Сообщество
17 марта 2023

Главное — писать то, что душа просит!

На вставке картин Сергея Николаевича, прошедшей в феврале этого года, я принимала участие на мастер-классе по живописи, который преподавала Наталья. Ранее мне и в голову не приходило рисовать.
18
767
Главное — писать то, что душа просит!

Дорогие друзья!

Приветствуем вас с радостью!

Клуб С.Н. Лазарева в Телеграм продолжает свою работу по теме «Преодоление привязанностей». В сообществе, помимо работы над собой, читатели встречаются, организовывают чаты по регионам, знакомятся и общаются по интересам, помогают друг другу, а также делятся своими творческими достижениями.

Сегодня мы размещаем письмо и фотографии работы постоянной участницы Клуба — Регины Васильевой.

***

Доброго дня!

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу и его дочери Наталье!

На вставке картин Сергея Николаевича, прошедшей в феврале этого года, я принимала участие на мастер-классе по живописи, который преподавала Наталья. Ранее мне и в голову не приходило рисовать.

В детстве только были вспышки эмоций от увиденных пейзажей природы. «Вот бы это нарисовать!» — думала я. С возрастом всё ушло. Увидев новость о том, что на выставке будет проводиться мастер-класс, решила попробовать себя. «Ну, а чего терять, — научат» — подумала я.

Когда я прикоснулась к холсту на мастер-классе, появилась необъяснимая радость, даже голова закружилась немного.

По приезду домой я задумалась, а почему бы мне дома не попробовать написать картину. Я посмотрела фильм Сергея Николаевича о его пути в живописи и вдохновилась. «Главное — писать то, что душа просит. А художественное образование – это неважно» — подумала я и отправилась в магазин за холстом и красками.

Я купила всё необходимое. Мольберт и белый холст смотрели на меня. А у меня не хватало смелости начать что-либо писать. Был страх, а чего боялась? Уговаривала себя, что максимум, что может случиться – я испорчу холст. Так чего бояться-то? Но руки не поднимались, страх не отпускал.

Так холст и мольберт смотрели на меня некоторое время.

В один прекрасный день я проснулась с порывом души: «Сегодня быть картине!» И я начала ее писать. Опять пришло чувство необъяснимой радости.

Вот, спустя время, сегодня получилось закончить картину. Хочу поделиться с вами своей радостью.

Огромный привет, благодарность Сергею Николаевичу, Наталье, что приближаете нас к творчеству, помогаете побороть страхи и делаете нас счастливее!

***

Благодарим Регину, что поделилась с нами своими достижениями и радуемся вместе с ней!

Мы будем продолжать делиться с вами наиболее актуальными новостями из Клуба С.Н. Лазарева. Следите, пожалуйста, за новостями.

Благодарим, что вы с нами!

С Любовью и Уважением,

Команда Лазарева

Комментарии
  1. Пролга 21
    9418
    Старейшина
    17 марта 2023, 19:09
    И мне стало радостнее от того, что вы поделились, Регина, своей радостью! Надо же, с первого раза такая замечательная картина! У хороших учителей и ученики хорошие, с первого раза рисуют! Дальнейших вам творческих успехов!👍😊💗
    1. Регина
      511
      Исследователь
      17 марта 2023, 22:21
      Olga, благодарю!😊
    2. Татьяна Зуева
      748
      Исследователь
      17 марта 2023, 20:37
      Спасибо. Мне понравилась Ваша картина. Творческих успехов!
      1. Регина
        511
        Исследователь
        17 марта 2023, 22:22
        Татьяна Зуева, спасибо!😊❤️🥰
      2. 17 марта 2023, 20:48
        Молодец! Вдохновение играет в творчестве художника ключевую роль, воспроизводя по зову души плоды любви, радости и переполняющей  благодарности, мы несём в мир радугу своих чувств, но все же любовь к Творцу является наивысшим счастьем! 🌈❤️🌟
        1. Регина
          511
          Исследователь
          17 марта 2023, 22:22
          1. Людмила
            Людмила
            157
            Читатель
            18 марта 2023, 21:47
            Благодарю за картину! Просто Великолепно и ощущается радость на душе!
            1. Регина
              511
              Исследователь
              21 марта 2023, 10:24
              Людмила, спасибо за отзыв! Так приятно, что картина дарит радость!😊☺️❤️
          2. Дмитрий
            2053
            Эксперт
            18 марта 2023, 12:46
            Очень красивая картина, а у меня чертить больше получается, есть несколько чертежей которые повесили на стенку когда учился в техникуме.А вам удачи хочу пожелать, рисуйте дальше!😊
            1. Регина
              511
              Исследователь
              21 марта 2023, 10:24
              Дмитрий, большое спасибо!☺️
            2. Светлана
              Светлана
              7564
              Философ
              18 марта 2023, 19:22
              И вправду, такой мощный поток радости от картины😃✨🌟🙌, успехов, Регина, чувства передавать получается🌻
              1. Регина
                511
                Исследователь
                21 марта 2023, 10:25
                Светлана, большое спасибо! Ваши слова мотивируют на дальнейшее творчество! 😊❤️
              2. Ольга
                466
                Познающий
                19 марта 2023, 10:49
                Сколько радости в картине! Столько чувств! Спасибо, Регина!
                1. Регина
                  511
                  Исследователь
                  21 марта 2023, 10:27
                  Ольга, Вам спасибо за такие добрые слова! мне так радостно на душе, что удалось передать чувсто радости через картину, что Вы смогли это почувствовать, спасибо Вам большое!☺️😍🌺
                2. Лариса
                  224
                  Познающий
                  20 марта 2023, 00:11
                  Увидела Вашу картину и улыбнулась, хотя внешне  видно, что не профессионально нарисовано. Но, вот, радость даёт. Спасибо! 
                  1. Регина
                    511
                    Исследователь
                    21 марта 2023, 10:28
                    Лариса, благодарю Вас, от Вашего отзыва и у меня улыбка появилась, спасибо за добрые слова!😃😊🌺
                  2. Елена
                    61
                    Читатель
                    20 марта 2023, 03:39
                    Это очень красиво!!! да… солнце светит всем и… по-моему даже в ночи! продолжайте! радуйте пожалуйста нас ещё💓
                    1. Регина
                      511
                      Исследователь