«В нашем мире выживают те существа, для которых жизнь потомства важнее, чем собственная жизнь.» Ответ, как всегда, не только автору письма, но и всем нам. Насколько мы сможем передать своим детям, внукам и всем потомкам устремление к Богу, научить их любить, настолько сумеем сохранить всю цивилизацию и будем способствовать её развитию. А для этого сначала нужно изменить себя. Я вот только что поймала себя на советском потребительском стереотипе. Трудно меняться, но без этого и потомки не смогут полюбить в себе своё Божественное Я. Спасибо за отрывок!
А мне понравилось: «Боже упаси, она нисколечко не хамила, она весело взирала на Боренькиных родителей из-под длинной челки». Вот такие языкастые, палец в рот не клади, юмористы, оптимисты, несмотря на горькие утраты, светлые и добрые одесситы. Автор рассказа точно уловила и передала их дружелюбный характер и неповторимый менталитет. Мне не раз приходилось бывать в Одессе, и вот думаю — а может, в прошлой жизни я была одесситкой, так мне всё это близко. Спасибо за рассказ!
Благодарю за приглашение! Очень рада вновь посмотреть картины вживую. В прошлый раз посещала выставку дважды, очень нравилось ощущать умиротворение, гармонию и много других ассоциаций. Спасибо!
Думаю, что нужно набираться опыта в том, как знакомиться, и учиться дружить и любить. Без смелости, активности и практического опыта ты действительно можешь ничего не добиться и не заработать. Сергей Николаевич в своих материалах рассказывал, что в молодости он тоже проходил какое-то обучение общению. И когда в первый раз на улице предложил девушке познакомиться, её реплика была: «Какой ужас!» Но он продолжил практику знакомств и вскоре у него отбою от девушек не было. Смелость города берёт — по советски, а по библейски — стучите и вам отворят. Законы вселенной действуют для всех в любой точке. Это называется голографичностью.
Ещё в советское время ездила на кавказский курорт. Для меня это было знакомством, прежде всего, с новыми впечатлениями, с местными обычаями, образом жизни. Каково же было моё удивление, когда узнала, что их женщины при всём своём внешнем пуританстве в своей внутренней жизни совершенно противоположно мыслят, желают и действуют. В то время меня это удивило, даже шокировало. Очень похоже, как это описано в письме. Получается, что без любви одна крайность переходит в другую, противоположную. Всё происходит по единым законам.?? Спасибо за отрывок!
Конечно же, сразу вспоминается фильм «Римские каникулы». Смотрела его много раз. Замечательный образ, замечательная актриса! Классика! А какие замечательные слова она написала. Почему такой красивый, выдающийся человек рановато ушёл, и известный диагноз её не пощадил. Очень интересная публикация, спасибо!
Спасибо за письмо! Через год вы обозначили глобальные вопросы человечества. Вот бы и с ответами познакомиться, если уж не с историей. Я прочитала и затрудняюсь с наскоку ответить. За благодарность спасибо! Присоединяюсь!