Это как раз показательный пример, когда душевные отношения с друзьями намного важнее личной выгоды. Удача обернулась душевными страданиями. Дружба это разновидность любви, чтобы правильно разрешить конфликт, нужно внутреннее единство, жертвенность относительно другого, а потом уже защита своих интересов. Удачник постепенно к этому пришёл и дружба восстановилась. Добродетели делают людей счастливыми во все времена. Так и отношения на сайте. Начинаем? с разного, а приходим к единому!❤️
«Как будто мне просто в этой жизни нужно тупо отмучаться. Есть что-то такое, что категорически не даёт измениться. » А разве не есть мучение то состояние, которое вы описываете, дорогой автор? Ваша душа мучается, с неё всё начинается. У меня тоже такое бывает, и не только у меня, ведь изменения это процесс медленный. Если не дают других мучений, значит, вы вполне можете справиться на уровне души. И пока мучаетесь, продолжайте читать, слушать и смотреть материалы СНЛ, как Сергей Николаевич сказал, вам же не надоедает хорошая музыка. Заставляйте себя менять чувства на позитивные на любую ситуацию, пока не войдёт в привычку. Это я даже не вам пишу, а себя воспитываю. Все мы похожи, и в хорошем и в плохом. Не получилось сейчас, всё-равно получится. Верьте!
Спасибо, Светлана! Согласна. Добавлю. Для изменения надо сначала отрицательные чувства и эмоции трансформировать в Божественные добродетели внутри себя. Тогда добродетели, превратившиеся в новые привычки, выходят наружу, меняя личное поведение и окружающий мир.?☀️❤️
Да я, кажется, уже поняла. Гордыня и вожделение, страсть уводят от любви, забирают на себя Божественную энергию, человек становится обесточеным, и у него не остаётся внутреннего потенциала для определения своего предназначения. Чтобы разобраться в себе, надо уподобиться Богу, а для этого нужно измениться. Отсутствие счастья в любой форме кроется в недостатке любви.
Согласна, интересно читать и мудрого клоуна Юрия Куклачёва и познавательны душевные истории Андрея Ткачева. А вот из опубликованного меня заинтересовало, почему человек чувствует себя неприкаянным, и это необязательно блуда касается. Один живёт, занимается своим делом, всего добивается, всем доволен. А другой чем только не занимается, чего только не пробует, а не может себя найти и определиться. Почему так?
Обращение в молитве «Отче наш» Иисуса Христа говорит о том, что мы дети Божьи. Но церковь в целях своего приоритета и власти над душами верующих обозначила их рабами Божьими и вечными грешниками. Поэтому грешность и рабство охватывают Европу и Запад. Вот так чиновники от католичества и православия, современные последователи христианства, сами к Богу не идут и других не пускают. То, что начинается сверху, опускается вниз. Религия превращается в миф.
Спасибо за письмо. Да, согласна, со временем молитвы, отказ, отрешение от чего-то превращаются в привычку, в формальность, отделённую от цели измениться. Конечно, самый лучший способ закрепить новое, с любовью, отношение ко всему — это постоянный контроль за своими чувствами и мыслями. Тоже обращаю внимание, что когда знаешь слова молитвы наизусть, то появляется механическое проговаривание. Но слово «рабы» содержится в православных молитвах, в которых много искажений и корысти. Я их не использую в своих молитвах, а обращаюсь к Богу напрямую, своими словами. Иначе получается, что мировоззрение не соответствует поведению. А это остановка и отсутствие изменений в характере. Желаю дальнейших успехов!
«Источником энергии становится не любовь в душе, а опустошение стратегических запасов под воздействием стимуляторов.» Из перечисленных стимуляторов позволяла себе только кофе, а сейчас и от него отказалась. Думаю, здесь есть и обратная зависимость. Отсутствие допингов стимулирует увеличение внутреннего добродушия и чувство любви увеличивается. Спасибо за отрывок!