Всё дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война. Даже читая о том, что пришлось пережить фашистским узникам, поражаешься тем ужасам, которые вытворяли фашисты. Преклоняю голову перед героизмом доктора Фёдора Врублевского!
«Для того чтобы принять Божественную энергию, нужно уподобиться Богу, ощутить свое единство с Ним.
Для этого единение с Творцом должно стать целью и смыслом жизни». Для себя сделала вывод, что единение с Творцом — это прежде всего творческий подход ко всему и внутри и снаружи. Иначе всё превращается в формальность, в форму, в поверхностный ритуал и становится безжизненным. Это касается и молитвы и комментариев и всего, к чему прикасаешься в своей повседневности. Благодарю за отрывок!
Сдаётся мне, вредность характера проявляется именно излишним рвением сознания к правильности, к человеческой логике, к внешней морали, которая принята в данном обществе, в семье, в данном времени или на данной территории. Тогда приходит Божественная любовь как беспричинная милость Всевышнего, чтобы вывести за пределы всех наших представлений! Спасибо!
Человек, следующий своему призванию, стремился, сколько себя помнил, к одному — быть врачом-хирургом. Проводить операцию в столетнем возрасте — это уникально. Ведь по статистике врачи хирурги в большинстве своём умирают раньше обычных людей. Настоящий доктор и пример для всех! А я вот даже не придерживаюсь никаких советов, полная медицинская безграмотность.
«Частично читая ваши труды, меня почему-то его отец раздражает, и мне почему-то кажется, что мы повторяем судьбу его родителей, параллельно встречалась с его как будто двойником, я вроде сама ответы знаю на свои проблемы». Изучайте авторские материалы по-настоящему, они для того и написаны, чтобы читатели во всём разобрались самостоятельно. Тогда вы узнаете, почему так, сложится всё не частично, не почему-то, не кажется, не как будто и не вроде, а сможете точно изменить себя и свою судьбу.
" Всем надо стремиться стать хорошими и перестать быть плохими". Действительно, именно такая позиция, такая схема мышления разделения на добро и зло всё дальше уводит от любви, от Бога. И всё больше проявляется, осуждается и отчитывается бесовщины и дьяволизма, особенно в церкви, хотя там это и зарождается. Спасибо за отрывок!
«Ты не умрёшь — сказал змей — ты будешь отличать добро и зло — сказал змей Еве. Величайшее, недостижимое качество человека». Уважение Михаилу Казиннику!
Весь хейт, описанный в рассказе Александра Цыпкина, который талантливо исполнила Виктория Толстоганова – это то, что происходит, прежде всего, в душах людей. Это описание безбожничества, то, что из наших душ перекочёвывает в жизнь, потому что грех, если его не преодолевать, переходит на уровень поступков, грех Адама и Евы становится грехом Каина, из неявного становится явным. Привязанность к желаниям оборачивается преступлением у отдельных людей, сейчас мы видим, как преступают законы группы людей, государства, и различные государственные союзы. По ходу просмотра возникает вопрос, спасутся ли дети преступника и станут ли нравственными, если он за ними ведёт постоянное наблюдение, подслушивая и подглядывая. Он может оградить их от внешнего воздействия и даже воспитывать правильно, но достаточно ли для воспитания будущего поколения только родительской любви без устремления к Богу, без любви Божественной? Мне кажется, мать пострадавшей дочери начинает это понимать. Спасибо за постановочный рассказ. Свежие мысли и смелые идеи и тенденции, в какую сторону движутся наши души, находятся в интернете.