Это как раз пример горе- заумствований. Хотелки. узнать «почему» надо у сердца своего, а когда оно молчит чувства неразвиты- бегут узнавать в чем проблема у гадалок. Вот и «узнали» проблему. Желание исполнилось, а теперь ещё больше вопросов возникло и претензий… так что гадания не помогли. Занимаетесь не тем, женщина, только усложняете себе существование.
Помню свой диагноз опухоль. Готовность умереть- это блеф, прикрытие гордыни. Потому что Меняться труднее и гордецы привыкли «лицо соблюдать»- это их заботит)))) К счастью, я всегда была искренна с собой и не кичилась храбростью, почуяла опасность и быстро завозила плавниками. Пронесло, но потом осыпалась судьба к моим ногам. То что грешим десятилетиями- оно как бы на голубом глазу, а потом приходит расплата- и тут уже ужас, самооправдания, паника и надежды на чудо. Не будет чуда. Грешили- терпите, болейте, разгребайте, трудитесь не только за себя а уже и за потомков- втройне. И тогда сами отпадут вопросы, ситуация подскажет. А многие прочитают книжку- две и решат что набрели на волшебный источник, только другие выздоравливают и все у них налаживается, а у «меня что то все только никак а то и хуже». Недавно одна женщина сказала, что она «стала увлекаться практиками» и у нее все посыпалось. Прекратила «увлечение». И она считает, сработало. ))А потом несколько лет спустя накроет что уже не разгрести — эта чистка была небольшое предупреждение и намек что ситуация не очень но шанс есть. Но она же «мудро рассудила» не рисковать.)) Искренности и желания измениться ноль. И потом напасть придет «без предупреждения», а как же… Прислушайтесь к чувствам своим, и многое перестанет быть неожиданным
Зачем живёте с ней? Вы не только не можете решить ситуацию, вы усугубляете ее. по письму бросается в глаза ваш уход от ответственности- мама и бабушка вас с мужем развели и ещё осуждают вас за то, что вы не осуждает бывшего- да это сериал. вы терпите так как стараетесь быть хорошей, «уважать родителя»- а внутри хотите ее убить. Конфликт не решаете, он накапливается и закончится взрывом. Налицо негативно прогрессирующая динамика. но жить продолжаете вместе с ними- это чтобы с ребенком помогали? То есть вы ждёте помощи, поддержки, хорошего отношения-знаете, вы залипли на этом. Ревность неудовлетворенного потребителя. И постоянно «недополучая» обижаетесь. Муж зеркалил вас. И такой же жертва обстоятельств/матушки: взрослый мужчина в другом городе не мог поставить тещу на место, а вместо этого обижался. Да вы оба с ним одинаковые жертвы. Быть жертвой- это отказ от решения конфликта, обстановка развития, как результат- рост самоуничтожения со всеми вытекающими. Убийцами не сразу становятся, к этому приводит прогрессирующий грех. Начинается все с отречения от Бога. Так что начинайте работать с гордыней серьезно, не обвиняйте никого, вы сами причина своих обстоятельств. Мать не осуждайте, хотя вы тут уверяете что прощаете ее во всю, но сами припоминаете ей все моменты и обвиняете ее в развале вашего брака. Вы серьезно? Работайте над собой, вы пока и не начинали. И учитесь не жаловаться, у многих сейчас тряска похлеще. Умейте быть благодарной.
Елена Вас узнала, супер что Вы здесь! Благодарю за все Ваши комментарии, они выносят на ч вства, очень помогают. Чего стоит «конфликт не приносит ничего, что нужно было бы решать»- о да! Решаешь как сам с собой- а внешне всё складывается! Пока внутри сопротивление, неприятие- он не разрешим. Ещё про ритм- завораживающе! Наверно ещё можно назвать Потоком. Вы- абсолютный победитель этого конкурса по моему мнению! ???
На западе целое течение по детской психотравме посттравматическом у расстройству, в частности из-за этого сейчас эмоциональное «унижение» со стороны родителей приравнивается к физическому. Технически все правильно, однако почему то депрессивных становится все больше. Конечно, это можно объяснить детскими подавленными эмоциями…
Правильно. Я тоже боролась со своим вожделением и это было трудно, но результатами я довольна. Вам голод подойдёт, если вы эндоморф по конституции. В моем случае голод сопровождал меня все гимнастическое детство, поэтому не голодаю. Наоборот- ем как ни парадоксально. Почему то возраст по определению должен давать довески на руках, ногах, талии- нет уж, мне не надо этих подкрылок, донатов и галифе. В моем случае я поняла что получаю удовольствие от еды, но и от других вещей и постепенно стала переходить на удовольствие от других вещей. Сладкое долго оставалось чем то запретным а поэтому желанным. Сейчас не могу от него получать удовольствие. Ну может только раз в месяц. Тортов не хочется. Но последний мой ноу-хау, это каши. Хотя достала в детстве эта овсянка, и вообще каши не гламурно и просто невкусно, но вдруг подсела на каши. Оказалось, моему жкт вообще сырые овощи не нравились. Раз в день либо грубая овсянка, либо зелёная гречка. Она отлично идёт с приправами, просто с солью, как гарнир. Она «сопливая» и это как раз то что любит жкт- очень любит. От нее не толстею вообще, сколько не съем. Именно зелёная гречка, коричневую не люблю. И еще- абсолютно избегаю спортзалов. Тоже с детства, и это пыхтение в качалках, зачем мне чей то пот нюхать? Да ещё за мои деньги? Поэтому дома танцую, делаю вибрационную гимнастику, обязательно растяжки, из силовых приседания и немного статичных, и конечно- миофасциальный релиз. С шариками, на ролле. Просто исследуйте тему, ЛФК приносит больше пользы чем прокачка. Есть ещё классные упры от буддийских монахов на утубе- плавность сочетается с силовым усилием. Кроме попы вообще ничего не качаю. мне вообще все эти кардио и качалки противопоказаны, и я ещё раньше упрекала себя в лени! Просто поняла, после физического усилия должна возрастать энергия, прошла этап самоистязания нагрузками когда аж тошнило, и перешла на более мудрый вариант энерго- восполняющие упражнений. Уставать можно, но отдавать силы-нет. Йогу не люблю по причине много вниз головой зависаний. Те имею несколько комплексов для себя, это как с едой- найти надо что подходит. Понять с чем ты работаешь и какой результат хочешь.
Недавно в одном англ паблике увидела перечень последствий детского «травматического стресса в результате abandonment» ( приблизительно, когда родители оставляли ребенка физически и эмоционально, дословно «избегание») К моему вящему изумлению в перечне присутствовали ВСЕ признаки гордыни, такие как желание понравиться, перфекционизм, страх и прочие. То есть, если ребенок пережил «травму» в детстве (понятие условно растяжимое, большинство уже сходится на мнении что травму пережил каждый) у него проявляются признаки гордыни, Но мы то знаем, что именно непережитый стресс как непринятие Высшей Воли усиливает гордыню. Поэтому объяснение такое: не их избегали, а они удалились от Бога, и таким образом стали жертвами психотравмы. Поэтому не надо обвинять родителей или обстоятельства, они просто зеркально отражают настрой души, они индикатор и они дают возможность для преодоления.
Мой личный опыт преодоления: я долго не могла поверить что уныние отворачивает от Бога, мне казалось это «моя проблема». И не верила, что это облик гордыни, ведь это болезнь души, а болеют ненарочно). Я даже не знала как с этим бороться просто был фон жизни, я не знала как быть другой. Делать что то меня заставили здоровье мое и моих детей, я реально стала проходить прошлые чистки, и видеть Волю во всем. Но в настоящем не получалось преодолеть его. Помог совет одной женщины «развивайте чувства». То есть это универсальное средство по преодолению характера! И второе- останавливать свои ожидания, не ждать результатов. А то «где я и где желаемое» не уйдет, гордыня будет саднить и недовольство сочиться.
Практики это огромнейшее подспорье, это подарок свыше! Спасибо дорогому Сергею Николаевичу ?
Готовы жениться, так женитесь. Рано? Папа будет против, ну да… Надеетесь сперва знаменитым артистом стать? Становитесь, но девушку зачем обнадёживаете? Хотите ласки? Ну сами ответьте на свои вопросы. А так напрашивается поговорка о том, как ласковое теляти двух маток сосет. ?