×
Письма читателей
28 декабря 2021

Как мне работать над собой?

Какова моя доля вины в том, что у малолетних внуков, начиная с двух лет, разрушаются, стираются зубы, а девочкам назначили очки: -13, -14?
8
1150
Как мне работать над собой?

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич! Вначале хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом, пожелать Вам здоровья и долгих лет жизни!

Я покупала все Ваши книги, по мере их выхода в продажу, начиная с 1997 года.

Читала и мне казалось, что эта информация сидит у меня где-то в подсознании, и я её оттуда достаю с Вашей помощью.

Спасибо Вам и Всевышнему за знакомство с вашими работами!

Только жаль, что я в юности и в молодости не знала обо всём этом, жила исключительно по человеческим законам.

Вас бы я хотела попросить продиагностировать моих внуков (9), у которых с самых ранних лет обнаружилась куча проблем со зрением и зубами.

Мне самой 60 лет, и со зрением у меня всё в порядке, — первую пломбу мне поставили в 15 лет, вторую в 20. 

Какова моя доля вины в том, что у малолетних внуков, начиная с двух лет, разрушаются, стираются зубы, а девочкам назначили очки:  -13, -14?

Как мне работать над собой, чтобы хоть как-то помочь детям, которые только-только начинают жить?

Всего Вам доброго и счастья в жизни!

*Напоминаем всем нашим читателям, что Сергей Николаевич Лазарев в настоящее время не ведёт личный приём и не занимается диагностикой. Тех знаний, которые он уже изложил в книгах, видео и аудио, вполне достаточно, чтобы мы учились сами понимать причины своих проблем. Давайте помогать друг другу в этом.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Мария
2751
Эксперт
Лучший комментарий
знакомая проблемка. она называется «вожделение». В детях и внуках негативные тенденции родителей, бабушек дедушек многократно усилены. Поэтому вы пышете здоровьем, дети и внуки загибаются, простите за прямоту. 
Что такое вожделение? Поклонение наслаждению во всех проявлениях: еда, секс, удовольствие от жизни. И конечно «вишенка» — поклонение любимому человеку, желание поставить земную любовь выше любви к Богу. Работать над этим вам, дорогой автор. Как сбалансировать свои привязанности? Пост и молитва, желание помочь детям и внукам (сильный стимулятор), тематические и не только практики и семинары СН (огромная помощь!). Как перестать обожествлять любимого человека? Поймите, что все, что вы любите в вашем муже (мужьях) -это проявления Бога. Он сияет через любимых людей. И когда вы научитесь «видеть» Бога в людях и любить Его, тогда станет легче. 
+18
  1. Мария
    2751
    Эксперт
    28 декабря 2021, 14:50
    знакомая проблемка. она называется «вожделение». В детях и внуках негативные тенденции родителей, бабушек дедушек многократно усилены. Поэтому вы пышете здоровьем, дети и внуки загибаются, простите за прямоту. 
    Что такое вожделение? Поклонение наслаждению во всех проявлениях: еда, секс, удовольствие от жизни. И конечно «вишенка» — поклонение любимому человеку, желание поставить земную любовь выше любви к Богу. Работать над этим вам, дорогой автор. Как сбалансировать свои привязанности? Пост и молитва, желание помочь детям и внукам (сильный стимулятор), тематические и не только практики и семинары СН (огромная помощь!). Как перестать обожествлять любимого человека? Поймите, что все, что вы любите в вашем муже (мужьях) -это проявления Бога. Он сияет через любимых людей. И когда вы научитесь «видеть» Бога в людях и любить Его, тогда станет легче. 
    1. Olga
      4173
      Эксперт
      28 декабря 2021, 17:55
      Да, Мария всё верно обозначила. Добавлю, что и зубы и глаза — это голова, лицо, где проблемы говорят о гордыне, которая под вожделением и об идеализме, управлении другими, поклонении будущему и благополучию. Если зубы стираются и разрушаются, значит, полученное вожделение внуков передалось их детям, потомкам. Большой минус зрения тоже говорит о глубоких обидах, неприятии окружающих, прошлого и будущего. Так что работы много и у вас и у детей. Желательно в комплексе изучать все материалы и участвовать в практиках. Всё для нас, любимых. Желаю успехов! 
      1. Мария
        2751
        Эксперт
        28 декабря 2021, 18:16
        да все верно. под вожделением всегда лежит гордыня — нарушение первой заповеди, сползание на человеческое. 

        и что еще важно — начинайте сперва работу над собой. сперва очищаете\меняете себя, только вторым этапом идет очищение детей\внуков. Второй этап может ощущаться, как возвращение старых проблем, ощущением пробуксовки, уныние. Надо быть начеку.

        И мне кажется, что «вожделенцев» чаще проверяют искушениями, что в принципе логично. Снова и снова все так же морковка, пока раз на 50-ый (10-ый, 20-ый) не появится устойчивая правильная реакция. 
        1. Гульшад
          629
          Исследователь
          28 декабря 2021, 19:49
          Добрый вечер уважаемая автор! Болезней существует несколько тысяч, а причина одна — удаление от Бога. И лекарство значить одно приближение к любви и к Богу. Себя Вы более менее привели в порядок, но чтобы привести потомков особенно 3-4 колена требуется больше усилий. Нужно заново проживать юность, периоды замужества, несколько лет до зачатия, беременность.  Первую любовь. Любая испытанная негативная эмоция в эти периоды заходит глубоко и приводится в порядок тяжело. Ещё раз правильно расставить приоритеты. Бог управляет всем. Он велик и всемогущий. Сейчас такое время, что ленится и не работать над собой слишком большая роскошь. Возможно и не успеть. Когда рушатся зубы, значит не могут принять краха своих желаний, то есть свои желания поставили выше любви и Бога. Проблемы со зрением, означает что любимого человека поставили выше Бога. Всё что ставится выше Бога в будущем не будут иметь. Мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить. Бог это любовь и Он создал этот мир. Бог в помощь! С уважением 
          1. Денис
            1126
            Исследователь
            29 декабря 2021, 06:06
            Что такое грех и гордыня -это удаление от Бога. Если мы забыли о Боге увлекшись жизнью, семьей или работой, то мы уже грешим. Мы идём или к Богу или к инстинктам. На сегодня единственно возможный путь преодоления гордыни это действия и шаги по приближению к Богу и любви. Пересмотрите образ жизни и реакции эмоций. На устремление к Богу должен идти максимальный пакет энергии. Выключите энерго затраты на жизнь и направьте усилия к Богу через молитву. Пост и молитва — это формула преодоления всех грехов и гордыни! 
            1. Анна
              303
              Познающий
              29 декабря 2021, 08:27
              Уважаемая Автор письма! Вам уже все правильно написали. Поэтому хочу добавить лишь один момент. Возможно, в ответ на все письма Вы можете сказать (Вы ничего не написали про себя, поэтому это только предположение): откуда такие проблемы с вожделением у внуков? Я и не переедала особо и мужей не меняла… Сергей Николаевич пишет, у наших детей и внуков усиливается вожделение, если мы долго обижаемся на кого-то, недовольны чем-то или кем-то… Посмотрите на сою жизнь с этой точки зрения, может быть причина в этом? Желаю Вам успехов в работе над собой! Все так связано в этом мире! Когда моя невестка была беременна, замечала, что как только у меня на душе «не все в порядке», сразу и невестка плохо себя чувствует. Удачи!
              1. Лариса
                198
                Читатель
                29 декабря 2021, 13:32
                Здравствуйте! Вашей вины быть не может, Вы божественны по сути! Помните об этом. Виновато Ваше несовершенство. А наше несовершенство заставляет нас двигаться вперёд. 
                Зубы это конечно тема желаний. Желания не надо давить, их надо сдерживать.  
                Ещё зубы могут стираться от управления будущим. Печень ведь регулирует состав слюны. 
                Значит у вас приоритет сознания. 
                И глаза это сознание. Значит главная ваша проблема, это приоритет сознания над душой, справедливость над милосердием. 
                1. Наталья
                  54
                  Читатель
                  29 декабря 2021, 20:29
                  Уважаемая автор письма! Не вините себя! У каждого своя судьба в конце концов. Если хотите помочь семье — попробуйте концентрироваться больше на Боге, чем на проблемах. Болезни удерживают внуков от страстей, поэтому не нужно обижаться на болезни