«Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса.» (Евгений Львович Шварц. Советский писатель, драматург, сценарист). От души желаю вам и вашей семье счастья в Новом году!???
Наверное, каждый из нас может вспомнить что-то, где можно было поступить по-другому, проявить чуткость. Инна Чурикова исправила недовольство собой, поделившись рассказом о том, каким чутким был её муж, что раньше прятала только для себя. Великая актриса и великий режиссёр. Беззащитность и доброта. Спасибо!
Думаю, привычную тенденцию вырождения, сам брат преодолеть не мог, потому что не было положительного, на что могла опереться его душа. А после его поступка спасения товарища, что прямо на уровне подвига, эта тенденция добродетельности стала усиливаться и преодолела отрицательные тенденции рода. Ведь сказано в писании, что Бог наказывает за грехи до нескольких колен, а за добродетели награждает до тысячи колен. Спасибо!
«В конечном счете, все наши устремления — это устремление к Богу. Обладая частью, мы учимся любить Целое». Пришло ощущение, что если что-то, какую-то часть хочешь усилить, то это происходит не увеличением формы, а увеличением любви. И, наоборот, избавление от гордыни происходит не уменьшением роли сознания, а устремлением к единству, увеличению любви. Если любви не хватает, во времени усиливается тенденция и плохого и хорошего. (Исходя из услышанного на семинаре об ускорении времени). Спасибо за отрывок!
Любовь и оптимизм, вера и надежда всегда побеждают, даже если боль от любимого, трудно, и не всегда улыбаешься. У каждого своё понимание «жить как человек». Для одного — отдавать и помогать другим, а для другого это личное благополучие. Но время всё расставляет по местам. И результат у каждого свой. Но все мы, и те и другие, приближаемся к Богу, к любви, и в этом счастье жизни! Спасибо!
Хорошая оптимистичная песенка! Зимой танцуем и закладываем след, весной рождение и пышный цвет, летом шьём сарафаны, а осенью урожай славный! ?????? А просто зима!
Замечательные высказывания, особенно понравилось последнее, как наши мысли, в конечном счёте, влияют на нашу судьбу. А ещё вчера на философской рождественской лекции услышала, что с 25 по 30 декабря и с 1 по 6 января — 12 дней, символизирующие 12 месяцев 2022 года. Правильно мыслить, говорить и делать добрые дела, как проведёшь эти 12 дней, так и год сложится.??