Лариса
Подписчик
Познающий
Лариса
Дата регистрации: 04 июля 2020 г.
Благодарность участников: 231
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Воронеж
Возраст
50 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Молитва за детей
Лариса
02.03 11:07
Спасибо,  большое, очень вовремя! 
Посмотреть ответы
Главное — писать то, что душа просит!
Лариса
20.03 00:11
Увидела Вашу картину и улыбнулась, хотя внешне  видно, что не профессионально нарисовано. Но, вот, радость даёт. Спасибо! 
Посмотреть ответы
В каком направлении двигаться дальше?
Лариса
26.12 12:23
Добрый день! Просто добавлю, что, вот Вы пишите, что же будет с ребенком, если с сестрой что нибудь случится. Мне кажется в первую очередь надо перестать тревожиться об этом, всё в руках Божьих, Вы и Ваша сестра должны для начала всё принять, любой исход, чтобы ни случилось, с любовью. Это самое главное.  А внешне продолжать активные действия по изменению ситуации. 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Что это значит — "жить не хотела"?»
Лариса
07.12 23:26
Здравствуйте! 
Тело питается едой, а душа любовью. И когда любви в душе достаточно, то человек испытывает чувство радости, душа счастлива. А когда любви в душе не хватает, то появляются чувства — страх, паника. И в такие моменты пост и молитва помогут напитаться любовью. 
А жить не хотела, здесь подразумеваются такие моменты, когда у женщины высокая гордыня и она не принимает то, что с ней происходит, и ей легче расстаться с жизнью, чем принять происходящее. 
Вы наверно не можете принять, что партнёр не связывает с вами свое будущее и это неприятие убивает любовь в вашей душе, поэтому появляется страх, как сигнал на потерю энергии. 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева! Что это, откуда эта тоска?
Лариса
23.03 22:44
Доброго времени суток!
Муж Вам дан для того, чтобы учиться любить то, что не нравится. 
Милосердие дороже справедливости. 
Жили идеалами. Вот люди Ваши идеалы и унижали. 
Раз не смогли преодолеть поклонения высоким чувствам, значит, если срезать их, то легче становится. 
Наверно потому что идёте не к любви, а к высоким чувствам, к духовности и идеалам, поэтому, 
молиться не получается, чтобы ещё больше не навредить. 
Тоска это показатель, что энергия уходит, обесточиваетесь.
Сбились с курса, любовь это не только положительные эмоции, любовь это и несовершенный муж, вот когда полюбите его таким, каким его Бог сотворил, тогда и на путь истинный вернётесь. 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева! Что это, откуда эта тоска?
Лариса
23.03 22:41
Муж дан для того, чтобы учиться любить того, кто не нравится. 
Милосердие дороже справедливости. 
Жили идеалами. Вот люди Ваши идеалы и унижали. 
Раз не смогли преодолеть поклонения высоким чувствам, значит, если срезать их, то легче становится. 
Наверно потому что идёте не к любви, а к высоким чувствам, к духовности и идеалам, поэтому, 
молиться не получается, чтобы ещё больше не навредить. 
Тоска это показатель, что энергия уходит, обесточиваетесь.
Сбились с курса, любовь это не только положительные эмоции, любовь это и несовершенный муж, вот когда полюбите его, таким каким его Бог сотворил, тогда и на путь истинный вернётесь. 
Посмотреть ответы
Хочу достучаться до его сердца, помочь ему смягчиться
Лариса
30.12 16:41
Светлана, смысл в том, что если пока не идёт религиозная картина мира, надо зайти с научной точки зрения. Молодым людям, которые живут сознанием, это больше зайдёт, чем разговор о религиозных образах. А примеры каждая мама может выбрать сама.
Посмотреть ответы
Хочу достучаться до его сердца, помочь ему смягчиться
Лариса
30.12 15:56
СН сейчас часто говорит, что надо менять мышление. Мышление просто линейное, делим мир на добро и зло. Стремимся в рай, чтобы было светло тепло и мухи не кусали. Религиозные установки сидят в подсознании.
Если сын отрицает Бога, навязывать не надо. Постарайтесь ему объяснить с научной точки зрения законы, по которым живёт вселенная. 
Например, расскажите опыт с клеткой, который проводили учёные.
Клетку помещали в идеальные условия и она погибала. Она также погибала и при совсем неблагоприятных условиях. То есть чтобы клетка жила и развивалась, ей нужны проблемы и несчастья также как и положительные моменты. Тогда она преодолевает и развивается. Так и человек должен преодолевать трудности и идти вперёд. 
Или, например, что наш мозг состоит из двух половинок, как и всё в мире делится на противоположности, одна половина формирует целостность восприятия, обеспечивает образное мышление, другая половина анализирует, дробит. Благодаря их единству человек может мыслить.
И сам человек тоже имеет сознание которое агрессивно и защищает его в повседневной жизни и подсознание, которое отвечает за нравственность милосердие и обеспечивает стратегическое выживание. Надо стараться жить в двух логиках, тогда будет развитие. 
Примерно так я бы объясняла. 
Посмотреть ответы
Как мне работать над собой?
Лариса
29.12 13:32
Здравствуйте! Вашей вины быть не может, Вы божественны по сути! Помните об этом. Виновато Ваше несовершенство. А наше несовершенство заставляет нас двигаться вперёд. 
Зубы это конечно тема желаний. Желания не надо давить, их надо сдерживать.  
Ещё зубы могут стираться от управления будущим. Печень ведь регулирует состав слюны. 
Значит у вас приоритет сознания. 
И глаза это сознание. Значит главная ваша проблема, это приоритет сознания над душой, справедливость над милосердием. 
Посмотреть ответы
«Ковид тебя слегка крылом коснулся»
Лариса
17.11 23:50
Огромное спасибо, что поделились своим опытом, уверена, что многим Ваш рассказ очень помог. 
Посмотреть ответы
42
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz