31 мая 2021

Менять ли удобную работу на денежную?

Что это в моем случае: улыбка судьбы или проверка Высших сил?
40
1463
Менять ли удобную работу на денежную?

Здравствуйте!

Живу по советам и книгам Сергея Николаевича. Меняюсь, стараюсь и благодарю за всё, что у меня есть.

Живу скромно в материальном отношении, но, благодаря С.Н. Лазареву, понимаю почему, для чего, и что надо менять.

Недавно мне поступило предложение перейти на другую работу. В деньгах больше, но... много "но", которые мне точно усложнят жизнь, если я соглашусь там работать (большая удаленность от дома, сложно добираться и большая нагрузка).

Перейти туда только из-за денег — не хорошо, — очередная зацепка за материальное мне ни к чему. Но так ведь за много лет мне поступило предложение поменять работу не просто так?!! Или просто так? Не пойму.

Помогите мне разобраться, как поступить правильно — сохранить прежнюю работу (удобную, спокойную и малоденежную), или уйти на беспокойную, не очень удобную, но денег больше?

Что это в моем случае: улыбка судьбы или проверка Высших сил? Мне 50 лет (это важно). Благодарю всех, кто ответит.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

Комментарии
Денис
2111
Эксперт
Лучший комментарий
Посмотрите семинар «Исполнение желаний» — январь 2019. Там подробно разобрана данная тема. Если желание от Бога, из души, то его можно исполнять. В таком случае одного приглашения не достаточно, судьба должна подтолкнуть, например конфликт на прежнем месте, нелогичные знаки. Смотрите в совокупности на ситуацию,  посмотрите какие чувства внутри и какие события снаружи. Как вариант можно взять паузу, посмотреть что будет. Сергей Николаевич советовал пожить с желанием две недели, если оно не уйдет значит можно исполнять. Убежден, что повышение зарплаты на 30-50 % существенно качество жизни не изменит, если вы наемный работник. А вот если у вас будет больше времени для работы над собой это 100 % сделает вас счастливее. Универсальный ответ на письма,  которые появляются с вопросом делать или не делать — не делать. 
+12
  1. Светлана
    7573
    Философ
    31 мая 2021, 14:08
    Уважаемая Автор письма! А, совершенно случайно, Вы не мечтали ни о чём, на что Вам не хватало финансов, например? «Если желание идёт от Любви — Бог всегда даст и энергии, и возможностей для его реализации» — это в последних практиках говорит СН очень часто))) И потом, НОВОЕ! Стало быть — РАЗВИТИЕ! Вы же не собираетесь помирать в свои всего лишь 50 лет? Всё самое интересное у Вас ещё  впереди!😉 🌻
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      31 мая 2021, 15:47
      У меня была работа беспокойная и неудобная, но я проработала сорок лет. Когда осталась одна, уехала за тридевять земель от родных мест. Сейчас нелёгкий период адаптации, но держусь. Я бы на вашем месте согласилась. Нам сейчас всем что-то предлагается. Если знак материальный, то первый — наилучший. Да и для расчёта пенсии, полагаю, выгодней. Исходите из чувства любви, это главное. 
      1. Денис
        2111
        Эксперт
        31 мая 2021, 16:27
        В последнее время задумался можно ли давать советы людям, не будет ли это вмешивание в судьбу и нарушением. Я для себя выработал такую схему: если у меня возникает сомнение в чем либо или вопрос как поступить, то решение принимаю в пользу экономии энергии. Когда есть энергия тогда желание действовать сильное настолько, что просто невозможно поступить по-другому, и тогда просто вопроса и сомнения не появится. Если Бог действительно ведет, то остановить не возможно.
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          31 мая 2021, 17:03
          Чтобы принимать правильные для себя решения, нужна информация, если советов не просят, то их и не надо давать, а если просят, то это не вмешивание, а совет. В молодые годы и желания несравнимо сильнее, у каждого свой опыт. Бывает, узнаётся, что человека вёл Бог, только после его смерти, и то не сразу (из информации СНЛ). Большое видится на расстоянии.
          1. Денис
            2111
            Эксперт
            31 мая 2021, 18:29
            Ольга, для того чтобы принять решение нужно сильное желание а не информация. А если сильного желания нет тогда появляются сомнения, вопросы, непреодолимое желание написать на сайт и т.д. Если вопрос супер важный человек идет и принимает решение сам. «Желание — тысяч возможностей, нежелание — тысяч причин». 
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              31 мая 2021, 19:19
              Вы уже это сказали, Денис, я пока с первого раза улавливаю. Но почему-то вы слышите только себя. Сейчас, к сожалению, в основном желания инстинктивные, а то бы мы не катились к язычеству. Что-то тенденция пошла комментировать комментирующих, никто за автора решение не принимает, что-то вы невнимательны. Но для того письма и пишут, чтобы помогать друг другу. Автору письма добавлю, что если Бог даёт, то он немножко и отбирает. Вам предлагаются деньги, материальное благополучие, но требуют усиленной духовной и душевной отдачи. Это как раз то, что требуется для изменения, для перехода в новое время, в «царство Божие». Такое моё мнение.
              1. Денис
                2111
                Эксперт
                31 мая 2021, 19:28
                «Что-то тенденция пошла комментировать комментирующих»-согласен с вами в этом, только что об этом подумал, посмотрите выше, именно вы решили мне ответить 
                1. Пролга 21
                  9449
                  Старейшина
                  31 мая 2021, 21:39
                  Я дала совет автору, а вы ответили, что не надо давать советов. Зацепили меня и получили реакцию. Ещё раз повторю пример, что даже Лазарев прислушался к совету со стороны поменять работу и уехать. Мы все можем отправить на ссылки, но человек просит совет, т.е. прочувствованную информацию, пропущенную через душу.
                  1. Элга
                    620
                    Исследователь
                    01 июня 2021, 08:48
                     Внимательно прочла  вашу перепалку   еще раз, но Денис только выразил свое мнение, Наверное, практики действуют? я тоже стала повышенно обидчивой, то и дело срываюсь, всем терпения!
            2. Людмила Сторожук
              379
              Познающий
              01 июня 2021, 10:45
              Ольга, я поставила Вам плюс.
              1. Пролга 21
                9449
                Старейшина
                02 июня 2021, 07:28
                Спасибо, Людмила, за поддержку здравого смысла. ❤️
          2. Лариса
            165
            Читатель
            31 мая 2021, 17:21
            На работе надо работать, вкладывать свою энергию, труд, любовь. Чувствуете ли Вы в себе силы, любовь?
            Ради денег не стоит никуда переходить, деньги просто так не платят.
            Вот если Вам хочется там работать, созидать, если Вы чувствуете в себе силы, то трудно, неудобно, беспокойно, возраст — это уже становится не важно.
            Усложнит Вам жизнь вот, что вас волнует. А на прежней работе спокойно, удобно…
            Дело не в зацепке за деньги. 
            И ещё на мой взгляд важное. Из письма не понятно, кто пишет — мужчина или женщина. Случайно?
            1. Kaрина
              1130
              Исследователь
              01 июня 2021, 08:26
              я почему то и не сомневалась что женщина… стереотипы что ли так сильны...😳😊
              1. Людмила Сторожук
                379
                Познающий
                01 июня 2021, 10:48
                На иллюстрации — женщина.
            2. Элла
              4719
              Эксперт
              31 мая 2021, 17:44
              Порой трудно бывает отличить искушения от подсказок судьбы.Все-таки лучше ошибиться и рискнуть, ведь кто не ошибается,-тот не развивается.Вспомнила «раннего»Лазарева:"… работал экскурсоводом в Сочи-условия прекрасные"-но как раз это и развращало душу, а уехал в Ленинград, работал физически тяжело, на стройке-и на душе полегчало.Вот и делайте выводы: прислушайтесь к голосу сердца-он очень тихий, но не подведёт.Дерзайте! И ещё: если приняли решение-не сомневайтесь, Бог всегда незримо нас ведёт (к любви и самопознанию). Успехов!🌅
              1. Пролга 21
                9449
                Старейшина
                31 мая 2021, 19:29
                Тоже вспомнила этот момент. Кстати, первоначально Сергей Николаевич прислушался к совету ресторанщика, будучи экскурсоводом, что ему надо уйти из экскурсоводов и уехать, он достоин гораздо большего.
                1. Kaрина
                  1130
                  Исследователь
                  01 июня 2021, 08:15
                  Отлично! Надо запомнить: кто не ошибается, тот не развивается… голос сердца-он очень тихий но не подведёт...😊
                  1. Элга
                    620
                    Исследователь
                    03 июня 2021, 14:42
                    да, но Сергею  Николаевичу было что-то в районе двадцати, пятьдесят- это уже другой потенциал в плане здоровья и энергии, увы…
                2. Макс
                  1
                  Читатель
                  31 мая 2021, 18:39
                  Уйти. Изменив себя так, чтобы сделать ее удобной, спокойной и… денежной.
                  Великолепный этапный экзамен в юбилейный год. И себя проверить практикой теми Знаниями, которые Вы получили, и работу с коллективом подкорректировать в нужном направлении. Вероятнее там теперь Вы более нужны, чем здесь)  
                  1. Денис
                    2111
                    Эксперт
                    31 мая 2021, 19:15
                    Посмотрите семинар «Исполнение желаний» — январь 2019. Там подробно разобрана данная тема. Если желание от Бога, из души, то его можно исполнять. В таком случае одного приглашения не достаточно, судьба должна подтолкнуть, например конфликт на прежнем месте, нелогичные знаки. Смотрите в совокупности на ситуацию,  посмотрите какие чувства внутри и какие события снаружи. Как вариант можно взять паузу, посмотреть что будет. Сергей Николаевич советовал пожить с желанием две недели, если оно не уйдет значит можно исполнять. Убежден, что повышение зарплаты на 30-50 % существенно качество жизни не изменит, если вы наемный работник. А вот если у вас будет больше времени для работы над собой это 100 % сделает вас счастливее. Универсальный ответ на письма,  которые появляются с вопросом делать или не делать — не делать. 
                    1. Маргарита
                      8485
                      Философ
                      01 июня 2021, 13:05
                      Лучше не скажешь! Просто так сидишь, что то «прилетает» и человек хочет знать что это прилетело, и хорошо это или плохо. Это просто знак, что человек не в родстве с собой и своими чувствами. И что не наработан опыт (несмотря на приличный возраст) самопознания/работы над собой. Ответ здесь не в плоскости действий, а на более глубинном уровне чувств что подразумевает новый этап развития. Нормальный процесс 
                    2. Денис
                      2111
                      Эксперт
                      31 мая 2021, 19:45
                      Обратите внимание как тут общается Olga, использует типичные приемы троллинга в интернете: «Вы уже это сказали, Денис, я пока с первого раза улавливаю. », «Но почему-то вы слышите только себя.»   
                      «что-то вы невнимательны», "  Ещё раз повторю пример" -. Именно так выглядит манипулятор, использует переход на личность, пытается принизить оппонента.  Будьте внимательны не поддавайтесь на провокации! Администрация сайта обратите на «нее» внимание! 
                      1. Kaрина
                        1130
                        Исследователь
                        01 июня 2021, 08:24
                        Денис, у нас у каждого хватает с чем работать))) Я думаю каждый это понимает сам… Вы не согласны? Или это во мне бесконфликтность так себя проявляет...? Наверно и то и другое-если по честному — хоть это признать могу )))))
                        1. Денис
                          2111
                          Эксперт
                          01 июня 2021, 09:00
                          Карина, не понимаю вас. О чем это вы
                          1. Kaрина
                            1130
                            Исследователь
                            01 июня 2021, 09:15
                            Ваш призыв к администрации насчет коментариев Ольги)
                      2. Kaрина
                        1130
                        Исследователь
                        01 июня 2021, 08:34
                        Уважаемый автор, отвечаю чувствами, это значит что первое возникло типа «мыслим образом»… Слишком осторожны и взвешенны Ваши рассуждения — как будто не живешь жизнь, а только про «правильность» думаешь… Даже как будто и выгадываешь… и совсем не понятно чего хотите Вы… Желаю Вам понять себя!😊  Деньги то не зло, злом они становятся, когды мы сами их ставим главными… ну и т.д.
                        1. Владимир
                          351
                          Познающий
                          01 июня 2021, 09:40
                          Добрый день, друзья.
                          Хорошо бы автору письма почитать и поработать со статьей «Деньги» — здесь же, на сайте, в разделе Исследования, самая крайняя статья, внизу. 
                          1. Денис
                            2111
                            Эксперт
                            01 июня 2021, 09:45
                            Вижу, что меня не поняли по поводу призыва обратить внимание на «Olga».  Поверхностный анализ сообщений дает основания полагать, что перед нами тролль — подставная личность. Возможно один человек сидит и пишет сразу с нескольких учетных записей. У администрации есть возможность выявить таких манипуляторов. Поэтому мой призыв понаблюдать и обратить внимание. Если против исследований ведется информационная кампания, то почему бы не противостоять этому. Думаю Михаил знает о чем я говорю. Я более 15 лет слежу за интернетом и сразу вижу троллей. Один из признаков это смещение фокуса внимания с сути на личность, примеры приводил. Приемов много и их легко увидеть путем анализа, задавшись вопросом, какова цель того или иного сообщения, в чем призыв? В интернете ведется война и это ни для никого не секрет. Этим занимаются все страны. Для поверхностного изучения можно ознакомиться тут www.svoboda.org/a/31065181.html.     

                            Судя по некоторым оборотам речи человека под именем  " Olga" можно предположить что он не является носителем русского языка. Это лишь поверхностный анализ нескольких комментариев. 
                            1. Элга
                              620
                              Исследователь
                              01 июня 2021, 18:59
                               «Судя по некоторым оборотам речи человека под именем » Olga" можно предположить что он не является носителем русского языка. Это лишь поверхностный анализ нескольких комментариев"   - согласна, я тоже думала об этом. Скорее, правда, несколько человек пишут с этого логина, стили разнятся, часто  непрямое цитирование последних  высказываний Сергея  Николаевича с последующим переворотом смысла, постоянный поиск «козлов отпущения» с привлечением сторонников к травле.  Как хотелось бы верить, что у дамы просто склочный характер…
                            2. Марианна
                              12
                              Читатель
                              01 июня 2021, 13:00
                              Здравствуйте, уважаемый автор.
                              Я думаю что на новую работу Вам следует перейти.Вы сохраняете любовь и это прекрасно! По СНЛ любовь в душе необходимо увеличивать.Происходит увеличение любви когда человек покидает зону комфорта.Имея лыжи, ещё не значит что умеете на них ездить.Необходимо брать лыжи и идти на спуск, ехать, падать, вставать и снова ехать и при этом радоваться, оглядываясь назад на преодоленный Вами путь.Можете потом ездить все время по одному спуску, но он уже не приносит такой радости.Все, вы опять в зоне комфорта.Поэтому ищите другой спуск.И там снова происходит выброс адреналина, радости.Выходите из зоны комфорта.
                              Ничего не бойтесь и помните, в Библии написано «и если я пойду долиной смерти, ничего плохого со мной не произойдёт, ибо знаю я что со мною Ты(Бог).»
                              Не надо бояться.Страх убивает любовь и соответственно снижает энергию.Отбросьте страхи, но будьте на чеку.
                              Удачи Вам
                              1. Пролга 21
                                9449
                                Старейшина
                                02 июня 2021, 06:22
                                Передовики уже все высказались на мой счёт? Очень показательный пример, к чему приводит балльная система оценок. Первые места получает человек с признаками раздвоения личности или шизофрении и его поддерживают. Что я могу сказать Денису? Оправдываться, что я не подставная, не считаю нужным. Да, пожалуй, соглашусь с ним. Вы правы, Денис, я спец по переворотам. Кому надо, тот это знает. Уж, извините, сразу не ответила, ждала указаний «оттуда».😜 
                                1. Элга
                                  620
                                  Исследователь
                                  03 июня 2021, 10:50
                                   плюсую за чувство юмора, точно не бот, просто несчастная женщина…
                                2. Элга
                                  620
                                  Исследователь
                                  02 июня 2021, 09:19
                                  А вот теперь я бы попросила администратора принять меры против откровенного хамства участника под логином olga
                                  1. Пролга 21
                                    9449
                                    Старейшина
                                    02 июня 2021, 10:37
                                    А сначала участника под логином элга за оскорбление «склочницей» и участника под логином денис за клевету!
                                    1. Элга
                                      620
                                      Исследователь
                                      02 июня 2021, 13:16
                                      Это был комплимент, 😄 однако, как Вас  корежит, как хорошо, если Вы есть на самом деле, с непростым характером, гордыней, ну точно моя копия!
                                      1. Пролга 21
                                        9449
                                        Старейшина
                                        02 июня 2021, 13:32
                                        Ну тогда я вам взаимный комплимент сделаю на склочницу, вы — падальщица. Надеюсь, вас не покорёжит. 😝 Отражаю вашу гордыню, чтобы вы её увидели, потому и копия. Так что со своей гордыней и разбирайтесь, а меня не примазывайте. Я с собой сама разберусь. Кстати, неплоские с глубокого уровня тоже, как видно, не брезгуют.
                                        1. Элга
                                          620
                                          Исследователь
                                          03 июня 2021, 09:26
                                          Ольга, вы ведете себя безобразно. Мне всегда нравилось читать Ваши посты, это правда,  чувствовалось прекрасное знание  теории, но как же далеко это от практики, небольшой стресс, вами же и спровоцированный, и такой фонтан! Все к лучшему, желаю Вам разобраться с собой как Вы и хотите. Бедная девочка, право, мне Вас очень жаль… 😘предлагаю написать еще какую-нибудь гадость, пусть последнее слово будет за вами!
                                    2. veselkin-e
                                      23
                                      Читатель
                                      02 июня 2021, 12:38
                                      Здравствуйте!
                                      В вашем вопросе уже кроется решение. Текущая работа — удобная (вы там всё умеете, знаете, работа рядом, проблем нет). А предлагаемая работа — просто «денежная», а дальше одни проблемы. Думаю не стоит менять если всё так.
                                      Другое дело, если у вас «огонёк горит» на новую работу — тогда надо идти. Если она ещё и денежная — хорошо. Там много проблем — но вам ведь интересно, «огонёк» то  «горит», идите, справитесь. Самое главное, чтобы вам было интересно на этой работе. И если вам просто лень (боитесь перемен и т.д.) уходить с удобной работы на новую и интересную — то это зарыть талант в землю (нельзя! ;) )
                                      1. Элга
                                        620
                                        Исследователь
                                        02 июня 2021, 13:23
                                        Я однажды не стала менять работу на более денежную в пользу свободы: возможности  длительно голодать, посещать святые места, общаться и просто гулять под дождем когда хочется. Важно ли это для вас? деньги могут прийти другим путем, а  возможность духовной жизни  — это тоже деньги, только  в другом виде. Энергии на все может не хватить, думаю, вы подсознательно это чувствуете и отсюда Ваши сомнения. Попросите дать Вам знак, у Сергея Николаевича это однажды была двойная радуга, через которую он проехал. Желаю Вам принять решение, которое будет воспитывать Вашу душу.
                                        1. Владимир
                                          351
                                          Познающий
                                          03 июня 2021, 12:08
                                          Друзья и автор письма-вопроса, хочу поделиться цитатой из прорабатываемой мною сейчас статьи:
                                          «Работать нужно для Бога – т.е. до тех пор, пока в душе есть легкость и чувство полета. Нами свыше управляют через энергетику, и если нет энергии на какое-то дело, то, возможно, делать его не нужно.» — это из Уныния в разделе Исследования — здесь же, на сайте. Может — поможет.