Все мы Божественны внутри и несовершенны снаружи. Поэтому и энергетика у нас разная. Хоть я прожила уже немало, но как-то с темой вампиризма сталкиваться не приходилось. И как конкретно ощущается, что тебя вампирят, мне незнакомо, а автор письма тоже этого не описала. Полагаю, если тебе кажется, что тебя вампирят, то это сигнал, что ты потребитель, и тебе нужно научиться отдавать людям свои добродетели: добродушие, милосердие, сострадание, искренность, заботу, внимание, щедрость души, оптимизм, терпение, научиться быть смелым, независимым. Где их взять? Сегодняшняя цитата дня как раз об этом: «Чтобы изменить ситуацию, нужно глубинно измениться, а для этого нужна любовь – любовь к Богу, любовь к себе и людям.» Да, если есть ощущение, что вас вампирят, это вам подсказка, что нужно устремляться к Богу. «Любовь к Богу для меня — это источник жизни, здоровья и счастья», — ещё одна цитата СНЛ. Других способов не знаю.
«Почему появляются заболевания такого рода? Потому что душа, невероятно крепко прилипшая к земному, может на Земле и очиститься.» Обратила внимание на эту фразу. Всегда ли испытываешь ответственность за то, что чувствуешь, о чём думаешь, говоришь, какие действия совершаешь? Ловлю себя, что не всегда, особенно мысли плохо поддаются контролю. А ведь, рано или поздно, но за всё приходится отвечать. Ничего определённого не известно о рае или аде, но в следующий раз на Земле ты можешь появиться с врождённой патологией. Об этом говорит и одна из цитат дня: «Одна из причин, усиливающих привязанность к жизни, а значит, и агрессию, — уверенность в том, что жизнь одна, что она дается человеку лишь единожды.» Поэтому собственные изменения — это прежде всего повышение ответственности за все свои отношения, поступки, мысли и чувства. Такая ответственность появляется только тогда, когда на первом месте любовь. Спасибо за отрывок!
Выдающиеся слова о любви выдающихся людей. Все их письма, написанные сердцем, пронизывает благоговейное отношение к любви. Великая любовь даёт энергию для спасения человечества!
Спасибо за письмо! Все мы идём примерно одним путём. Начинаем рассуждать, объяснять себе. Может, это маленькие откровения, а может демагогия, если результаты работы заставляют себя ждать. Простить или попросить позволить простить, суть от этого не меняется, надо изменить своё отношение к прошлому. Обижаемся мы на человека или пытаемся «ему помочь изменить себя в отношении меня», но если вы до сих пор готовы чужому оторвать язык, значит, агрессия внутри остаётся. Ещё для себя тоже сделала вывод, как и вы, что чем больше копаешься в прошлом и причинах, тем тяжелее меняться. С этим согласна, а то так и до динозавров докопаться можно. Пора нам учиться находиться здесь и сейчас, учиться контролировать себя, свои чувства, своё поведение и его исправлять. Желаю дальнейших успехов!
Евгений Леонов, любимец советских зрителей, действительно относится к людям с позитивной энергией, добродушным и светлым. Отдаю ему должное. Даже, когда он играл бандюгу: «Пасть порву, моргала выколю», — это вызывало улыбку и становилось нарицательным в народе. И какой же он был тонко чувствующий, если мог заплакать от недостатка любви, хотя сам всегда больше всем отдавал, чем получал. Я благодарна великому артисту за доброту, которую он всем дарил!
«Человечество медленно, но неуклонно возвращается к своему Отцу, к духу, духовности и культуре, ибо это – единственный шанс на спасение». Если все процессы, происходящие во Вселенной, двойственны, то противоположным одновременным процессом должно быть извлечение наружу духовности и добродетельных качеств, почерпнутых у Отца. Извлекать лучшее из своего устремления к Божественному — в этом, думаю, и заключается воспитание в человеке спасителя мира. Человек становится больше самого себя. Ярким примером служит предыдущая публикация о Евгении Миронове, когда он через пять минут забывал о своей жизни, но помнил и заботился о всех ветеранах в своём фонде и использовал каждую минуту для развития своего театра. Спасибо за отрывок!