Душа питается любовью, теплотой отношений и красотой. Когда-то в шестидесятые жених привёз мне из Японии туфли для выпускного бала. Мои одноклассники и сейчас вспоминают их красоту, когда я поднялась на сцену в Доме Культуры. В браке с ним мы больше полувека прожили-не тужили. Сейчас научилась рассчитывать на себя, и обуви достаточно и взаимной поддержки от близких хватает. А вот посмотрела фильм и захотела сапожки-«пипеточки», чтобы красивые и по ноге пришлись. Говорят, если непрерывно устремляться, то любая мечта исполнится. Один вопрос — не поздно ли, хотя силы только прибывают и на здоровье не жалуюсь.??
Незнайка, мне всегда нравятся ваши комментарии. Чувствуется, что у вас большой опыт усвоения материалов и логика всегда соответствующая, нестандартная, многовариантная и оригинальная. Я вам желаю побольше писать, побыстрее преодолеть эти балльные препятствия, которые не одобряла и не одобряю, и становиться экспертом, как и положено мужчине, духовному по своей мужской сути.
Светлана, указанной статьи не нашла. Тенденция у вас однако, действительно, прилепить не относящееся к делу, а потом, мол, не хотела обидеть, извините, извините. Вообще-то это по другому называется. Я комментирую автора, выражаю своё мнение относительно письма. А уж вы сами хлопайте, где чего не допонимаете. ?
Светлана, у автора письма вопрос: «Как бы я провела последний день жизни?» У некоторых народностей принято плясать и радоваться, когда кто-то умирает. Наверное, это тоже здОрово для них. Очевидно, что автор письма путает приоритеты цели, функции и формы.
Проживать каждый день как последний — это слишком стандартная фраза и без всяких рассуждений. Вы видели последние дни у других, у своих близких? Каждый день надо устремляться к своей главной цели — единению с Богом, и как сказано в библии, не думать о завтрашнем дне. Любить Бога превыше всего сегодня, каждый день и тем более в последний день, в последний момент ухода, это может очистить многие грехи. Сергей Николаевич об этом не раз говорил и отвечал. ??
" Слабо натянутая струна не издаст звука, слишком натянутая — порвётся, обманув наши ожидания; и лишь натянутая в меру принесёт нам гармонию". Буддийская притча.
Спасибо за отрывок! При переезде, вернее, перелёте из далёкого города пришлось оставить всё, в том числе и библии, в расчёте, что их можно купить везде, что и сделала. Но читать не смогла, потому что в изданиях последних лет очень упрощённый перевод. Сделала вывод, что упрощение текста это не путь к пониманию, а уход от сути к примитивизму. От искажения информации уже и чувство любви при чтении как бы затуманивается. Не переводы должны упрощаться, а читатели должны дотягиваться до содержания. Это ещё раз подтверждает, что истины, пришедшие через Иисуса Христа, его последователи превращают в сказку.