Ждать одну единственную или набираться опыта?

Нужно ли молодому человеку знакомиться на улице с разными девушками, преодолевая страхи и комплексы и сохраняя любовь при отказе?
8
923
Ждать одну единственную или набираться опыта?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Благодарю Вас, Вы помогли мне измениться в лучшую сторону и продолжаете помогать улучшать свой характер.

Вопрос такой: нужно ли молодому человеку знакомиться на улице с разными девушками, преодолевая страхи и комплексы и сохраняя любовь при отказе?

Приглашать их на свидания?

Нужен ли так называемый опыт общения с разными девушками?

Какое общение должно быть?

Что можете сказать о тренингах по соблазнению, знакомствам, отношениям с женщинами?

Молодые люди не понимают, ждать одну единственную или набираться опыта, не нарушив при этом нравственности?

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Денис
1711
Исследователь
Лучший комментарий
Вы скромный молодой человек. Вам надо идти в спорт где много поражений и боли, там научитесь «держать удар». За одно окрепните как личность. Навык общения тоже нужно осваивать. Пригодится не только с девушками. " Умение общаться — секрет долголетия". Известно, что браки создаются на небесах, поэтому очень
важно встретить свою! Не факт что будет одна и не факт что единственная. Первая любовь как правило неудачная.
Принять боль от женщины и сохранить любовь без веры в Бога невозможно. Значит развитие и увеличение любви в душе должно стать приоритетным. Долго ли ждать свою? Если ждать, то долго! Нужно проявлять активность, знакомиться, встречаться и общаться. Курсы и тренинги по желанию. Мне кажется это деньги на ветер. Почитайте в интернете правила вежливости и этикета. Ещё если развитие сделаете главным, то нужного человека вам подведут, приставят. Я сейчас смотрю семинар от 1 июля 2006 года, там Сергей Николаевич делится опытом преодоления страха при знакомстве с девушками. Рекомендую к просмотру. Успехов!
+16
  1. Алексей
    589
    Исследователь
    23 ноября 2021, 16:09
    Спасибо за письмо! Мне кажется, лично мое мнение, что все произойдет само собой, если об этом не думать постоянно. Каждый делает свой выбор сам. Это жизнь. Можно общаться с девушкой не нарушая нравственности, можно ждать одну единственную. Выбор за Вами. Все придет естественно. Мое личное мнение.
    1. Незнайка
      745
      Исследователь
      23 ноября 2021, 16:20
      Это называется не опыта набираться а учиться дружить и учиться любить, это первое. Второе, любой мужчина или парень свою любовь должен заработать. Как это заработать?!  Довольно просто. Знакомишься с девушкой которая тебе нравиться и общаешься с ней не затаскивая её в постель. Тогда ваша привязанность со временем будет превращаться(трансформироваться) в дружбу, а дружба в любовь. И тогда даже если у вас не получилось с одной(к примеру вы нравитесь ей но не настолько что-бы начинать с вами личные отношения), рано или поздно вам дадут другую, ту которая будет вам нравиться и ответит вам взаимностью.  По прошлым жизням у нас есть долги. Мы часто превращали любовь к девушке(женщине)в привязанность либо использовали их чувства в своих корыстных целях и потом рвали с ними отношения по этому в этой жизни нам далеко не всем и не сразу дают чувство любви. Видимо пришло время отрабатывать долги и собирать разбросанные камни беря за основу любую симпатию от характера до внешности и возможность трансформировать её в дружеские отношения или любовь.
      1. Olga
        6437
        Философ
        23 ноября 2021, 16:50
        Думаю, что нужно набираться опыта в том, как знакомиться, и учиться дружить и любить. Без смелости, активности и практического опыта ты действительно можешь ничего не добиться и не заработать. Сергей Николаевич в своих материалах рассказывал, что в молодости он тоже проходил какое-то обучение общению. И когда в первый раз на улице предложил девушке познакомиться, её реплика была: «Какой ужас!» Но он продолжил практику знакомств и вскоре у него отбою от девушек не было. Смелость города берёт — по советски, а по библейски — стучите и вам отворят. Законы вселенной действуют для всех в любой точке. Это называется голографичностью.
        1. Денис
          1711
          Исследователь
          23 ноября 2021, 16:52
          Вы скромный молодой человек. Вам надо идти в спорт где много поражений и боли, там научитесь «держать удар». За одно окрепните как личность. Навык общения тоже нужно осваивать. Пригодится не только с девушками. " Умение общаться — секрет долголетия". Известно, что браки создаются на небесах, поэтому очень
          важно встретить свою! Не факт что будет одна и не факт что единственная. Первая любовь как правило неудачная.
          Принять боль от женщины и сохранить любовь без веры в Бога невозможно. Значит развитие и увеличение любви в душе должно стать приоритетным. Долго ли ждать свою? Если ждать, то долго! Нужно проявлять активность, знакомиться, встречаться и общаться. Курсы и тренинги по желанию. Мне кажется это деньги на ветер. Почитайте в интернете правила вежливости и этикета. Ещё если развитие сделаете главным, то нужного человека вам подведут, приставят. Я сейчас смотрю семинар от 1 июля 2006 года, там Сергей Николаевич делится опытом преодоления страха при знакомстве с девушками. Рекомендую к просмотру. Успехов!
          1. Алия Касенова
            52
            Читатель
            23 ноября 2021, 19:06
            Мое мнение насчет тренингов: часто эти тренинги разжигая эго, только подстегивают гордыню. Особенно те, в которых советуют жестко отбирать кандидата по критериям или жестко следовать определенным правилам, слушать и думать не «сердцем», а «головой». Все это гасит интуицию, я считаю. А значит, могут увести к ложным целям. В то же время есть много информации в интернете, в том числе и в свободном доступе, которые вдохновляют читателя и учат быть любящим, уметь любить и себя и других. Знакомиться можно и нужно, если вы хотите осчастливить этого человека, или как минимум, сказать ему что-то приятное, поделиться хорошим настроением. Тогда страх отказа и комплексы отпадут сами с собой. Ведь мы боимся отказа и комплексуем тогда, когда что-то просим, когда хотим получить, а страшно нам оттого, что вдруг — не дадут. К примеру, если, скажем, вы подойдете к понравившейся девушке, которая идет по улице, скажете комплименты, общаясь с ней, пройдете несколько шагов, даже если не по пути, затем попрощаетесь, не прося ничего взамен (имя, номер телефона и т.п.), то неловких моментов у вас не возникнет. Со временем, когда почувствуете себя более уверенно, можно будет спросить и имя и страничку. Если в процессе общения девушка заинтересовала внутренним миром, то приглашайте на свидание. С каждым комментарием, описанным выше — солидарна.
            1. Елена
              1228
              Исследователь
              23 ноября 2021, 20:34
              Сомневаюсь конечно что вопрос задан молодым человеком😊… Но думаю, если юноша сидит и ждёт, девушка сидит и ждёт, пожалуй так они никогда не встретятся. Кто-то должен всё-таки проявить активность. И пожалуй я склоняюсь к традиционному варианту. Ответственность, смелость, решительность кому больше подходят… мужчине или женщине? Обязательно нужно учиться общению с девушками. А девушкам нравятся ответственные, смелые и решительные. Значит нужно воспитывать себя в этом плане. Но пожалуй самое важное — это быть искренним человеком, чем больше искренности, тем лучше интуиция. При встрече с судьбоносной девушкой душа подскажет и потянется к ней. 
              1. Татьяна Ботавина
                119
                Читатель
                23 ноября 2021, 22:40
                В одном из семинаров СНЛ ответил одной женщине на подобный вопрос (это был анекдот или притча, или народная мудрость): ты можешь ждать свою любовь всю жизнь, но коротая время можешь сходить замуж. Думаю, для мужчины этот совет также подойдёт. Учитесь совмещать противоположности – свой идеализм #КакойОнаДолжнаБыть и реализм #ЖизненныйОпыт.
                И учитесь общаться – это пригодится в жизни в любом случае. По статистике самое главное качество человека, чтобы стать богатым, успешным и счастливым – это умение общаться с людьми. Успехов!
                1. Денис
                  1711
                  Исследователь
                  24 ноября 2021, 07:17
                  В принципе у здорового самца который хочет размножиться и оставить потомство такой вопрос даже не стоит. Появление сомнений свидетельствует о том, что у вас нет энергии. А энергии нет из-за слабого контакта с Богом. Слабый контакт бывает по причине неверной системы ценностей в душе. Чтобы любовь и энергия пошла, нужно поставить правильную цель — любовь и единство с Богом. И параллельно сдерживать инстинкты укрепляющие и продолжающие жизнь. Вам сейчас вообще лучше не думать о реализации инстинктов и забыть про отношения. Сосредоточьтесь на устремлении к Богу. Спустя время, когда появится энергия будущего Бог спустит вам желание создать семью. Вот тогда и начинайте действовать. У большинства людей всё происходит само собой. Отбросьте логику и живите чувствами.