Письма читателей
5 августа 2022

Болезненное прошлое дает о себе знать…

Молодой художник Курт Барнерт сбегает из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Однако болезненное прошлое дает о себе знать.
5
2035
Болезненное прошлое дает о себе знать…

Мы продолжаем рубрику "Киноклуб" и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Сегодня, по рекомендации нашего читателя, мы предлагаем к просмотру и обсуждению фильм «Работа без авторства» (2018 г.).

Молодой художник Курт Барнерт сбегает из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Однако болезненное прошлое дает о себе знать.

Огромное спасибо за такую рубрику!

Обязательно буду следить за тем, что предлагают создатели и посетители сайта. Вспомнился великолепный рекомендованный фильм "Работа без авторства".

Спасибо! Сама бы я его не нашла, наверно.

Делитесь своими эмоциями, мыслями, мнениями в комментариях ниже.

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним 
и оставить свои впечатления в этой теме.

------------------------------------------------

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями от него по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Курс медитаций
Комментарии
  1. Inci
    Inci
    9139
    Старейшина
    05 августа 2022, 14:11
     я смотрела этот фильм, он был рекомендован Сергеем Николаевичем к просмотру. Отличный фильм (приз взял на каком то фестивале) и по идее, и по замыслу и по воплощению, талантливый режиссер снял. Чувства льются, фильм о любви! Немец снял, ярый антифашист, и там сцена когда русский бомбардировщики летят но после показанных ужасов нацизма это чувствуется как освобождение. Актеры замечательные, особенно интересно: две молодые девушки- главные героини совершенно не похожи на немок! У них славянская внешность. Я даже специально посмотрела их имена, они немки. Неизгладимое впечатление оставил этот фильм, рекомендую посмотреть обязательно. ?
    1. Дмитрий
      2076
      Эксперт
      06 августа 2022, 07:52
      Смотрел этот фильм по рекомендации Сергея Николаевича.Очень интересный хороший фильм.В нем есть несколько ключевых моментов о фашизме, нацизме и любви.О прохождении главным героем жизненных трудностей, понимании что есть искусство, что питает искусство.
      1. Пролга 21
        Пролга 21
        9559
        Старейшина
        06 августа 2022, 16:00
        Дмитрий, да, я тоже смотрела фильм, когда он был рекомендован. Помню, особенно поразило, что сжигание в печах началось с самих немцев, которые не соответствовали определённым идеалам и стандартам, чем-то выделялись из общей толпы. Фильм про фашизм и о фашизме, об общем и личном, о любви и душевных исканиях. Впечатляющее кино!?
      2. Андрей
        3723
        Эксперт
        06 августа 2022, 10:43
        ????❤️
        1. Яна Водолазова
          1240
          Исследователь
          08 августа 2022, 10:31
          Я вот хочу написать впечатления моей мамы о фильме:«Как будто такое что — то важное и нужное, и хорошее в жизни произошло!» Это она мне сказала, посмотрев фильм. Мне фильм тоже очень понравился. Он раздвигает рамки восприятия жизни и людей. И тем, что снят немцами, дарит надежду на то, что возрождение для Германии возможно. Замечательный фильм! 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Большая скала
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
          Письма читателей
          Как общаться с такими людьми?
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
          Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
          22 июня 2026
          6
          370
          Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
          Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
          15 июня 2026
          2
          147
          Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
          Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
          08 июня 2026
          5
          1192
          Другие материалы
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz