25 июня 2021

В этой жизни я должна расплатиться и страдать из-за него

Он приехал, как только у него появилась возможность по работе – посвататься. С этого времени он очень сильно изменил своё поведение.
12
1562
В этой жизни я должна расплатиться и страдать из-за него

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! 

Была очень обрадована новостью о Вашей выставке картин, хотя и не смогла приехать и посмотреть Ваши произведения воочию, ведь это событие говорит о том, что Вы восстанавливаетесь. Надеюсь, Вы ещё много раз её откроете и продолжите нас радовать своими работами и помощью в обретении вечного и настоящего счастья.

Также хотела спросить, если у Вас найдётся желание и время, сможете ли Вы немного помочь мне разобраться в одной из ситуаций в этой жизни?

То, что сейчас происходит в настоящем, связано с поступком в прошлой жизни, но я недоумеваю, как же выбраться и справиться с последствиями. Мне рассказали об этом два совершенно разных человека – ясновидящие. Обе сказали об одном и том же, поэтому я верю, что такое могло быть.

Начну с того, что меня зовут …, и я живу в Дагестане. Здесь довольно суровая жизнь у женщин, проступков никаких не прощают. К мужчинам иное отношение, – они никогда ни в чем не виноваты, им "всё сходит с рук". 

В данный момент мне 34 года, я не могу создать семью, и самой отягощающей причиной этому послужил поступок, на тот момент, моего жениха (обозначу его как "М".). Он оклеветал меня, сказал много того, чего не было на самом деле. В итоге мне дорога в замужнюю жизнь закрыта навсегда.

Нас с ним познакомила общая родственница, с целью создания семьи. Мы с ним ровесники, и на тот момент нам исполнилось по 29 лет. 

Он знал меня с детства (одно село, куда я приезжала с сестрой к бабушке на лето, а сам он проживал там постоянно). Рассказывал, как нравилась, приходил к колодцу, чтобы увидеть, мысли возникали в будущем жениться. Я же не замечала его, совершенно не помнила. 

М. жил с сестрой бабушки, так как родная мать бросила своих детей (М. и его старшую сестру), даже несмотря на то, что ему было всего полгода, и уехала, и как говорили, "пошла по наклонной", никогда ими не интересовалась. Отец вскоре женился на другой и жил отдельно.

Детей как бы разделили – сестра с родной бабушкой, а М. –  с двоюродной сестрой бабушки, которая тоже, по разговорам, не совсем правильно себя вела: выпивала, дома даже еды особо не бывало. 

Его самого особо не любили, так как мать повела себя настолько низко, отец пьющий, сестра тоже вскоре пошла по стопам матери – загуляла, не смогли никак перевоспитать. В итоге отправили к матери. 

Сам тоже "лицом не вышел" – низкого роста, очень смуглый, носатый, худощавый. Такая репутация не дала бы ему возможности в будущем породниться с порядочной семьёй. Так и произошло. Все девушки отказались выйти за него замуж, даже несмотря на то, что он окончил Академию МЧС в Москве, куда смог поступить благодаря своему дяде. Дядя только с поступлением помог, так как отца М. потерял в 16 лет (сердечный приступ). 

Всё это расписываю, потому что меня очень впечатлило то, как много у него было причин для отчаяния, комплексов, но он не сдался.

Он хорошо зарекомендовал себя на работе и дослужился до звания капитана к тому моменту, когда нас познакомили. Очень уверенно держался, весёлый, общительный. Внешность свою тоже успел поправить, я не замечала уже никаких недостатков у него.

Его родословная тоже не смутила, мне казалось, что он и это преодолел, — ему "Свыше" позволили "подняться" и стать уважаемым человеком. 

Мы общались два года по телефону, так как он служил на Камчатке, а я — у себя на родине. Он тоже был в восторге, по его словам, что встретил, наконец, подходящую девушку (очень многих ему предлагали – ему ни одна не понравилась). 

Также как-то упомянул, что любил он девушку старше него, с ребёнком, и готов был жениться на ней, но та ему изменяла. Много сходились, расходились, и в итоге окончательно расстались. 

Он приехал, как только у него появилась возможность по работе —  посвататься. С этого времени он очень сильно изменил своё поведение. Очень высокомерно стал со мной разговаривать. Я не понимала, и списывала его поведение на волнение перед важным событием в нашей жизни.

Позже выяснилось, что общие родственники давно "положили на него глаз" (ведь он хорошо поднялся по службе, и о его родне никто уже не вспоминал). Они давно пытались женить его на своей племяннице, и, узнав о нашей помолвке, многое наговорили о нашей семье ему и всячески отговаривали. Я молчала на всякие его унижения, не хотелось отменять помолвку. У меня ведь тоже возраст "поджимал". 

Ещё, как оказалось, его бывшая стала с ним тогда мириться и искать пути воссоединения. Ей тоже он стал нужен, ведь теперь у него должность, положение, деньги. Позже он и признался, что общается с ней. 

Я старалась видеть во всём Божью Волю, принимать всё это хотя бы спокойно, но у меня ничего не получалось – я то себя чувствовала виноватой (раз всё это происходит, значит у меня много грязи внутри), то на него злилась. 

По итогу, после очередного унижения от него, мы поругались, перестали общаться. Через некоторое время я узнала, что своим родственникам, чтобы отменить помолвку, он обо мне многое наговорил, наврал, выставил меркантильной стервой. Те, тоже ни в чём не разбираясь, всё как он сказал, передали людям. Дошло до того, что обо мне говорят очень неприятное, вплоть до того, что я гуляла с его друзьями. 

Это так больно, что душа разрывается. В нашей семье никогда такого не было, ни одна женщина себе ничего лишнего не позволила и то, что сейчас говорят обо мне, ранит не только меня, но и мою родню. 

Так получилось, что я обратилась к женщине, которая посмотрела ситуацию на картах. Она мне сказала, что не случайно меня свели с М., у нас кармическая связь – в прошлой жизни мы какое-то время были вместе, но по итогу я выбрала и создала семью с другим мужчиной. Из-за этого М. страдал. 

То же самое по картам вышло у другой женщины. В этой жизни я должна расплатиться и страдать из-за него. 

Я не понимаю, — если оно всё было так, почему же такая серьёзная расплата и почему через жизнь меня так наказали? Ведь, если смотреть родословную М., – у него очень высокая ревность, привязанность, ему нельзя иметь любимого человека рядом с собой. Поступив в прошлом так с ним, я возможно, пыталась спастись и спасла ему жизнь. Тем более, если у меня родились дети в браке с другим мужчиной, значит судьба была – жить с тем другим, ведь детей просто так не дают, они "нарабатываются" несколько жизней — не просто так всё это произошло. 

Другой момент — насколько я знаю, если нет любви, и из двух вариантов выбрать более 

состоятельного мужа себе, то и тут вроде нет греха. Почему же в этой жизни так серьёзно меня наказали, что совершенно нет возможности вообще иметь семью через него? Конечно, мне надо учиться принимать и любить, а не задаваться этими вопросами, но всё, что случилось, — очень странная ситуация. 

Если посчитаете возможным и нужным посмотреть эту ситуацию, прошу, подскажите, в чём конкретно тут моя вина? За что просить прощения? Что же я натворила, — я совсем не понимаю.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Пролга 21
9449
Старейшина
Лучший комментарий
Здравствуйте! Книги Сергея Николаевича помогают научиться любить и стать счастливым человеком, несмотря на любые обстоятельства. Ваш М, хоть и детство у него было без родительской любви, без сытости, без внешней привлекательности, имевший из-за этого кучу комплексов, не сдался, а развивался и воспитывал себя именно так, как и учит нас С.Н.Лазарев. Не отчаивался, был весёлым, общительным, уверенным. А вы наоборот, будучи знакомы с материалами СНЛ, поменяли знания, которые получали из бесценных книг, на карты гадалки. И что вам дали их предсказания? Да у любого человека в прошлых жизнях чего только не было, потому Бог и закрывает от нас эти сведения, чтобы мы жили сегодняшним днём. Вот то вы и натворили, что вошли в прошлое и там остались, развитие вашей души остановилось. А в результате каждый получает то, к чему пришёл и что заработал. Мир изменяется вокруг нас тогда, когда мы сами внутри изменяемся и получаем снаружи то, каковы внутри сами. Не из-за него вы страдаете, а из-за вашего неправильного мировоззрения. Никто не виноват, кроме нашего несовершенства. Чтобы научиться любить, нужен постоянный, нелёгкий труд. Успехов!
+10
  1. Людмила Сторожук
    379
    Познающий
    26 июня 2021, 09:15
    Могу сказать. что карты это большое зло. За такие дела идет расплата здоровьем, счастьем, благополучием. А автор устремилась туда и раз, и второй. и, наверное, не впервые.
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      26 июня 2021, 09:29
      Здравствуйте! Книги Сергея Николаевича помогают научиться любить и стать счастливым человеком, несмотря на любые обстоятельства. Ваш М, хоть и детство у него было без родительской любви, без сытости, без внешней привлекательности, имевший из-за этого кучу комплексов, не сдался, а развивался и воспитывал себя именно так, как и учит нас С.Н.Лазарев. Не отчаивался, был весёлым, общительным, уверенным. А вы наоборот, будучи знакомы с материалами СНЛ, поменяли знания, которые получали из бесценных книг, на карты гадалки. И что вам дали их предсказания? Да у любого человека в прошлых жизнях чего только не было, потому Бог и закрывает от нас эти сведения, чтобы мы жили сегодняшним днём. Вот то вы и натворили, что вошли в прошлое и там остались, развитие вашей души остановилось. А в результате каждый получает то, к чему пришёл и что заработал. Мир изменяется вокруг нас тогда, когда мы сами внутри изменяемся и получаем снаружи то, каковы внутри сами. Не из-за него вы страдаете, а из-за вашего неправильного мировоззрения. Никто не виноват, кроме нашего несовершенства. Чтобы научиться любить, нужен постоянный, нелёгкий труд. Успехов!
      1. Мария
        7776
        Философ
        26 июня 2021, 10:58
        Мне жаль вам это этом говорить, но ничего из ряда вон выходящего с вами, дорогой автор, не случилось. Классический крах планов, ожиданий и надежд. Очевидно, впереди маячат дети, нужно было вас немного почистить. 😊Принимайте ситуацию задним числом, прекращайте пыхтеть и дуться на М., успокойтесь, отпустите его и ситуацию. Все будет хорошо. Удачи. 
        1. Маргарита
          8485
          Философ
          26 июня 2021, 11:36
          Это как раз пример горе- заумствований. Хотелки. узнать «почему» надо у сердца своего, а когда оно молчит  чувства неразвиты- бегут узнавать в чем проблема у гадалок. Вот и «узнали» проблему. Желание исполнилось, а теперь ещё больше вопросов возникло и претензий… так что гадания не помогли. Занимаетесь не тем, женщина, только усложняете себе существование. 
          1. Мария
            7776
            Философ
            26 июня 2021, 11:45
            мистика, прошлые жизни и все такоэ- гораздо увлекательнее 😜
            1. Ольга
              1016
              Исследователь
              27 июня 2021, 13:21
              Это пока жареный петух в одно место не клюнет 😊
          2. Людмила Сторожук
            379
            Познающий
            26 июня 2021, 13:14
            Обратило внимание «В итоге мне дорога в замужнюю жизнь закрыта навсегда.» С. Н. в книге «Рецепт счастья»говорит, что мы не знаем, что как будет. Не отказывайтесь от своей цели, от желания. Только цель должна быть правильной, угодной Богу. У С. Н. есть ролик, где он зачитывает письмо «отчаянной» женщины, которая была активна в професии, но долго не замужем. И столько там перечислено перипетий, столько ей пришлось натерпеться от мужчины. Но у нее была четкая цель: замуж чтоб родить детей. И она все прошла и обрела свою цель. С. Н. как-то говорил, что когда идут неприятности и ты принимаешь и разруливаешь их, то так пережигается карма. Еще С. Н. говорил, что если долго не складывается семья и отношения, то это высокая гордыня. А недавно в комментариях было сказано, что «какое едет — такое встретит». Похоже, высокая гордыня и у Вашего жениха и у Вас.  С. Н. говорил, что бьют всегда по самому больному. Вас ударили по порядочности. Возможно, идет проверка: откажетесь ли Вы от цели из-за унижения порядочности. Много раз писалось, что перед тем, как иметь детей, женщина проходит унижения, её проверяют, тестируют, потому что получить детей — это ответственность. И попробуйте поговорить с женихом искренне, скажите как сильно Вас ранит его поведение. И как Бог даст.
            1. Елена
              148
              Читатель
              27 июня 2021, 21:02
              Если цель любимый человек и сильная привязанность к нему, то его нередко и отбирают, чтобы не забывали о Боге. Когда были на расстоянии, общение складывалось,  после того, как приехал, стал внешне агрессивным. С.Н.Лазарев говорил, что внешне агрессивный мужчина всегда рядом с внутренне агрессивной, привязанной женщиной. Попробуйте отстраниться от мужчин, может, получится отправиться в паломническую поездку, попоститься, не смотрите какое-то время  телевизор, особенно слезливые песни и мелодрамы, попробуйте относиться к мужчине как к ребенку, без планов на будущее, чтобы душа успокоилась. У Вас все получится!
              1. Незнайка
                1032
                Исследователь
                27 июня 2021, 23:19
                Вы пишите что вы должны расплатиться за всё в этой жизни. И это говорит о том что вы принимаете свою ситуацию как наказание(расплата). Не возможность раскрыть любовь к Богу. Не возможность усилить единство со Всевышним. И даже не возможность научиться конфликтовать и решать свои задачи или даже проблемы а расплата и наказание. Это говорит о том что вы не так давно знакомы с трудами С.Н и читаете его книги от того что вас прижало. Именно по этому вы пока не можете спокойно принимать эту ситуацию как волю Божью. Предположу что по этой причине вы не поймёте многое из того что вам здесь написали. Читайте книги дальше и смотрите семинары и лекции, на данный момент изменения вашей ситуации скорее всего не будет так как изменения в вашем характере этому не способствуют(они не достаточны) поверхностны. Нужен более серьёзный и более полноценный подход. В чём он заключается? На видеосеминарах эта информация то-же есть, ищите и обрящите :)
                1. Андрей
                  207
                  Познающий
                  28 июня 2021, 23:47
                  Сверхспособности, дьяволизм, поклонение работе, энергия, вожделение — всё это повредит вашим детям. Надежда ушла, остаётся Вера, Веры нет — остаётся Любовь. Любите врагов ваших, не внешне конечно!
                  1. Яна
                    43
                    Читатель
                    19 июля 2021, 11:59
                    Здравствуйте, я вот читаю это все и, честно говоря, никакой катастрофы в этом не вижу, совсем. Может, потому что в моем детстве было много таких ситуаций некрасивых, когда обо мне плохо говорили и врали, когда я поступала невоспитанно и бездумно. Но меня все это закалило и поэтому сейчас я уже отношусь к таким моментам как к мелочам. Отпустите это все, не думайте о том что будет завтра и не зацикливайтесь на «М». Может вам вообще другой человек по жизни идёт, так что поблагодарите Бога за «М» и живите спокойно. Из рекомендаций: простить всех, кто вас обидел и отпустить, принять все как Божью волю, не обижаться больше на других в настоящем, жить сегодняшним днём, радоваться тому, что у вас есть в настоящем. Научиться принимать безнравственное поведение других и уметь их воспитывать. Ваша обида к «М» оттого что вы не смогли его воспитать, претензии держите в себе, может бы вам стоило поговорить с «М» и объяснить, что он вас обидел, попросить прощение, возможно, и за своё поведение. Вы же в начале вашей истории как раз и сказали за то, что женщины у вас ущемлены. Думаю вы сами чувствуете и понимаете, что вызывает у вас боль, раздражение над этим и работайте в первую очередь. 
                    1. Антонина Шахтаренко
                      584
                      Исследователь
                      18 августа 2021, 18:35
                      Здравствуйте! Каждая ситуация, данная нам в жизни, должна толкать человека к развитию. Вы живёте в селе. Конечно, Сергей Николаевич пишет, что в целом в сельской местности нравственность выше, но когда её ставят во главу угла — это уже нарушение 10 заповедей (они, кстати, в Коране даны тоже), это обратная сторона той же медали, ибо ничего не может быть выше Творца. Творец — это Любовь, а те, кто распространяет о Вас недостойные слухи, наступают на горло самой Любви. Отстаивая нравственность, они её же, в результате, и попирают, потому что клевета безнравственна. Возможно, с Вами это произошло, потому что и Вы внутренне поддались этой тенденции к слепому осуждению людей и отстаиванию нравственности. А Вы не пробовали уехать пожить в большой город, где людей так много, что они практически не знают друг друга? Как ни странно, но именно среди толпы людей можно быть одиноким и оставаться со своими мыслями, то есть быть самим собой. Здесь можно было бы всё переосмыслить, дать другую оценку поступкам М. и общей родни. В городе можно найти работу, новых подруг и друзей, как бы начать жизнь с белого листа. И не так уж обязательно выходить замуж именно за дагестанца, а вдруг Вам встретится замечательный чуваш, бурят или украинец? Возможно, Ваша ситуация как раз подталкивает Вас к тому, чтобы оторваться от родственных корней, потому что они, возможно, для Вас оказались дороже Бога. А человека по имени М. вам дали как пример, потому что его всю жизнь насильно отрывали от его родственных корней, и только вдали от дома он смог достичь определённых успехов. Так что не ставьте на себе крест, потому что никто, кроме самого Аллаха, не знает доподлинно своё будущее.