Интересно, а может ли человек выделять из себя отвращающий неприятный запах относительно другого человека, с которым он не желает общаться или чувствует опасность?
«И мало кто представляет себе, как выглядит вторая стадия. А она выглядит как разрушение сознания: отсутствие целей, желаний, безволие и бессмысленность». Но когда я начинала заниматься, из всех материалов СНЛ звучал совет, что сначала надо отрешиться от всех целей и желаний, сосредоточившись на любви. На таком же отрешении построены все медитации и практики. А сейчас я чувствую, что это состояние отрешённости затянулось — отсутствие целей, желаний, ничего не хочу и заниматься тоже. Как найти золотую середину, а после семи лет тем более, наверное, маятник пора поворачивать.
«И мало кто представляет себе, как выглядит вторая стадия. А она выглядит как разрушение сознания: отсутствие целей, желаний, безволие и бессмысленность». Но когда я начинала заниматься, из всех материалов СНЛ звучал совет, что сначала надо отрешиться от всех целей и желаний, сосредоточившись на любви. На таком же отрешении построены все медитации и практики. А сейчас я чувствую, что это состояние отрешённости затянулось — отсутствие целей, желаний, ничего не хочу и заниматься тоже. Как найти золотую середину, а после семи лет тем более, наверное, маятник пора поворачивать.
Прочитала письмо и вспомнила своего мужа, с которым прожила полвека. Но почему-то воспоминания лёгкие, хотя не всё было безоблачно, жизнь прожить — не поле перейти. Может, вы просто никого найти не можете, а бывший тут не при чем. Сергей Николаевич всегда подчёркивает, что надо научиться быть счастливой без мужчины, самой, внутри, тогда мужичок и появится. Любовь это чувство от Бога, поэтому надо не разлюбить, а любовь человеческую трансформировать в Божественную. Начинайте вспоминать и принимать с любовью все прошлые отношения, начиная с родителей, прощайте, кайтесь в нарушении заповедей. Каяться — значит быть готовой измениться. Нелегко это, но многократность и терпение — лучшие помощники.
Это фильм обо всех нас. Он показывает, насколько каждый из нас зависит от окружающего мира, от мнения окружающих. Мастер-портной — это образ проявителя нашей души, искушениий и испытаний, которые нам даются для воспитания - насколько мы сильны внутри и уверены в себе. Кто больше вкладывает в нашу душу, помогает ей, тот и любит нас больше. Также и мы. А если зависим от других мнений, это признак нелюбви и потребительства.
Желание — это наличие внутренней энергии, которая исходит из любви в душе. Энергию даёт нам Всевышний в виде любви. Если мы её сохраняем, приумножаем, устремляясь к Богу, то у нас появляются желания, исходящие из любви как её чистые зёрна. Если ушла любовь и энергия из-за грехов, исказилось мировоззрение, то и желания исчезли, осталась только форма и суета. В фильме это очень точно показано.
Если взрослые ещё что-то помнят библейское, то дети, наше будущее, просто принимают ангелов за птичку. Но у них ещё есть добродушие и хотя бы появляется желание свободы для птички. Мы все славяне. Моя мама была русской, отец белорус, у мужа отец русский, мать украинка, но единый и родной для всех великий и могучий русский язык.
Хочу пожелать всем того, чего желаю себе каждый день: любви, милосердия, добродушия, искренности, щедрости, оптимизма, упорства, терпения…
Это говорит о том, что если эмоции только положительные, а выставление баллов «кармы» это поощряет на сайте, то появляется привязанность и, как следствие, непереносимость душевной боли.