Неделю назад я видела одну -не знаю как сказать — инсценировку. Мне показалось очень интересно. Были рассказаны истории от лица иудейки, бывшей в толпе, кричавшей «распни Его», Симона, несшего крест, разбойника на кресте и римского центуриона.. На меня произвело большое впечатление история иудейки. — очень обыденная история! Она была немножко им недовольна, что он не стал тем царем, который освободил бы их от Рима, он окружил себя не богобоязненным и религиозными людьми, а всяким сбродом- проститутками и отщепенцами, и вообще он наводил беспорядки, и поэтому она вобщем-то была не против Его распятия. Злобы особой она не чувствовала. Она вообще не злая, примерная иудейская женщина. А тут этот хулиган, вводил всех в заблуждение, у всех на виду вел себя как хотел… Это было гениально! Потому что в чем ее обвинять? Не в чем! 99 процентов нас сегодняшних поступили бы также, считая что поступаем «во благо». А потом ее город был разрушен и потомки убиты и угнаны в рабство. Дан реальности которые не пересекаются: человеческая и Божественная. Она говорит, после распятия в ее душу закрались сомнения, ей стало нехорошо, неспокойно, и эти знаки стали происходить. Но явно, через пару дней она оправилась и по прежнему не поняла, ЧТО, произошло, в чем она стала соучастником. И никогда не поняла… Евреи не поняли. И сегодняшние мы бы не поняли. Люди не изменились, сидят и ждут «второго пришествия». Так придет — не признают и распнут! С себя, товарищи, начинать надо. Чтобы не стать «невинным преступником» как та иудейка. Этот путь очень тернистый. Слава Богу за все
Елена, эта проблема ооочень распространенная. 1) низкий эмоциональный интеллект у мужчины (ведёт себя как женщина на гормонах)) 2. Зависимость от отношений. Несмотря на общий магазин надо расставлять приоритеты- он позволял жене проехаться по нему. Во имя чего? Это зависимость от отношений. Одно хорошо- все же не подкаблучник. А насчёт жены- не спорю, но неимоверно трудно нащупать в себе превосходство- и убрать его. При этом бояться что мужик опять побьет. Надеюсь, женщина справилась.
Я знаю, люблю и ценю природные камни. У меня есть коллекция полудрагоценных камней, подаренная папой на мое десятилетие. Он сам их нашел в Уральских горах и отшлифовал ??
Вспомнила, как в геологическую экспедицию приехал дворянин, и все хихикали предвкушая его впечатление от сортира… Но он взял ведро с тряпкой и вымыл отхожее место. Как нам не хватает дворян сейчас!!!
Хочу убедить сомневающихся в своем опыте: пишите, господа, пишите! Я не знала, что у меня произошло- но реальность часто раскрывается через нарратив! Нет правил, есть усилие, оно даёт результат. Сколько раз, как и в этот, я начинала писать не зная, что хочу выразить, но этот сайт волшебный (как и все, к чему имеет отношение Сергей Николаевич). Написав сюда, вы соприкасаетесь с полем Автора- терять такую возможность глупо!! К тому же, это отличная практика по осознанию своих чувств???
Должна сказать, что это болезненный процесс- вытаскивать на свет «непозитивные» чувства. Но раз Сергей Николаевич попросил ❤️
Страх за будущее. Раньше у меня начинались аж физические симптомы, наваливалась паника, я «повисала» в воздухе (состояние оторванности, знакомо всем с высокой ПС). Причем ситуация не провоцировала! Это шло из будущего. Мозг метался, а потом уставал до мыслительного паралича. Наступала эмоциональная индифферентность, замороженность. После бури начинался штиль, сознание после передышки воскресало на новом витке. Я уже примирилась, что каждый шаг в развитии мне должен даваться через боль. Я не знала как по-другому! А на прошлой неделе осознала, что вышла на новый уровень без костоломных перетрясок. Отчасти, думаю это результат мартовских усилий. Также думаю, совместные ежедневные просмотры практик ускоряют развитие. А также я следую своему намерению устремляться к Цели. Слава Богу! Я наконец-то ощутила, насколько счастливой по-настоящему свободной делает меня Цель. На прошлой практике Сергей Николаевич сказал не думать о грехах, а устремляться к Богу, и думать уже в этом направлении «а что сегодня я сделал/а такого, что приблизило меня к Нему?». Я стала задавать себе этот вопрос. И выяснилось, что ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ ДЛЯ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ МОИМ ИНТЕРЕСОМ!!! То есть нет «это я делаю для Бога, а это-доя себя», просто нет! Вот это открытие! Я тут же почувствовала себя более масштабной, наполненной, энергичной, восприимчивой, моя душа наконец-то имеет необходимую энергию чтобы принять и примирить в себе противоположности. Я *обняла мир душой". У меня наконец- то появилось чувство уверенности, что я-со-творец реальности. И произошли удивительные вещи, которые подтвердили это. Вывод: изменяя себя, мы изменяем реальность. Мы действительно можем очень многое. Я сердечно благодарю Сергея Николаевича за его драгоценные практики, за этот сайт, и также все его Команду!?⚡️?
Недавно прочитала, что в паре «усиливают» друг друга, а не «дополняют». Вот именно! Ты усиливаешься сама за счёт любви, признания и поддержки — и усиливаешь партнёра ?
На предпоследней практике Сергей Николаевич поменял нам всем ракурс. Теперь важно не фокусироваться на грехах, а отмечать что ты предпринял чтобы стать ближе к Творцу. Очень просто и так много поменялось для меня! СН приводит в пример трехлетнего ребенка, которого понуждают «каяться». И ребёночек в недоумении. Он ещё не научился самообвинению, но он может перечислить сто он сделал для Боженьки. Его сила в его невинности и вере. Он активен и важно его энергию не укрощать а направить в нужное русло. Наш фокус меняет реальность. В письме женщина это вовремя ощутила и изменила перспективу восприятия ?