздняя любовь
Пролга 21
03.11 13:28
«Её образ буквально соткан из противоречий, а судьба так и осталась загадкой даже для самых близких людей.»
Потому что это было время веры в светлое будущее, которая заменила веру в Бога. Не было соединения противоречий внутри души, и они снаружи ткали загадки судьбы. Даже идя на сложную операцию, она улыбалась и была уверена в благополучном исходе.
Без любви к Богу нет и переносимости душевной боли в виде обид, унижений и оскорблений. Ей легче уйти от семьи, от сына, от излишнего общения в коллективе. Куда уйти? Ниже любви инстинкт самосохранения, работа, которая стала в её жизни главной, ей она отдавала всё своё время. А так как душой интуитивно чувствовала, что то, от чего она убегала в жизни, ей надо всё-равно понять и освоить, она выбрала именно профессию актрисы. И это стало ей помогать, она до совершенства оттачивала тонкости чувств и игры. На сцене весёлая и оптимистичная, в жизни аристократка сама по себе.
Евгения Ханаева стала известной и любимой зрителями. Душа её устремилась к любви. Актриса полюбила родственную душу актёра, несмотря на то, что он не мог ей полностью принадлежать. Позвала и приблизилась к сыну.
Но пришло время собирать камни гордыни, разбросанные в молодости. Травма, нанесённая ребёнку мамой неожиданным уходом без объяснений, отвернула его от отношений с женщинами, перенеся любовь на увлечение собаками. Травма в неожиданной аварии дала понять, что без Божественной воли не поможет никакой контроль над ситуацией, даже если держишь одновременно 26 объектов внимания. Поклонение сознанию и инстинкту самосохранения обернулось травмой позвонка головы и страшной болью шеи. Физическая боль заменяет душевную, если мы её избегаем.
Все мы начинаем возвращение к Богу, проходя каждый свои мучительные и одновременно счастливые уроки.
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
02.11 11:20
Маленькое «но», хотя Ольга уже об этом написала. Для верхушки, да и для всего духовенства Евангелие — главный документ и опора. Но что-то всё более любящими и нравственными они не становятся и не меняются, а наоборот.
И остальные начинают использовать всё церковное как магические реквизиты для улучшения своего благополучия. Тут один спец навязывал свои навыки.
Нужно новое мировоззрение, глубокое понимание учения Христа. Этим занимается С.Н.Лазарев. Огромная благодарность Сергею Николаевичу за то, что помогает нам устремляться к любви.
Посмотреть ответы
«Я прожил долго, потому что ел и пил в меру»
Пролга 21
01.11 22:39
Если главное — просыпаться рядом, может это как раз признак страсти? Как Господь определит для приближения к Себе, так и будете просыпаться. Ответ от прожившей в браке до старости.
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
01.11 05:32
Яна, Сергей Николаевич очень понятно всё растолковал, вы прослушайте ещё, как ни тяжело, пока не поймёте.
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
01.11 05:25
Спасибо, что открыли, а то я не знала.
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
31.10 17:24
Яна, меня Советский Союз всю жизнь воспитывал на примерах героев и на таких успешных, каких вы имеете ввиду. А сейчас для нас-пенсионеров строят концлагеря, в которые будут насильно загонять якобы для лечения ковида, а на самом деле для чего, не догадываетесь? Очень похоже на серийные убийства. А сейчас пока закрывают по домам. Простите, если затронула ваши тонкие благородные чувства.
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
31.10 17:08
А кто и где ориентируется на самых слабых? Что-то я не вижу таких примеров, особенно на этом сайте. Все только хвалят и благодарят.
А любовь — это не пряник, как вам представляется, это как раз та ошибка, церковная сказочка о рае, которая и привела к плохому, которого сейчас и в жизни хватает, в том числе и к серийным убийцам. Вот очередной такой во Франции в храме людей расстрелял, слышали?
Посмотреть ответы
Маятник начинает движение
Пролга 21
30.10 21:36
«Налицо переизбыток денег и недостаток идей. „
Если снаружи переизбыток денег, значит внутри, на тонком плане созревает тенденция обратная, накапливаются идеи будущего. А духовное всегда сильнее материального. Умный Давид побеждает сильного Голиафа, так сказано в библии.
Это внушает оптимизм, что маятник не остановится, а качнётся в обратную сторону.
Спасибо за отрывок!
Посмотреть ответы
Серийный убийца: гены, прошлые жизни, психологический портрет
Пролга 21
30.10 20:35
Рассказы об успешных, благородных, которым хочется подражать, о которых приятно слушать, не тяжело, это тема благополучия, а не любви. Недавно в одном комментарии я заметила недоумение, почему человек не осудил другого за подлость по отношению к нему, но ответил взаимной подлостью и умер. Он же благородно поступил, не осудил, за что же наказан? Так Каин Каина, бандит бандита тоже не осуждает.
Желание знать только о хорошем, избегая плохого, есть уход от любви к дьяволизму, апофеозом которого и получаются серийные убийцы. Поэтому эта тема. Так думаю.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz