Inci
Подписчик
Старейшина
Inci
Дата регистрации: 02 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9138
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Россия
Возраст
-12 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Тема для обсуждения №3. Присоединяйтесь!
Inci
11.08 12:16
Как то ещё в году в 14 мне попалась книга «Живые» Пирса Пола Рида. О команде молодых парней летевших на соревнования из Уругвая. Чартерный рейс потерпел аварию в Андах, где никогда не ступала нога человека. Книга меня потрясла, я прочитала ее залпом. В том момент она мне очень помогла, расширив мое сознание. Я бы рекомендовала ее к прочтению всем. Меня так потрясла эта история, что какое то время спустя я купила книгу главного Героя, благодаря действиям которого остатку пассажиров -16 парням удалось спастись. Ему было всего 23 года, Нандо Паррадо, его книга, которую он написал уже в зрелом возрасте называется «Чудо в Андах». Я приобрела эту книгу в предзаказе за довольно большие деньги на английском. Знаю, что перевод на русский есть. Это случилось года 4 назад, но я только заглядывала туда, не хотелось читать. И вот на этой неделе я ее прочла за два вечера и поняла почему не могла это сделать раньше. Эта книга, в отличие от «живые» написана самим участником истории и он много -много!- говорит о своих чувствах, о борьбе, о любви — и это на фоне смерти и безысходности. Это просто энциклопедия по выживанию. Он мастерски описывает свое состояние и состояние других, и четко прослеживается закономерность: самые сильные телом не всегда выживают. Выживают даже не сильные духом. Те, кто надеялись на Бога справедливого и милосердного в соответствии со своими представлениями ушли первыми. Они потеряли веру и не смогли это пережить. Они не смогли есть трупы, а это было единственным способом прожить подольше. Самые сильные умирали от царапины. Паррадо удалос передать суть этой борьбы, которую вел каждый с собой и с Богом. У него гениальные выкладки и я увидела подтверждение Системы Лазарева, например, в в том какая существует связь между нашим отношением к Богу, к себе и миру и способностью к выживанию в самых гибельных условиях для тела и психики. Нандо сам пришел к выводу, что любовь в нем сделала возможным спасение. Книга иногда читается тяжело, много смертей, страданий, агонии, и потом долгий и опаснейший переход Нандо и его товарища через Анды с миссией достичь обитаемой земли в спасти остальных ребят. Им это удалось, хотя это абсолютно нереально по земной логике. Когда я читала книгу, я вдруг вспомнила свои чувства при прочтении «Живые» Рида. Сопротивление. Я как будто сопротивлялась такой реальности, не принимала ее. Но с тех пор я много работала над принятием Б Воли по системе Лазарева и вчера — когда у меня стало подниматься  сопротивление, я стала молиться. Я стала принимать все чувства, которые всколыхнули ужасные события, проживая их по полной и не избегая боли. Это было принятие прямо на всех уровнях- тела, духа и души. Я почувствовала свое сопротивление, и смогла переодеть его.  Это очень важно, так как неприятие ВВоли это незаметный грех дьявола и как люди мы имеем дело уже со следствием. Благодаря  талантливому изложению, я просто представила себя в той ситуации и ощутила, как весь этот груз неосознанных претензий сделал бы мое выживание невозможным. Я была безнадежна. Тут же я сравнила свою нынешнюю реальность с той- и поняла что ни там ни здесь, нигде и ни по какой причине испытывать что то кроме признательности, радости и благоговения не имею права. У меня нет лицензии на это. Это самоубийственно. 
Посмотреть ответы
Что мне нужно изменить, чтобы освободиться от приступов панических атак?
Inci
11.08 11:23
Неконтролируемые эмоции идут с потомков. Это индикатор неблагополучия с из душами. Мы помним, что внешняя оболочка их души раскрывается из нашей, мы как матрёшки. Вселенная постоянно в движении, однажды нарушив что то и попустив этому мы живём в грехе, совершая неправильный выбор 20 раз в секунду (Сергей Николаевич называл цифру, я не помню, но это сверхскоростной выбор который совершается подсознанием). Неблагополучие вашего ребенка очевидно и на физическом плане. По системе Лазарева у детей проходит аутизм, не говоря уже о более мягких формах зпр, если мать серьезно работает! Ваш сын ещё мал и диагноз не сверх ужасный, однако я не вижу вашего желания, я вижу что вы вполне смирились с ситуацией, нашли много «плюсов», например, прижились в чужой стране, занимаетесь любимым делом вдали от неодобряющих родственников, имеете теплые отношения с бывшим мужем на выгодных условиях без энергозатрат и отдачи, то есть, ваши желания сбылись! ура? Единственная проблема — панические атаки. То что сейчас отпустило ни о чем не говорит, карма течет волнами. Вобщем, сложилось впечатление, что вы, раненые своим прошлым отбились успешно от всех. Единственное, ещё память ранит, ещё сидит обида, и мать напоминает о ней своими звонками… но Вы и ребенок- сообщающиеся сосуды, ребенок усилил ваши тенденции. Он не может принять боль души, поэтому ему затормозили сознание, оно слишком агрессивно. Он унаследовал его от вас. Лазарев неоднократно говорил, что если мать запустила маховик гордыни в ребенке, то хорошей жизни ей ждать не надо. Потом пойдет половое созревание, вопрос внуков будет решаться и если там проблемы, то, увы, все будет не очень. Я не говорю уже о вашем долге и обязанности как матери помочь своему ребенку выздороветь! Это в ваших руках. Вы должны это понять, принять ответственность за ВСЕ, что происходило в вашей жизни, стать искренней с собой. Реально начать с азов работы над собой, происходить ситуации по 200 раз, быть готовой принять унижения от судьбы, мужчин и окружения. Выхода просто нет, понимаете? Нам нельзя больше оставаться личинками. Семинары, подборки на сайте, практики и теория в книгах в помощь. Вся информация уже есть, стоит только ею воспользоваться. 
Посмотреть ответы
Когда есть любовь в душе, появляется энергия для многих дел!
Inci
10.08 09:10
Удивительное письмо! В Вашем возрасте до меня никак не доходило что делать с собой, со всеми страхами. Подрабатывала танцовщицей и презрительно относилась ко всем, включая себя. Даже водитель, развозивший нас по домам обратил внимание на мой хронически недовольный и унылый вид- подальше от сцены и зрителей я думала, что могу позволить себе его. Тут наверно ещё присутствовал момент ощущения своей исключительности и власти, во первых тот клуб был дорогой и элитный, во вторых обладание необъяснимой властью над теми, кто за стенами клуба ездил на лексусах пока ты бежал на метро на лекции по лужам. Вобщем, я вообще не знала что делать, а гордыня росла и прессовалась, хотя книги читала все и не по разу. Вам удалось преодолеть инерцию души и начать меняться до того, как ударил гром. Теперь, главное не останавливаться. ?
Посмотреть ответы
Мечтаю жить без боли и трудиться по призванию, на благо народа
Inci
09.08 11:04
Вам хорошо написали. Но суммирую себе в копилочку. Гордыня конечно огромная это работы много и надолго.  Вообще, на всю жизнь. Если пойдете в правильном направлении, то боли могут уйти быстро. Если инерция не наработана как у вас, вы тут же начнёте не тем заниматься, опять начнутся наслаждения, страхи и тюе. То есть да, боль вас страхует. Рак это просто вам провокация — чем больше у нас страхов внутри тем больше мнимых и реальных угроз. Страхи — отражение гордыни. У вас агрессия развернулась к себе, 1 чакра это программа самоуничтожения. Детей ею загрузили, кстати, представьте что страданием спасаете детей. Полегчает сразу и желание зашевелиться и выздороветь по настоящему, а не только «убрать боли». Если читали Лазарева, должны знать про базовые грехи, их проявления и провокации. Вы обидчивы, мнительны, это следствие огромной концентрации на  сознании и разбухшем Эго. «Помогать людям', это идеализм. Не буду останавливаться, перечитайте у СН. Идеализм это гордыня. Если свершиться желание- идеализм возрастёт, и дети станут нежизнеспособны. Начинайте с мелких шагов- физические ограничения, монотонная еда, и весь спектр того, что затормозит расход внешней энергии и поможет тонкой. Далее уровень духа — снимать все осуждение и обиды с детства все пересматривать, прямо по-Лазареву. Далее самый сложный будет чувственный уровень — душа. На нем когда научитесь принимать боль души, то физическая боль станет не нужна. Заказываете подборки на сайте, смотрите практики, семинары. Работы очень много.
Посмотреть ответы
Болезненное прошлое дает о себе знать…
Inci
05.08 14:11
 я смотрела этот фильм, он был рекомендован Сергеем Николаевичем к просмотру. Отличный фильм (приз взял на каком то фестивале) и по идее, и по замыслу и по воплощению, талантливый режиссер снял. Чувства льются, фильм о любви! Немец снял, ярый антифашист, и там сцена когда русский бомбардировщики летят но после показанных ужасов нацизма это чувствуется как освобождение. Актеры замечательные, особенно интересно: две молодые девушки- главные героини совершенно не похожи на немок! У них славянская внешность. Я даже специально посмотрела их имена, они немки. Неизгладимое впечатление оставил этот фильм, рекомендую посмотреть обязательно. ?
Посмотреть ответы
Работа над собой. Неделя №7. Результаты и ощущения!
Inci
05.08 14:01
Рушания, да, я разделяю эти ощущения! И про ответственность -??
Посмотреть ответы
Работа над собой. Неделя №7. Результаты и ощущения!
Inci
04.08 21:59
Рушания, мистика.? И такой хороший у Фаи комментарий. Мне особенно понравилось "я разрешила меня не любить" ?
Посмотреть ответы
Как отвадить нежелательных гостей?
Inci
04.08 14:49
Блокировка зацепки  за благополучную судьбу. Ребенок инвалид и одиночество тоже с этим связаны. Одно слово: уныние. Масса уныния, гроздья уныния, океан уныния… С волнами отчаяния. Неприятие своей судьбы в хронической фазе, часто переходящей в острую. Что то надо ещё пояснять? По моему все этим сказано. Если вас нет на нынешней практике, то жаль. Сергей Николаевич там подробно останавливается на приступах уныния у матери и последствий для ребенка. Если «пакостит» мужчина, это указывает на огромную агрессию к пп полу. Вообще то «пакостник» спасает жизнь вашему ребенку. Что с  делать- Сергей Николаевич объяснил много раз. 
Посмотреть ответы
Работа над собой. Неделя №7. Результаты и ощущения!
Inci
04.08 11:41
Karyna, очень красиво и проникновенно! Моей за 80, мне тоже будет трудно и тяжело без нее, хотя давно уже "взрослая и независимая".. До слез...??
Посмотреть ответы
Работа над собой. Неделя №7. Результаты и ощущения!
Inci
03.08 20:55
Эту неделю я запомню из-за новой практики! У меня случился инсайт, прямо со второго просмотра. Моментальная перенастройка. Но это чудо произошло не случайно. Все последние полгода предшествовали этому. И на последняя неделя перед практикой была очень нестабильная. Я применяла все рекомендации Сергея Николаевича, например, по предотвращению утечки энергии, и конечно- работала с чувствами. Я только сейчас начинаю понимать масштаб моего личного влияния на процессы в моей жизни. Это не контроль, не управление силой воли, не планирование, это совсем другое! Правильная навигация в океане чувств предотвратит любую катастрофу, и даже если она ею станет для других, для тебя — только опытом. Это очень тонкий пласт но он могучий! Любое незнание, пренебрежение им даёт ужасные последствия. «просто так» прожить, не вникая и не утруждаясь понять и измениться больше не получится ни у кого. Надо узнавать эти правила, приучать душу к ним и наращивать усилия. Например, комментарии здесь также относятся к этому усилию! Это помогает развить душевный интеллект. Сколько раз мне помогала эта терминология по-Лазареву понять ситуацию и использовать ее на благо своей души! Благодаря знаниям, полученным от Сергея Николаевича, я могу определять свои состояния, понимать, чем это вызвано, что требует разрешения и как с этим работать. Этим я и занималась на неделе. Я больше не завишу от своих эмоций, а использую их как указатели. Это избавляет от стресса, страха и негатива. Состояние гармонии становится естественным. Вообще, текст передает только 5 процентов чувственного опыта. Но пытаться передать надо ☺️
Посмотреть ответы
1439
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz