Опять и снова самые актуальные темы: потребительство, пассивность, рабство. Первое рождает последующее. Тому, у кого неопределенность с понятиями и с методами решения, советую смотреть практику СН «Свобода от внутреннего рабства».
Яна, опять у меня вопросы к тому, что вы прочитали у СН. Потребительство не равнозначно богатству, потребительство это гордыня, ревность, это неготовность человека отдавать жертву и быть благодарным. Потребительство это рабство. Рабство души у инстинктов это основная проблема сейчас, и уже началось принудительное освобождение. Вообще, у вас все в кучу, поэтому дискуссия бесполезна. Вам очень имеет смысл посмотреть практику «Свобода от внутреннего рабства» и определиться с понятиями.
Яна, то что жизнь была тяжёлая, а на семинарах полные залы ещё совсем не означает, что люди перестали быть язычниками. Если вы хорошо читали Лазарева, то должны знать, что несчастье и болезнь приходят как принудительная балансировка, и если импульс очищения души не поддержан, то включается масштабная перетряска, уже с жертвами. Что и произошло. В массе своей где все те, которым помог Лазарев за эти годы? Единицы вернулись и поблагодарили. Остальные так и остались парализованными в душе.
Денис, Лазарев объяснял, что значит быть настоящим мужчиной- это значит быть не язычником а единобожником. Не тем, кто кричит что ему хочется и где ему почесать не дают, а молча принять ответственность и сохранять достоинство при ограничении тела. Крик отчаяния автора письма мне понятен- таких всего процентов пять. Если наберётся хотя бы десять- мир выживет. Но без язычников.
Недавно встречались с одним знакомым, знакомы лет 10. Он признался, что в эти годы активно потребительствовал. Это было взаимное признание. При этом жертвовали на благие нужды, развивались, то есть не быдлом были. Но в главном произошла подмена. Кто считает, что так не делал- вы ошибаетесь. Святые не делали, а все остальные наживали богатство в «жирные десятые» материальное, духовное, старались обезопасить будущее. И вроде оправданный импульс- ведь родом из советского детства, и хотели благополучия. Но теперь жизнь доказывает слова С. Лазарева: потребительство ведёт к фашизму и самоуничтожению.
Ох, я знаю одну такую девочку! Непохожа ни на кого своим характером в семье. Через свое умение договариваться и расслаблять могла бы сделать головокружительную карьеру, но скорее всего будет фокусироваться на тех, кто близок ей. Одноклассники дарят ей конфеты. Одно ее присутствие расслабляет. ?✨?
Похоже на аутизм. Мать унывала, впадала в отчаяние, ярость из-за того, что не могла управлять. Не могла принять краха желаний, картины мира. Жесткое неприятие, при этом если она образована, она обосновывала эту жесткость. Могла причинять ее другим людям не задумываясь. Могла оправдывать это справедливостью и те, но чувствами там и не пахло. Потеря контроля, ярость, остервенение. Смотреть свое детство, отношение к отцу, принятие воли родителей. Она и сейчас не может смягчился сердцем, она- центр мира, и ее проблемы обязаны быть услышаны)) Жесть что за характер… Дочь ее отражение
Здравствуйте. Когда я захожу по кнопке «альтернативная оплата» меня переносит на сайт лава и открывается сообщение Ошибка 404.
В техподдержку написала.