Конечно, мы учимся всегда и везде, соединяя всё в своей душе. Кстати, Пётр Николаевич наказал жену именно за то, что она ушла от реальности, проехав мимо магазина, и оставила их без воды.
Пётр Мамонов вычислил дать жене 1,5 литра воды, а себе взять 4,5 литра. Для него это гармония между злом и добром. Наша реальность — быть здесь и сейчас, так Господь определил. Будьте внимательны, не отказывайтесь от глаз и ушей, это тоже органы чувств и узнаете гораздо больше и тоньше без энергетических уровней и тонких планов.
Гульшад, советы хорошие у всех, я тоже их даю. Но как бы не получилось, что сначала следом, потом ползком, а потом лёжа. В церкви и в мире именно такая тенденция, мы это наблюдаем. И судя по письмам тех, кто одновременно или следом начинал, всё ещё ползут или лежат. Меня волнует, почему, а вас? Чем больше вникаешь в общие проблемы, тем легче решаются личные. Как говорит Сергей Николаевич, все люди на нашей планете становятся одной семьёй.
Спасибо за интересный отрывок, в котором увидела некоторые аналогии. Мне ещё пока не 99, но… жила, в общем-то, не тужила, последним увлечением стало изучение материалов С. Н. Лазарева. Через семь лет, когда осталась одна, стала задыхаться от полной предсказуемости и наработанного благополучия. И как Авраам, решилась на авантюру переезда. И началась полная непредсказуемость, какой и представить не могла. Только через полгода нащупала причину, что теория о первичности Божественной любви без применения её на практике не работает. Надо полностью изменять своё восприятие, реакции и привычки, доводя новое до практического автоматизма. Я ещё только в начале своих душевных подвигов, но и это уже счастье. Благодарю Вас за всё, дорогой Сергей Николаевич!
Да, Гульшад, мы все разные, но похожие. Похожесть говорит об общих тенденциях, общие тенденции говорят об общих причинах, а общие причины приводят к общим последствиям. Так, может и алгоритм процесса может быть общим?