Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Правила жизни 100-летнего человека. Россия
Пролга 21
28.08 12:52
Обратила внимание, что у долгожителей нет никаких особых правил и режимов дня, вопреки рекомендациям врачей-специалистов. Едят хлеб и белые сладкие булочки, хотя говорят, что это вредно из-за дрожжей. Могут ужинать в девять вечера при рекомендациях не есть после шести или пяти часов. Спят, сколько хотят, просыпаются когда хотят, и не важно, жаворонок ты или сова. Мне это нравится, всегда была противником жёстких режимов, каждый человек индивидуален, и норма для каждого своя. Главное — прислушиваться к себе,  продолжать развиваться душой, духом и телом, заниматься делом и быть оптимистом. Так приятно видеть их улыбки за гранью столетия! 
Посмотреть ответы
Бог показывал, что меня слышит, но не помог
Пролга 21
27.08 01:12
Это частое высказывание из материалов Автора, которое знакомо большинству лазаревцев, как и первому комментатору. Я бы его отнесла к крылатым фразам СНЛ, поэтому и одобрения без требования дополнений. Ну, а раз интерес к сайту расширяется, надо стараться быть понятным для всех и оттачивать форму изложения, что тоже есть элемент развития. Но и все мы не идеальны  и в построении слов  и в грамматике.
Посмотреть ответы
Бог показывал, что меня слышит, но не помог
Пролга 21
26.08 20:25
Екатерина, а вы сейчас не о знаках своих написали? Если вы не желаете учиться любви, читать книги, вас не интересуют другие мнения, тогда что вы здесь делаете, при этом вы ведь больше всех разглагольствуете в этой теме.
Посмотреть ответы
Бог показывал, что меня слышит, но не помог
Пролга 21
26.08 15:18
Екатерина, а пока знания, учителя, наставники, проводники, священники, учат нас  любить. Одна из цитат дня СНЛ: «Люди должны научиться любить: Бога, друг друга, Вселенную, окружающий мир, прошлое, настоящее и будущее. Любовь — это сложное искусство, которое достигается постоянным трудом». — В чём сила, брат? — Сила в правде. — Была готова первой написать комментарий автору письма, но не хотела показаться не соответствующей сочувствующему моменту. А зря, ведь любовь это сочетание добра и зла, добродетелей и отрицательных чувств. И мои знаки меня толкают — выскажись. Хотя бы дополню, т.к почти уже всё  сказали. Очень сочувствую вам, автор, я старше вашей матушки на десяток с лишним лет. Счастье — это когда умирают старшие, потом мы, а потом младшие. Сейчас у своих я старшая. И у вас по очереди, всегда есть плюсы и минусы. Вы же решили: «что Бог ни даст, то моё», так имейте решимость и принять её смерть как Божественную волю. Я родилась в день рождения вашей внучки и в день смерти вашей матушки, крестилась в в Успение Пресвятой Богородицы. Кстати, 12 июля — один из великих праздников православной церкви — День апостолов. Если мама умерла в день рождения внучки, считаю знаком, что внучка и вы должны сосредоточиться на изучении материалов СНЛ и способствовать их распространению как самым соответствующим учению Христа. В свой день рождения я тоже болела ковидом. Заболели вместе с сыном, но ему пришлось меня выхаживать, и он быстро поправился, а я была в полной отключке неделю, прежде чем пошла на поправку, без всяких лекарств, только признавалась Богу в любви, когда вспомнила себя. К врачам не обращались, но все признаки были ковидные, да и процесс полного  выздоровления не быстрый. Ваше письмо это сплошная обида на Бога, что не помог, на судьбу, что вы в другой стране, что устаёте от работы. Но подумайте, что другим бывает гораздо  хуже. Вам хватает денег разъезжать по разным городам, по святым местам, чего не могут позволить многие из чужой вам страны. Значит, можно себя ограничивать в поездках, но и меньше работать. Усталость — одна из причин привязанности. Вообще-то в моём понимании патриоты родину не бросают. И истинно любящие Бога не меряют просьбы к Нему свечками, и потом не выражают недовольства, что Бог у них всё забрал. Думаю, просить надо только о любви, чтобы мы и наши дети научились любить. Если обкрадывают, значит, надо учиться отдавать добровольно, уходить от потребительства. А вот насчёт судьбы, что она у нас чья-то, я не согласна. К нам могут переходить привязанности, с которыми надо работать и трансформировать их в любовь. Какие мы внутри, такая у нас и судьба, она Богом даётся как Его воля и до конца не познаваема. Стучаться вы научились, время научиться открывать.
Посмотреть ответы
Были они смуглые и золотоглазые
Пролга 21
25.08 00:43
Вывод: для развития нужно сопротивление, нужда в чём-то, неблагоприятные условия, стремление к улучшению, хотя бы личная корысть для начала, какой-то конфликт. Чтобы выполнялся закон вселенной: единства и борьбы противоположностей. Но борьба противоположностей отсутствовала, а без неё единство превращалось в слияние в единую безликую массу, которая затягивала в себя приятными эманациями. Это как пороки на Земле, они не нейтральны, а наступательны и делают всё, чтобы в себя затянуть. Когда-то я читала предположение, что негры появились на Земле именно с Марса, после марсианской катастрофы, поэтому по своей природе ленивы изначально.
Посмотреть ответы
Были они смуглые и золотоглазые
Пролга 21
24.08 11:10
Позволю и себе пофантазировать. Самое первое впечатление от Марса трезвомыслящего землянина, что он погружается в какой-то химический состав, в котором растворяется разум и его душа, было верным. Ветер всё развеивает в пыль. Это планета привязывает к себе полностью. Сначала из городка, построенного приезжими землянами, переезжают подальше на холмы с облегчёнными виллами, постепенно обо всём забывая. Не надо работать, ничего читать, строить. Память исчезает, заменяясь марсианскими названиями, минимум забот, одно веселье и развлечения, покорение пришельцев своим миролюбием. Тела чернеют, худеют и увеличиваются в высоту. А что дальше? Думаю, дальше тела будут продолжать увеличиваться, станут прозрачными, пока не растворятся полностью и не станут частью марсианской атмосферы. Недаром дети замечали какие-то тени, которые были одной из форм процесса превращения марсиан в атмосферу с общими с ней ласковыми эманациями. 
Посмотреть ответы
Не хочу быть агрессивным дикарём
Пролга 21
24.08 08:51
Мне кажется, что через период состояния, который вы описываете, проходят все, кто идёт к любви, занимается и начинает менять своё мировоззрение. Изменения это процесс не быстрый и не лёгкий, поэтому то что-то мучает, то что-то радует, то плачем, то смеёмся, тем более, что вы человек творческий и замечаете многие тонкости. Когда-то у меня был страх высоты. А потом я вдруг вспомнила наслаждаясь высотой, что когда-то её боялась, хотела разобраться, почему, но так и не вспомнила. Со временем периоды агрессивности будут укорачиваться, а положительные эмоции удлиняться, надо только работать, прилагать усилия. И однажды, конечно, в душе постоянно будут присутствовать оптимизм и радость, которые мы получаем от любви. Счастья вам!
Посмотреть ответы
История создания семьи 
Пролга 21
20.08 10:03
Какая красивая семья! Любуюсь фотографией, не могу оторватья. У счастливых родителей и дети радостные. Считаю, с такой любовью и терпением воспитывать обездоленных детей, отогревать их души, преодолевая все трудности, внутренние и внешние — это Божий дар. Оля со школы распознала своё призвание и целеустремлённо к нему пришла. Судьба всегда помогает любящим и энергичным. Чем больше отдаёшь энергии, тем с  большей любовью и благодарностью она возвращается. Спасибо, Вам, Оля, за ваш материнский труд!
Посмотреть ответы
Вопрос про секс в семье
Пролга 21
19.08 18:58
Здравствуйте! Ваша семья не единственная с этой проблемой, я знаю и другие примеры. Но причина проглядывает одна — привязанность или страсть. Занимаетесь ли по системе Лазарева, знакома ли с его книгами ваша жена, это важно для понимания вашего мировоззрения и адекватного ответа. Но почти никакой информации вы не даёте, кроме общей обтекаемой. А совет на ваш вопрос, как вам поступать, вам дайте. Это уже даёт основание предположить об отсутствии ответственности, и о вашей страстности. Ну а пару себе каждый выбирает соответственную, муж и жена одна сатана, тем более, если у неё женские заболевания. 
Тогда я тоже поделюсь своим общим пониманием вселенских законов в свете последних материалов С.Н.Лазарева. Тонкие планы к нам приближаются, а значит, будет проявляться многое, о чём говорил Христос. А он говорил, что если смотришь на кого-то с вожделением, то лучше вырвать глаз. На мужчин надо смотреть как на братьев, а на женщин как на сестёр и ориентироваться на любовь и дружбу. Детей рожать будет очень проблематично, только самые гармоничные семьи будут иметь на это право. Тогда осмелюсь предположить, что раз на тонком плане исчезает разделение на мужчин и женщин, то те, кому не дано будет рожать, т.е. с повышенной привязанностью  и страстностью, в своих семьях будут познавать любовь как дружбу братьев и сестёр без налёта сексуальности и вожделения. И это уже начинает проявляться.
Посмотреть ответы
«Моя маленькая» Поёт Полина Агуреева
Пролга 21
15.08 07:19
«Ходит вправо, ходит влево Божий маятник». Привлекает одновременная простота и глубина того, о чём поёт Полина Агуреева. Многовариантность каждой строчки просто завораживает, выплёскивая из души образы, строгие, нежные, оптимистичные. Так и кончилась с припевом моя маленькая! Спасибо! ?❤️
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz