Вдохновение
22 ноября 2021

История о странной девочке

Красоту женщины видно в глазах ее, потому что это открытая дверь на сердце, источник ее любви. Красота женщины не в макияже, а истинная красота женщины отражается в ее душе.
3
1742
История о странной девочке

Во время оккупации все кругом занимались делом. Еды почти не было — её надо было добывать. Этим занимались стар и мал.

Девочка, съев с утра варёную картофелину, шла на городскую площадь со скакалкой и целый день там скакала.

Она была такая худенькая, что кости должны были греметь на скаку. Любая взрослая балерина устала бы столько скакать на одной картофелине.

Девочка скакала.

У неё в ботинках лежали послания для участников Сопротивления, полученные от брата. Она доставала их, делая вид, что поправляет шнурки.

Иногда она ничего не доставала, а просто прыгала.
В такие дни она точно знала, сколько машин с солдатами и куда проехало.
Или когда и куда поехали машины с офицерами.

Папа у девочки был нацист, а она — нет.

Рассказывают, как–то раз она ехала на велосипеде передавать послание. И стала свидетельницей ареста. Её тоже попытались взять, но она сбежала и спряталась в подвал. В подвале она сидела несколько дней. У неё были яблоки.

Мама, зная, чем заняты её дети, даже не смела поднимать шум и искать их.
До войны девочка была очень пухлой. Потому что каждый день ела вкусные шоколадки. Во время войны она каждый день говорила себе, что ненавидит есть, чтобы не сойти с ума, вспоминая эти шоколадки.

Потом война закончилась, девочка выросла и стала кинозвездой.
Потом оставила кино и спасала других детей от голода.
И все её любили.

И все до сих пор любят Одри Хепбёрн.

Когда ее попросили раскрыть свои секреты красоты, Одри Хепберн написала этот прекрасный текст, который позже прочитали на ее похоронах.

... Чтобы иметь привлекательные губы, говорите добрые слова.
Чтобы иметь любящий взгляд, ищите хорошую сторону людей.
Чтобы выглядеть худой, поделитесь едой с голодными.
Чтобы иметь красивые волосы, пусть ребенок раз в день скрестит их своими пальцами.
Чтобы иметь красивую позу, гуляй, зная, что ты никогда не один, потому что те, кто любит и любил тебя, сопровождают тебя.
Людей, даже больше, чем предметов, нужно исправлять, баловать, пробуждать, хотеть и спасать: никогда ни от кого не отказывайся.
Помните, если вам когда-нибудь понадобится помощь, вы найдете ее в конце обеих рук. Став стареньким, вы обнаружите, что у вас две руки, одна для помощи себе, вторая для помощи другим.

Красота женщины не в одежде, которую она носит, в лице или в волосах. Красоту женщины видно в глазах ее, потому что это открытая дверь на сердце, источник ее любви.
Красота женщины не в макияже, а истинная красота женщины отражается в ее душе. Это нежность, которая дарит любовь, страсть, которую она выражает.
Красота женщины растет вместе с годами...

©️ Лилит Мазикина

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    22 ноября 2021, 17:10
    Конечно же, сразу вспоминается фильм «Римские каникулы». Смотрела его много раз. Замечательный образ, замечательная актриса! Классика! А какие замечательные слова она написала. Почему такой красивый, выдающийся человек рановато ушёл, и  известный диагноз её не пощадил. Очень интересная публикация, спасибо!
    1. Алексей
      560
      Исследователь
      22 ноября 2021, 18:00
      Все сказано в статье. Легендарная личность, легендарное творчество. Сколько выдающихся актеров, режиссеров, писателей, сколько прекрасных простых людей. Было, есть и будет. Что можно почувствовать, когда смотришь такие фильмы как «Римские каникулы»? Весну, красоту. Это одна малая часть того, к чему мы стремимся. Прекрасная статья. Спасибо большое за труд работникам сайта. Прошу прощения, если залез в женскую тематику и прокомментировал статью. Всем Любви, добродушия, терпения, работы над собой в нужном направлении! А это не слова, это дела и реальные изменения!
      1. Светлана Прилуцкая
        22 ноября 2021, 21:52
        Удивительная, прекрасная, нежная Одри! И стержень внутренний чувствуется! Люблю эту актрису, очень дельные советы она дала! Спасибо за публикацию ???

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        РАйский сад
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
        Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
        Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
        Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
        Сообщество
        Со мной творилось невероятное!
        И ни слова о своих чувствах. Только оценивающее описание кандидата на роль мужа. Разве из такого подхода семья возникнет? Только брачный договор.
        Письма читателей
        Хочу выйти замуж
        Читайте также
        История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
        Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
        27 июля 2023
        4
        2082
        Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
        За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
        26 июля 2023
        2
        1512
        Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
        Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
        25 июля 2023
        1
        1516
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz