Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
В основе болезни — убийство любви
Пролга 21
29.11 15:11
Элла, всего доброго! Такого правила не знаю, пока встречала только с маленькой. Поинтересуюсь. А веды с какой буквы? А другие религиозные книги? Ведь это не название книги, а её принадлежность к той или иной области. Помню, когда-то занималась в другом направлении, так у Автора почти всё писалось с заглавной буквы, а потом пошёл откат к строчным буквам.
Посмотреть ответы
В основе болезни — убийство любви
Пролга 21
29.11 12:51
Если появляются люди с негативной кодировкой полей, смысл которых уничтожать других, значит, должна усиливаться тенденция появления людей, способных своим состоянием любви нейтрализовывать и выравнивать их негативный духовный распад. Это воздействие сродни церковному крещению. Ведь давно в библии написано, что десять праведников могут город спасти. А ещё в библии написано — прогонишь одного беса, вместо него десять новых прибегут. Думаю, это говорит о том, что изменение и развитие наших душ — это не столько постоянный возврат в прошлое, чтобы его чистить, сколько обучение постоянному контролю и проверке своей праведности в настоящем, упор на смену привычек и стереотипов. А то получается, что по двадцать и больше лет занятий, имея правильное мировоззрение, разбираясь во всём, отношения и чувства оставляют желать лучшего. Приходит пора истинному христианству.
Посмотреть ответы
"Переполох" А.П. Чехов Короткометражный фильм
Пролга 21
27.11 16:13
Алексей, ничего страшного, зато, думаю, я вас точно поняла. 
Посмотреть ответы
"Переполох" А.П. Чехов Короткометражный фильм
Пролга 21
27.11 15:25
Алексей,?, как можно не любить великих русских писателей, они всегда современны!
Посмотреть ответы
"Переполох" А.П. Чехов Короткометражный фильм
Пролга 21
27.11 09:48
В рассказе показано, что у его героев утрачена любовь и вера в Бога. Властная хозяйка грубо и бесцеремонно роется в личных вещах гувернантки, ища свою пропавшую брошь. Молодая девушка оскорблена её бесцеремонностью, но поддержку из обслуги ей никто не выразил, а наоборот, злорадство, хотя они тоже прошли унизительную процедуру обыска. Гувернантка, не желая дальнейших унижений, собирает свой чемодан. К ней заходит муж хозяйки и просит остаться. Жалуется, что жена прибрала к рукам всё его имущество, что брошь забрал он, что ему невыносимо жить и просит её посочувствовать ему и остаться. Но при этом участия к положению гувернантки у него тоже нет. Да и девушка не испытывает к хозяину никакого сочувствия. Ни у кого нет любви, чувства единства. Каждый замкнут в своём эгоизме и отсутствии справедливости, все несчастны. Отсутствие любви и потерю веры в Бога — вот что хотел своим рассказом показать Чехов. Таким было общество в преддверии революции.
Посмотреть ответы
Искусство маленьких шагов
Пролга 21
26.11 19:55
А я вспомнила про свою подружку в первом классе. Я пришла к ней в гости как договаривались. Она в это время мыла полы под строгим контролем мамы, а мне сказали подождать. Ожидая, мне пришлось наблюдать этот процесс. Мама её оскорбляла, обзывала, унижала, тыкая в каждый угол, дочка, не переча ни слова, выполняла. Со мной её мама была всегда приветлива, и для меня такое отношение к дочке просто шокировало. Моя мама такого никогда не позволяла, и я себя вольно чувствовала дома. А после увиденного у подруги стала свою маму ценить и ещё больше любить. И стряпне сама научилась с детства без всяких специальных обучений. Просто, когда все были на работе, делала для всех то, что видела, как готовит мама. Мои сёстры тоже не учились, но все женщины готовят хорошо. И последующие поколения так же. Кстати, у подружки судьба сложилась неудачно, хотя она была очень старательна.
Посмотреть ответы
«Бесстрашная Маруся»
Пролга 21
26.11 18:41
Алексей, да, согласна. Это нужно не мертвым, это нужно живым. 
Посмотреть ответы
«Бесстрашная Маруся»
Пролга 21
26.11 17:33
«В полку её носили на руках и бесконечно гордились своей бесстрашной Марусей.» Даже описание их подвигов порой не укладывается в восприятии современного человека. Не перестаю удивляться героизму и бесстрашию советских людей во время войны. Старики, девушки-красавицы, мужчины в расцвете лет, юноши прямо со школьной скамьи — в жизни всех людей советской Родины находилось место подвигу и проявлению несломленного духа и мужества при прохождение пыток в концлагерях. Судьба хранит и вознаграждает тех, кто в любых испытаниях ставит любовь выше жизни. 
Будем помнить героя Советского Союза Марию Байду.
Посмотреть ответы
Противоречие на противоречии
Пролга 21
26.11 15:29
Здравствуйте! Корень любой проблемы всегда один — нехватка любви. Проблема отношений с мужем, а значит, проблема с душой длится три года, а знакомы вы с книгами Автора менее двух лет. Что-то поверхностное начинает меняться как аванс, но для более глубоких изменений любви не хватает. Думаю, у вас присутствует и гордыня, которая лечится одиночеством в том числе, и привязанность или потребительство, когда вы ножки свесили на мужа и его квартиру, возможно и не только на квартиру, и ещё неизвестно, почему он вдруг стал работать по 12 часов, может у него любовница, что ещё раз подтверждает ваше внутреннее вожделение.  И основной целью ваших занятий является пока не любовь к Богу, а ваше благополучие. Типа как так, всё вокруг меняется, а муж-подлец упёрся. Ещё дети у вас в том возрасте, когда проходят экзамен на свою дальнейшую судьбу, на чувства, которые передала им мать. Для изменений в семье надо сначала глубинно измениться, затем пройти искушения и испытания. Так что продолжайте заниматься, не рассчитывая на результат, он зависит от Божественной воли, которая до конца не познаваема для нас. Главное для нас -  устремление к любви, вера без оглядки и жертва без корысти. Успехов!?
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz