Хороший пример активной жизни почти до ста лет. Много интересного попробовал Александр Розенталь, хотя судьба не баловала с детства. Действительно, самое большое удовольствие это жизнь, когда человек увлекается тем, что ему интересно. Спасибо за рассказ!
Спасибо, что поделились. Ещё успеете помочь себе и ребёнку и отношения наладить, если будете заниматься непрерывно. К нам всё всегда приходит вовремя, по Божественной воле. Успехов в самовоспитании!?
«Зависимость от чувств рождает зависимость от времени. И тогда земное притяжение делает нас рабами». Да, действительно, негативные чувства уводят нас от соответствия времени, мы то опаздываем, то отстаём во времени, плохо ориентируемся в происходящем, не понимаем сути. Положительные чувства начинают усиливать земное притяжение и ещё больше привязывают к земному. И только непрерывное устремление к Божественной любви развивает и делает нас гармоничными и соответствующими времени в каждом моменте. А затем и помогает преодолевать время, приближая всё более глубинную информацию.Большое спасибо за отрывок!
Позвольте поделиться тем, что явилось для меня наибольшим акцентом:1️⃣ Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться.2️⃣
Шестьдесят лет – хороший возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят. Всё в сравнении.3️⃣
По своей христианской любви он спросил у ангелов, как им помочь (грешникам). Ему ответили, что помочь им можно только будучи на Земле.4️⃣ Чудом прошел он больше половины расстояния. Затем австрийцы его заметили, по окопам разнеслись крики «русский ксендз» и тотчас же стрельба прекратилась.5️⃣
А если бы мы все верующие были — вся наша матушка Россия, Украина и Белоруссия — то никакая бы бомба нас не взяла, никакая!
И «бомбы» с духовной заразой тоже бы вреда не причинили.6️⃣
— «Не бойся, брат, Господь еще ближе»,— ответил ему добрый товарищ.
И эти слова, как большой колокол, зазвонили в душе того солдата, и звонили до конца войны.7️⃣
Нам все время хочется того, чего у нас нет.
Отсюда вечный внутренний зуд, много лишних мученьиц, ненужных поступков, отсюда во всех нас столько мелкого и неценного.
Читать о людях, спешащих делать добро, всегда как бальзам на душу. А я и не знала, что у нашего любимого Айболита был прототип, доктор Шабад, который помогал и детям и взрослым всем, чем мог. Благодарю за интересную публикацию о человеческой доброте!
Маргарита, искать настоящего окружения, да ещё и в повелительном наклонении — где-то уже это было. «Счастье это делать то, что ты хочешь», — цитата СНЛ из проходящей практики.
Действительно, чудеснейшая история о силе любви и прощения! Впервые встречаю такой пример любви и веры, пример того, как воспитание своей души на материалах Сергея Николаевича привело к счастью во всех его проявлениях, когда непрерывное внутреннее устремление к безусловной любви дало чудесный наружный результат — счастливая семья, счастливый муж, счастливая жена и героическая мама, счастливые дети. Главное теперь — не расслабляться, чтобы не привязываться, продолжая воспитывать себя и всех членов семьи. Эта история ещё и показатель того, что исследования С.Н.Лазарева своевременны, необходимы и надо начинать заниматься ими как можно раньше. Счастья Вам дальнейшего! ???
«Никогда никого не обвинять». Получается, что любое негативное чувство, любая внутренняя агрессия есть неприятие Божественной воли. Это очень важный акцент. Благодарю за отрывок!
Трагическая и одновременно героическая судьба фронтовика Великой Отечественной Номоканова Семёна Даниловича. Он умел быть в полной гармонии с товарищами, окружающим миром, с природой, и это помогало ему уничтожать врагов Родины, не польститься на богатые посылы фашистов перейти на их сторону. И судьба наградила его новым семейным счастьем, дала новую красавицу жену и детей. В детстве я зачитывалась книгой «Дерсу Узала», и боец Номоканов почти мой земляк. Я благодарна всем воинам, спасшим мою страну от фашистов!