Передовики уже все высказались на мой счёт? Очень показательный пример, к чему приводит балльная система оценок. Первые места получает человек с признаками раздвоения личности или шизофрении и его поддерживают. Что я могу сказать Денису? Оправдываться, что я не подставная, не считаю нужным. Да, пожалуй, соглашусь с ним. Вы правы, Денис, я спец по переворотам. Кому надо, тот это знает. Уж, извините, сразу не ответила, ждала указаний «оттуда».?
Я дала совет автору, а вы ответили, что не надо давать советов. Зацепили меня и получили реакцию. Ещё раз повторю пример, что даже Лазарев прислушался к совету со стороны поменять работу и уехать. Мы все можем отправить на ссылки, но человек просит совет, т.е. прочувствованную информацию, пропущенную через душу.
Тоже вспомнила этот момент. Кстати, первоначально Сергей Николаевич прислушался к совету ресторанщика, будучи экскурсоводом, что ему надо уйти из экскурсоводов и уехать, он достоин гораздо большего.
Вы уже это сказали, Денис, я пока с первого раза улавливаю. Но почему-то вы слышите только себя. Сейчас, к сожалению, в основном желания инстинктивные, а то бы мы не катились к язычеству. Что-то тенденция пошла комментировать комментирующих, никто за автора решение не принимает, что-то вы невнимательны. Но для того письма и пишут, чтобы помогать друг другу. Автору письма добавлю, что если Бог даёт, то он немножко и отбирает. Вам предлагаются деньги, материальное благополучие, но требуют усиленной духовной и душевной отдачи. Это как раз то, что требуется для изменения, для перехода в новое время, в «царство Божие». Такое моё мнение.
Чтобы принимать правильные для себя решения, нужна информация, если советов не просят, то их и не надо давать, а если просят, то это не вмешивание, а совет. В молодые годы и желания несравнимо сильнее, у каждого свой опыт. Бывает, узнаётся, что человека вёл Бог, только после его смерти, и то не сразу (из информации СНЛ). Большое видится на расстоянии.
У меня была работа беспокойная и неудобная, но я проработала сорок лет. Когда осталась одна, уехала за тридевять земель от родных мест. Сейчас нелёгкий период адаптации, но держусь. Я бы на вашем месте согласилась. Нам сейчас всем что-то предлагается. Если знак материальный, то первый — наилучший. Да и для расчёта пенсии, полагаю, выгодней. Исходите из чувства любви, это главное.
Бог есть любовь — сказано в Библии. Зачем подменять Божественную любовь привязанностью? Мы соединяемся с Богом через душу, устремляемся к Нему, а значит уподобляемся Ему, единяемся с Ним, всё больше познаём любовь и через увеличение любви развиваемся. Не надо очеловечивать Божественное. Богу Богово, а кесарю кесарево.
Согласна. Легко видеть недостатки у других, оценивать, осуждать их за это, презирать. Но сейчас на первом месте у человечества желание похудеть. Значит это проблема большинства людей. У меня героиня вызвала сочувствие и желание помочь, хоть и не заедаю, не закуриваю, не запиваю. Любить надо всех, так учит С.Н.Лазарев. Если подглядываешь, критикуешь, то посочувствуй, помоги, направь, найди выход. Кто, если не ты?