×
31 мая 2021

Менять ли удобную работу на денежную?

Что это в моем случае: улыбка судьбы или проверка Высших сил?
40
703
Менять ли удобную работу на денежную?

Здравствуйте!

Живу по советам и книгам Сергея Николаевича. Меняюсь, стараюсь и благодарю за всё, что у меня есть.

Живу скромно в материальном отношении, но, благодаря С.Н. Лазареву, понимаю почему, для чего, и что надо менять.

Недавно мне поступило предложение перейти на другую работу. В деньгах больше, но... много "но", которые мне точно усложнят жизнь, если я соглашусь там работать (большая удаленность от дома, сложно добираться и большая нагрузка).

Перейти туда только из-за денег — не хорошо, — очередная зацепка за материальное мне ни к чему. Но так ведь за много лет мне поступило предложение поменять работу не просто так?!! Или просто так? Не пойму.

Помогите мне разобраться, как поступить правильно — сохранить прежнюю работу (удобную, спокойную и малоденежную), или уйти на беспокойную, не очень удобную, но денег больше?

Что это в моем случае: улыбка судьбы или проверка Высших сил? Мне 50 лет (это важно). Благодарю всех, кто ответит.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

40 Комментариев
Лучший отзыв
Денис
В последнее время задумался можно ли давать советы людям, не будет ли это вмешивание в судьбу и нарушением. Я для себя выработал такую схему: если у меня возникает сомнение в чем либо или вопрос как поступить, то решение принимаю в пользу экономии энергии. Когда есть энергия тогда желание действовать сильное настолько, что просто невозможно поступить по-другому, и тогда просто вопроса и сомнения не появится. Если Бог действительно ведет, то остановить не возможно.
+10
  1. Светлана
    Уважаемая Автор письма! А, совершенно случайно, Вы не мечтали ни о чём, на что Вам не хватало финансов, например? «Если желание идёт от Любви — Бог всегда даст и энергии, и возможностей для его реализации» — это в последних практиках говорит СН очень часто))) И потом, НОВОЕ! Стало быть — РАЗВИТИЕ! Вы же не собираетесь помирать в свои всего лишь 50 лет? Всё самое интересное у Вас ещё  впереди!😉 🌻
    31 мая 2021, 14:08
    +5
    ответить
    1. Olga
      У меня была работа беспокойная и неудобная, но я проработала сорок лет. Когда осталась одна, уехала за тридевять земель от родных мест. Сейчас нелёгкий период адаптации, но держусь. Я бы на вашем месте согласилась. Нам сейчас всем что-то предлагается. Если знак материальный, то первый — наилучший. Да и для расчёта пенсии, полагаю, выгодней. Исходите из чувства любви, это главное. 
      31 мая 2021, 15:47
      +4
      ответить
      1. Денис
        В последнее время задумался можно ли давать советы людям, не будет ли это вмешивание в судьбу и нарушением. Я для себя выработал такую схему: если у меня возникает сомнение в чем либо или вопрос как поступить, то решение принимаю в пользу экономии энергии. Когда есть энергия тогда желание действовать сильное настолько, что просто невозможно поступить по-другому, и тогда просто вопроса и сомнения не появится. Если Бог действительно ведет, то остановить не возможно.
        31 мая 2021, 16:27
        +10
        ответить
        1. Olga
          Чтобы принимать правильные для себя решения, нужна информация, если советов не просят, то их и не надо давать, а если просят, то это не вмешивание, а совет. В молодые годы и желания несравнимо сильнее, у каждого свой опыт. Бывает, узнаётся, что человека вёл Бог, только после его смерти, и то не сразу (из информации СНЛ). Большое видится на расстоянии.
          31 мая 2021, 17:03
          0
          ответить
          1. Денис
            Ольга, для того чтобы принять решение нужно сильное желание а не информация. А если сильного желания нет тогда появляются сомнения, вопросы, непреодолимое желание написать на сайт и т.д. Если вопрос супер важный человек идет и принимает решение сам. «Желание — тысяч возможностей, нежелание — тысяч причин». 
            31 мая 2021, 18:29
            +4
            ответить
            1. Olga
              Вы уже это сказали, Денис, я пока с первого раза улавливаю. Но почему-то вы слышите только себя. Сейчас, к сожалению, в основном желания инстинктивные, а то бы мы не катились к язычеству. Что-то тенденция пошла комментировать комментирующих, никто за автора решение не принимает, что-то вы невнимательны. Но для того письма и пишут, чтобы помогать друг другу. Автору письма добавлю, что если Бог даёт, то он немножко и отбирает. Вам предлагаются деньги, материальное благополучие, но требуют усиленной духовной и душевной отдачи. Это как раз то, что требуется для изменения, для перехода в новое время, в «царство Божие». Такое моё мнение.
              31 мая 2021, 19:19
              -5
              ответить
              1. Денис
                «Что-то тенденция пошла комментировать комментирующих»-согласен с вами в этом, только что об этом подумал, посмотрите выше, именно вы решили мне ответить 
                31 мая 2021, 19:28
                0
                ответить
                1. Olga
                  Я дала совет автору, а вы ответили, что не надо давать советов. Зацепили меня и получили реакцию. Ещё раз повторю пример, что даже Лазарев прислушался к совету со стороны поменять работу и уехать. Мы все можем отправить на ссылки, но человек просит совет, т.е. прочувствованную информацию, пропущенную через душу.
                  31 мая 2021, 21:39
                  -1
                  ответить
                  1. Элга
                     Внимательно прочла  вашу перепалку   еще раз, но Денис только выразил свое мнение, Наверное, практики действуют? я тоже стала повышенно обидчивой, то и дело срываюсь, всем терпения!
                    01 июня 2021, 08:48
                    +1
                    ответить
            2. Людмила Сторожук
              Ольга, я поставила Вам плюс.
              01 июня 2021, 10:45
              -1
              ответить
              1. Olga
                Спасибо, Людмила, за поддержку здравого смысла. ❤️
                02 июня 2021, 07:28
                -3
                ответить
          2. Лариса
            На работе надо работать, вкладывать свою энергию, труд, любовь. Чувствуете ли Вы в себе силы, любовь?
            Ради денег не стоит никуда переходить, деньги просто так не платят.
            Вот если Вам хочется там работать, созидать, если Вы чувствуете в себе силы, то трудно, неудобно, беспокойно, возраст — это уже становится не важно.
            Усложнит Вам жизнь вот, что вас волнует. А на прежней работе спокойно, удобно…
            Дело не в зацепке за деньги. 
            И ещё на мой взгляд важное. Из письма не понятно, кто пишет — мужчина или женщина. Случайно?
            31 мая 2021, 17:21
            +1
            ответить
            1. Karina Domaschevich
              я почему то и не сомневалась что женщина… стереотипы что ли так сильны...😳😊
              01 июня 2021, 08:26
              0
              ответить
              1. Людмила Сторожук
                На иллюстрации — женщина.
                01 июня 2021, 10:48
                0
                ответить
            2. Элла
              Порой трудно бывает отличить искушения от подсказок судьбы.Все-таки лучше ошибиться и рискнуть, ведь кто не ошибается,-тот не развивается.Вспомнила «раннего»Лазарева:"… работал экскурсоводом в Сочи-условия прекрасные"-но как раз это и развращало душу, а уехал в Ленинград, работал физически тяжело, на стройке-и на душе полегчало.Вот и делайте выводы: прислушайтесь к голосу сердца-он очень тихий, но не подведёт.Дерзайте! И ещё: если приняли решение-не сомневайтесь, Бог всегда незримо нас ведёт (к любви и самопознанию). Успехов!🌅
              31 мая 2021, 17:44
              +6
              ответить
              1. Olga
                Тоже вспомнила этот момент. Кстати, первоначально Сергей Николаевич прислушался к совету ресторанщика, будучи экскурсоводом, что ему надо уйти из экскурсоводов и уехать, он достоин гораздо большего.
                31 мая 2021, 19:29
                +2
                ответить
                1. Karina Domaschevich
                  Отлично! Надо запомнить: кто не ошибается, тот не развивается… голос сердца-он очень тихий но не подведёт...😊
                  01 июня 2021, 08:15
                  +5
                  ответить
                  1. Элга
                    да, но Сергею  Николаевичу было что-то в районе двадцати, пятьдесят- это уже другой потенциал в плане здоровья и энергии, увы…
                    03 июня 2021, 14:42
                    0
                    ответить
                2. Макс
                  Уйти. Изменив себя так, чтобы сделать ее удобной, спокойной и… денежной.
                  Великолепный этапный экзамен в юбилейный год. И себя проверить практикой теми Знаниями, которые Вы получили, и работу с коллективом подкорректировать в нужном направлении. Вероятнее там теперь Вы более нужны, чем здесь)  
                  31 мая 2021, 18:39
                  0
                  ответить
                  1. Денис
                    Посмотрите семинар «Исполнение желаний» — январь 2019. Там подробно разобрана данная тема. Если желание от Бога, из души, то его можно исполнять. В таком случае одного приглашения не достаточно, судьба должна подтолкнуть, например конфликт на прежнем месте, нелогичные знаки. Смотрите в совокупности на ситуацию,  посмотрите какие чувства внутри и какие события снаружи. Как вариант можно взять паузу, посмотреть что будет. Сергей Николаевич советовал пожить с желанием две недели, если оно не уйдет значит можно исполнять. Убежден, что повышение зарплаты на 30-50 % существенно качество жизни не изменит, если вы наемный работник. А вот если у вас будет больше времени для работы над собой это 100 % сделает вас счастливее. Универсальный ответ на письма,  которые появляются с вопросом делать или не делать — не делать. 
                    31 мая 2021, 19:15
                    +10
                    ответить
                    1. Маргарита
                      Лучше не скажешь! Просто так сидишь, что то «прилетает» и человек хочет знать что это прилетело, и хорошо это или плохо. Это просто знак, что человек не в родстве с собой и своими чувствами. И что не наработан опыт (несмотря на приличный возраст) самопознания/работы над собой. Ответ здесь не в плоскости действий, а на более глубинном уровне чувств что подразумевает новый этап развития. Нормальный процесс 
                      01 июня 2021, 13:05
                      +3
                      ответить
                    2. Денис
                      Обратите внимание как тут общается Olga, использует типичные приемы троллинга в интернете: «Вы уже это сказали, Денис, я пока с первого раза улавливаю. », «Но почему-то вы слышите только себя.»   
                      «что-то вы невнимательны», "  Ещё раз повторю пример" -. Именно так выглядит манипулятор, использует переход на личность, пытается принизить оппонента.  Будьте внимательны не поддавайтесь на провокации! Администрация сайта обратите на «нее» внимание! 
                      31 мая 2021, 19:45
                      +2
                      ответить
                      1. Karina Domaschevich
                        Денис, у нас у каждого хватает с чем работать))) Я думаю каждый это понимает сам… Вы не согласны? Или это во мне бесконфликтность так себя проявляет...? Наверно и то и другое-если по честному — хоть это признать могу )))))
                        01 июня 2021, 08:24
                        +1
                        ответить
                        1. Денис
                          Карина, не понимаю вас. О чем это вы
                          01 июня 2021, 09:00
                          0
                          ответить
                          1. Karina Domaschevich
                            Ваш призыв к администрации насчет коментариев Ольги)
                            01 июня 2021, 09:15
                            +3
                            ответить
                      2. Karina Domaschevich
                        Уважаемый автор, отвечаю чувствами, это значит что первое возникло типа «мыслим образом»… Слишком осторожны и взвешенны Ваши рассуждения — как будто не живешь жизнь, а только про «правильность» думаешь… Даже как будто и выгадываешь… и совсем не понятно чего хотите Вы… Желаю Вам понять себя!😊  Деньги то не зло, злом они становятся, когды мы сами их ставим главными… ну и т.д.
                        01 июня 2021, 08:34
                        +5
                        ответить
                        1. Владимир
                          Добрый день, друзья.
                          Хорошо бы автору письма почитать и поработать со статьей «Деньги» — здесь же, на сайте, в разделе Исследования, самая крайняя статья, внизу. 
                          01 июня 2021, 09:40
                          +1
                          ответить
                          1. Денис
                            Вижу, что меня не поняли по поводу призыва обратить внимание на «Olga».  Поверхностный анализ сообщений дает основания полагать, что перед нами тролль — подставная личность. Возможно один человек сидит и пишет сразу с нескольких учетных записей. У администрации есть возможность выявить таких манипуляторов. Поэтому мой призыв понаблюдать и обратить внимание. Если против исследований ведется информационная кампания, то почему бы не противостоять этому. Думаю Михаил знает о чем я говорю. Я более 15 лет слежу за интернетом и сразу вижу троллей. Один из признаков это смещение фокуса внимания с сути на личность, примеры приводил. Приемов много и их легко увидеть путем анализа, задавшись вопросом, какова цель того или иного сообщения, в чем призыв? В интернете ведется война и это ни для никого не секрет. Этим занимаются все страны. Для поверхностного изучения можно ознакомиться тут www.svoboda.org/a/31065181.html.     

                            Судя по некоторым оборотам речи человека под именем  " Olga" можно предположить что он не является носителем русского языка. Это лишь поверхностный анализ нескольких комментариев. 
                            01 июня 2021, 09:45
                            +4
                            ответить
                            1. Элга
                               «Судя по некоторым оборотам речи человека под именем » Olga" можно предположить что он не является носителем русского языка. Это лишь поверхностный анализ нескольких комментариев"   - согласна, я тоже думала об этом. Скорее, правда, несколько человек пишут с этого логина, стили разнятся, часто  непрямое цитирование последних  высказываний Сергея  Николаевича с последующим переворотом смысла, постоянный поиск «козлов отпущения» с привлечением сторонников к травле.  Как хотелось бы верить, что у дамы просто склочный характер…
                              01 июня 2021, 18:59
                              +2
                              ответить
                            2. Марианна
                              Здравствуйте, уважаемый автор.
                              Я думаю что на новую работу Вам следует перейти.Вы сохраняете любовь и это прекрасно! По СНЛ любовь в душе необходимо увеличивать.Происходит увеличение любви когда человек покидает зону комфорта.Имея лыжи, ещё не значит что умеете на них ездить.Необходимо брать лыжи и идти на спуск, ехать, падать, вставать и снова ехать и при этом радоваться, оглядываясь назад на преодоленный Вами путь.Можете потом ездить все время по одному спуску, но он уже не приносит такой радости.Все, вы опять в зоне комфорта.Поэтому ищите другой спуск.И там снова происходит выброс адреналина, радости.Выходите из зоны комфорта.
                              Ничего не бойтесь и помните, в Библии написано «и если я пойду долиной смерти, ничего плохого со мной не произойдёт, ибо знаю я что со мною Ты(Бог).»
                              Не надо бояться.Страх убивает любовь и соответственно снижает энергию.Отбросьте страхи, но будьте на чеку.
                              Удачи Вам
                              01 июня 2021, 13:00
                              +8
                              ответить
                              1. Olga
                                Передовики уже все высказались на мой счёт? Очень показательный пример, к чему приводит балльная система оценок. Первые места получает человек с признаками раздвоения личности или шизофрении и его поддерживают. Что я могу сказать Денису? Оправдываться, что я не подставная, не считаю нужным. Да, пожалуй, соглашусь с ним. Вы правы, Денис, я спец по переворотам. Кому надо, тот это знает. Уж, извините, сразу не ответила, ждала указаний «оттуда».😜 
                                02 июня 2021, 06:22
                                -3
                                ответить
                                1. Элга
                                   плюсую за чувство юмора, точно не бот, просто несчастная женщина…
                                  03 июня 2021, 10:50
                                  -2
                                  ответить
                                2. Элга
                                  А вот теперь я бы попросила администратора принять меры против откровенного хамства участника под логином olga
                                  02 июня 2021, 09:19
                                  +2
                                  ответить
                                  1. Olga
                                    А сначала участника под логином элга за оскорбление «склочницей» и участника под логином денис за клевету!
                                    02 июня 2021, 10:37
                                    -2
                                    ответить
                                    1. Элга
                                      Это был комплимент, 😄 однако, как Вас  корежит, как хорошо, если Вы есть на самом деле, с непростым характером, гордыней, ну точно моя копия!
                                      02 июня 2021, 13:16
                                      +2
                                      ответить
                                      1. Olga
                                        Ну тогда я вам взаимный комплимент сделаю на склочницу, вы — падальщица. Надеюсь, вас не покорёжит. 😝 Отражаю вашу гордыню, чтобы вы её увидели, потому и копия. Так что со своей гордыней и разбирайтесь, а меня не примазывайте. Я с собой сама разберусь. Кстати, неплоские с глубокого уровня тоже, как видно, не брезгуют.
                                        02 июня 2021, 13:32
                                        -2
                                        ответить
                                        1. Элга
                                          Ольга, вы ведете себя безобразно. Мне всегда нравилось читать Ваши посты, это правда,  чувствовалось прекрасное знание  теории, но как же далеко это от практики, небольшой стресс, вами же и спровоцированный, и такой фонтан! Все к лучшему, желаю Вам разобраться с собой как Вы и хотите. Бедная девочка, право, мне Вас очень жаль… 😘предлагаю написать еще какую-нибудь гадость, пусть последнее слово будет за вами!
                                          03 июня 2021, 09:26
                                          0
                                          ответить
                                    2. Евгений
                                      Здравствуйте!
                                      В вашем вопросе уже кроется решение. Текущая работа — удобная (вы там всё умеете, знаете, работа рядом, проблем нет). А предлагаемая работа — просто «денежная», а дальше одни проблемы. Думаю не стоит менять если всё так.
                                      Другое дело, если у вас «огонёк горит» на новую работу — тогда надо идти. Если она ещё и денежная — хорошо. Там много проблем — но вам ведь интересно, «огонёк» то  «горит», идите, справитесь. Самое главное, чтобы вам было интересно на этой работе. И если вам просто лень (боитесь перемен и т.д.) уходить с удобной работы на новую и интересную — то это зарыть талант в землю (нельзя! ;) )
                                      02 июня 2021, 12:38
                                      +2
                                      ответить
                                      1. Элга
                                        Я однажды не стала менять работу на более денежную в пользу свободы: возможности  длительно голодать, посещать святые места, общаться и просто гулять под дождем когда хочется. Важно ли это для вас? деньги могут прийти другим путем, а  возможность духовной жизни  — это тоже деньги, только  в другом виде. Энергии на все может не хватить, думаю, вы подсознательно это чувствуете и отсюда Ваши сомнения. Попросите дать Вам знак, у Сергея Николаевича это однажды была двойная радуга, через которую он проехал. Желаю Вам принять решение, которое будет воспитывать Вашу душу.
                                        02 июня 2021, 13:23
                                        +2
                                        ответить
                                        1. Владимир
                                          Друзья и автор письма-вопроса, хочу поделиться цитатой из прорабатываемой мною сейчас статьи:
                                          «Работать нужно для Бога – т.е. до тех пор, пока в душе есть легкость и чувство полета. Нами свыше управляют через энергетику, и если нет энергии на какое-то дело, то, возможно, делать его не нужно.» — это из Уныния в разделе Исследования — здесь же, на сайте. Может — поможет. 
                                          03 июня 2021, 12:08
                                          +3
                                          ответить