Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
"Удача" Короткометражный фильм
Пролга 21
11.12 15:25
Это как раз показательный пример, когда душевные отношения с друзьями намного важнее личной выгоды. Удача обернулась душевными страданиями. Дружба это разновидность любви, чтобы правильно разрешить конфликт,  нужно внутреннее единство, жертвенность относительно другого, а потом уже защита своих интересов. Удачник постепенно к этому пришёл и дружба восстановилась. Добродетели делают людей счастливыми во все времена. Так и отношения на сайте. Начинаем? с разного, а приходим к единому!❤️
Посмотреть ответы
Погибает сын! Прошу помощи!
Пролга 21
11.12 12:34
 «Как будто мне просто в этой жизни нужно тупо отмучаться. Есть что-то такое, что категорически не даёт измениться. » А разве не есть мучение то состояние, которое вы описываете, дорогой автор? Ваша душа мучается, с неё всё начинается. У меня тоже такое бывает, и не только у меня, ведь изменения это процесс медленный. Если не дают других мучений, значит, вы вполне можете справиться на уровне души. И пока мучаетесь, продолжайте читать, слушать и смотреть материалы СНЛ, как Сергей Николаевич сказал, вам же не надоедает хорошая музыка. Заставляйте себя менять чувства на позитивные на любую  ситуацию, пока не войдёт в привычку. Это я даже не вам пишу, а себя воспитываю. Все мы похожи, и в хорошем и в плохом. Не получилось сейчас, всё-равно получится. Верьте!
Посмотреть ответы
С любимыми не расставайтесь
Пролга 21
11.12 11:23
Спасибо, Светлана! Согласна. Добавлю. Для изменения надо сначала отрицательные чувства и эмоции трансформировать в Божественные добродетели внутри себя. Тогда  добродетели, превратившиеся в новые привычки, выходят наружу, меняя личное поведение и окружающий мир.?☀️❤️
Посмотреть ответы
С любимыми не расставайтесь
Пролга 21
11.12 10:58
Да я, кажется, уже поняла. Гордыня и вожделение, страсть уводят от любви, забирают на себя Божественную энергию, человек становится обесточеным, и у него не остаётся внутреннего потенциала для определения своего предназначения. Чтобы разобраться в себе, надо уподобиться Богу, а для этого нужно измениться. Отсутствие счастья в любой форме кроется в недостатке любви.
Посмотреть ответы
С любимыми не расставайтесь
Пролга 21
11.12 10:02
Алексей, не искажайте мои слова, пишите за себя. 
Посмотреть ответы
С любимыми не расставайтесь
Пролга 21
10.12 22:38
И как ответить?
Посмотреть ответы
С любимыми не расставайтесь
Пролга 21
10.12 22:21
Согласна, интересно читать и мудрого клоуна Юрия Куклачёва и познавательны душевные истории Андрея Ткачева. А вот из опубликованного меня заинтересовало, почему человек чувствует себя неприкаянным, и это необязательно блуда касается. Один живёт, занимается своим делом, всего добивается, всем доволен. А другой чем только не занимается, чего только не пробует, а не может себя найти и определиться. Почему так?
Посмотреть ответы
Основная суть мирового кризиса
Пролга 21
10.12 11:40
Обращение в молитве «Отче наш» Иисуса Христа говорит о том, что мы дети Божьи. Но церковь в целях своего приоритета и власти над душами верующих обозначила их рабами Божьими и  вечными грешниками. Поэтому грешность и рабство охватывают Европу и Запад. Вот так чиновники от католичества и православия, современные последователи христианства, сами к Богу не идут и других не пускают. То, что начинается сверху, опускается вниз. Религия превращается в миф.
Посмотреть ответы
Стала в молитвах заменять слово "рабы" на "дети"
Пролга 21
09.12 17:07
Спасибо за письмо. Да, согласна, со временем молитвы, отказ, отрешение от чего-то превращаются в привычку, в формальность, отделённую от цели измениться. Конечно, самый лучший способ закрепить новое, с любовью, отношение ко всему — это постоянный контроль за своими чувствами и мыслями.  Тоже обращаю внимание, что когда знаешь слова молитвы наизусть, то появляется механическое проговаривание. Но слово «рабы» содержится в православных молитвах, в которых много искажений и корысти. Я их не использую в своих молитвах, а обращаюсь к Богу напрямую, своими словами. Иначе получается, что мировоззрение не соответствует поведению. А это остановка и отсутствие изменений в характере. Желаю дальнейших успехов!
Посмотреть ответы
Чем опасны перегрузки организма и стимуляторы
Пролга 21
09.12 10:57
«Источником энергии становится не любовь в душе, а опустошение стра­тегических запасов под воздействием стимулято­ров.» Из перечисленных стимуляторов позволяла себе только кофе, а сейчас и от него отказалась. Думаю, здесь есть и обратная зависимость. Отсутствие допингов стимулирует увеличение внутреннего добродушия и чувство любви увеличивается. Спасибо за отрывок!
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz