Мировые
22 ноября 2021

Поклонение будущему. Опасность

Поклонение будущему приводит к его потере. Чем больше женщина поклоняется будущему, тем меньше у нее шансов родить здоровых детей. Устремление к Богу важнее будущего.
5
769
Поклонение будущему. Опасность

 

Интуитивное устремление к Богу включается у женщины тогда, когда рушатся ее привычные ценности. Насколько она принимает при этом Божественную волю, настолько она ближе к Богу и настолько ее внутреннее состояние спасает в первую очередь ее детей.
С.Н. Лазарев
 
*****
 

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я давно читаю Ваши книги, стараюсь работать над собой. Три года назад мой муж влюбился в замужнюю женщину… Это уже не первый раз. Мы женаты около 20 лет, а вместе – с 17 лет. У нас три сына.

Я до сих пор не могу выйти из этой ситуации. Понимаю, что должна принять это как помощь в исцелении от привязанности и гордыни, – но что делать на внешнем плане?

Как воспитывать мужа? Ведь нужна работа в двух режимах? Внутренне нужно принимать Божью волю, а внешне что делать?

***** 

Сейчас исследователи говорят о том, что в мужской хромосоме уменьшается количество генов. Почему это происходит?

Согласно Библии, мужское начало первично и связано с духом, то есть полем. Поле рождает вещество – материю, женское начало. Божественное рождает духовное, а духовное рождает материальное.

Пока цивилизация верит в Бога, будет развиваться не только религия, но и культура. Будет развиваться духовное, то есть мужское, начало.

От веры и смирения женщин зависит будущее нашей цивилизации.
 

Сейчас для большинства людей вера — понятие принудительное: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

Как только прекращаются войны и люди начинают жить комфортно, вера в Бога тут же слабеет, и мужчины начинают вырождаться.

Но рожают-то их женщины! Значит, от веры и смирения женщин зависит будущее нашей цивилизации.

Интуитивное устремление к Богу включается у женщины тогда, когда рушатся ее привычные ценности. Насколько она принимает при этом Божественную волю, настолько она ближе к Богу и настолько ее внутреннее состояние спасает в первую очередь ее детей.

Мальчики, сыновья — символ будущего.

Поклонение будущему, то есть благополучию, идеалам, мечтам, приводит к потере будущего. Чем больше женщина поклоняется будущему, тем меньше у нее шансов родить здоровых, благополучных детей, особенно мальчиков.

Если у сыновей проблемы — как им помочь? Обычно матери сначала дают искушения, а потом — испытания. Возможно, Ваша ситуация — это испытание, это шанс помочь детям.

Посмотрите на своих детей. Если они здоровы, добродушны, энергичны, если у них прекрасный характер, тогда, по-видимому, причина происходящего — во внутреннем состоянии мужа.

Но если Ваши дети не вполне благополучны, то эту ситуацию дали в первую очередь именно Вам.

Стоит воспользоваться этой возможностью, данной свыше. Вам необходимо усилить подсознательную веру в Бога, от которой зависят судьба и здоровье — и Ваши, и Ваших детей.

Когда мы хотим воспитывать близких людей, то в этом случае нужно начинать с себя, с самовоспитания, и воспитывать больше примером, чем нажимом и требованиями.
 

Если муж не унижает Вас демонстративно,— значит, у Вас все не так уж и плохо. Если муж соблюдает внешние приличия,— тогда, может быть, не стоит принимать какие-либо решения, руководствуясь только человеческой логикой?

Когда в японской семье происходит конфликт, для решения проблемы приглашают кого-то третьего.

Может быть, через кого-то из близких людей намекнуть мужу, чтобы вел себя приличнее?

Но если это у мужа не блажь, если его неудержимо тянет к другой женщине,— тогда это действительно возможность помочь Вашим сыновьям.

Может быть, это именно та помощь, которой Вы не хотите и не можете принять? Вам есть о чем подумать.

Вы спрашиваете, как работать в двух режимах. С чужими людьми нужно больше работать на внешнем плане — добродушно, но требовательно.

А когда мы хотим воспитывать близких людей,то в этом случае нужно начинать с себя, с самовоспитания, и воспитывать больше примером, чем нажимом и требованиями.

Для лучшего понимания ситуации можно провести самодиагностику. Если через мужа Вас отрывают от поклонения будущему — это значит, что у Вас присутствует зависимость от будущего.

Обычно эта зависимость проявляется как осуждение людей, как желание жить не настоящим, а светлым будущим, как уныние, как попытки суицида в роду. Жесткость, категоричность — это желание втиснуть всех в свои идеалы.

Поклонение красивому, чистому, идеальному и презрение к несовершенному миру, непереносимость предательства, несправедливости, унижения — все это признаки поклонения будущему.

Чем больше привязанность, тем более болезненной должна быть чистка через унижение идеалов, принципов и правил.

Поклонение будущему — это одно из проявлений гордыни, причем весьма опасное. Если у Вас этого нет, я очень рад. Если есть — необходимо реально меняться.

Успехов!

С.Н. Лазарев, «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье»

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    22 ноября 2021, 12:07
    «Поклонение будущему — это одно из проявлений гордыни, причем весьма опасное.»
     В наше время нет ни одного человека, у которого бы не было описанных признаков поклонения будущему. Поэтому, считаю, внутри надо принимать Божественную волю всегда, а снаружи воспитывать нужно и себя и другого, независимо, близкий это человек или чужой. При отсутствии воспитания, получается двойное зло — промолчав, ты запихиваешь негатив вовнутрь себя и поощряешь, развращаешь другого в его ещё больших нарушениях. Другими словами, воспитание должно быть активным. Пассивность ведёт к откату и деградации. Спасибо за отрывок!
    1. Светлана
      7573
      Философ
      22 ноября 2021, 15:36
      Замечаю, что сейчас так или иначе проблема у всех одинаковая- вожделение, как поклонение жизни в любых проявлениях, только ракурсы и нюансы у всех разные.  Вчера на сайте на глаза попалась вот эта статья:   https://lazarev.ru/news/world/i-po-prichine-umnozheniya-bezzakoniya-vo-mnogix-oxladeet-lyubov-evangelie-ot-matfeya-2412/   , о той же проблеме, перечитываю сейчас «Опыт выживания», о той же проблеме опять...    Целиком и полностью согласна с комментарием Ольги Георгиевны, с одной только поправкой: по моему опыту и наблюдению — промолчав, развращаешь не только другого, но и себя! Сегодня была на консультации у юриста и мы с ней очень друг друга удивили: я — своей адекватной человечность (мол, я не против и приму с пониманием, если брат мужа заявит свои права на наследство, когда время придёт, Бог даст попозже), а она — своей «адекватной » бесчеловечностью, в смысле что для неё норма — когда люди, родные люди, желают друг друга утопить, растоптать, лишить всего и желательно юридически обоснованно...  И на столе у неё стояла Фемида… с весами… Очень символично 👍  С Божьей помощью может эти весы у неё придут в равновесие, а то пока одна чаша явно перевешивает… Спасибо за публикацию 😊🙏💞🌻
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        22 ноября 2021, 16:12
        Светлана, пока фемиду не выбирает народ, а назначают, то и чаша перевешивает в сторону этих назначивших. Долго равновесия ждать придётся.🎓
        1. Светлана
          7573
          Философ
          22 ноября 2021, 21:59
          Olga Георгиевна 👍👏👏👏
      2. Алексей
        558
        Исследователь
        22 ноября 2021, 15:43
        Спасибо за статью! Подсказки сами приходят. У меня получилось оптимистичное высказывание. Я тысячу тысяч раз молился на будущее. Делал ошибки. Бог помогает  тем. кто к нему идет. В статье написано очень много информации чтобы поддержать автора письма. Меняйтесь. Бог постоянно помогает нам. 

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Летний пейзаж
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
        Письма читателей
        Что её ждёт?
        Где бы увидеть работы победителей конкурса?
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Читайте также
        Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
        Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
        07 сентября 2023
        2
        683
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
        08 сентября 2023
        2
        808
        Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
        Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
        29 августа 2023
        2
        831
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0