Спасибо за хотя бы одно объяснение. Почему-то на сайте оно распространено без всяких улыбок. А вот ваша жестокость, переходящая в оскорбление, что кто-то бесится, говорит о вашем состоянии души — что внутри, то и снаружи.
И всё-таки, что вас связало с системой С.Н.Лазарева? Разве не желание, как у автора письма, улучшить что-то в своей жизни? Чем вы отличаетесь от других?
«Те, кто говорит об осуждении, плохо принимает травмирующие ситуации. „
Это разве не диагноз с вашей стороны? Впрочем, все ваши комментарии — диагнозы. Какую цель они преследуют?
Зульфия, а какое желание связало вас с системой С.Н.Лазарева?
Замечаю тенденцию у тех, кто долго занимается — у одних усиливается привязанность, у других, кто с ней справляется, усиливается гордыня. Но, как говорится в пословице, хрен редьки не слаще.
Действие происходит два столетия назад. Изменилась форма, технические новшества, уклад жизни. Но по сути человек не изменился.
Отсутствие любви, бездушие, отсутствие сострадания, пьянство, воровство, жадность — разве это не характеристика нашего времени?
Отец не любит сына, для него деньги важнее. Грамотный сын не может найти себя, он вынужден терпеть от отца унижения. Но куда приведёт вольнодумца его готовность к мучениям? Тогда без любви она привела к жестокой революции. А сейчас куда?
Чем технично более развита цивилизация, чем более благополучна жизнь, тем больше разложение, ведущее к деградации, тем более жестоки последствия! Выход один, не революция, а эволюция, развитие. А для этого нужно учиться любить и ощущать общее единство!
Безмерно благодарна Сергею Николаевичу за то, что он направляет нас к Любви!
Душа многослойна. Есть главные слои, соединяющие с Богом, есть слои на уровне духа, есть ближе к поверхности, к телесному эго. Душа питается Божественной любовью, во всех слоях души любовь действительна в разных обличьях, не может быть единой логики души, как бы это ни звучало. Да и вообще, душа это чувства, и в зависимости от кармы каждый отрабатывает и трансформирует своё. Так что, считаю, логика души — это очередная экстра заморочка.