Мировые
1 мая 2022

Дети-имаго

Это необычайно добрые и милосердные дети. Такими они остаются до подросткового возраста. А может быть, всегда. Просто они быстро учатся скрывать свою ангельскую сущность в этом мире. Ведь иначе не выжить!
8
1721
Дети-имаго

В семье иногда рождается необыкновенный ребёнок.

Сейчас таких детей стали называть «дети-имаго», но информации о них очень мало. О «детях-индиго» много пишут; это маленькие гении, талантливые дети, которые живут по своим правилам и почти не поддаются воспитанию или обучению — они и так много знают и обладают уникальными способностями к поэзии, например, как маленькая поэтесса Ника Турбина. Она в раннем детстве писала вполне зрелые и глубокие стихи. Но потом с этими детьми всё кончается плохо; вундеркиндам непросто в этом мире, где надо жить по правилам.

А дети-имаго — они другие. Это дети-ангелы. Их посылают в мир для спасения и поддержки людей. Они полны света и любви, их душа необычайно добра, с рождения они понимают мир и видят сердца людей. Они тоже шалят, плачут, капризничают, конечно, — они же маленькие. Но гораздо меньше, чем обычные дети.
У детей-имаго особенный мудрый взгляд. Они словно видят то, что скрыто от других людей. С самого рождения они смотрят прямо в душу своим особенным взглядом. И часто будто смотрят в видимые только им дали.

Дети-имаго больше дают, чем берут. И стараются отдать конфету или игрушку маме, братику, сестричке… Они испытывают радость, когда могут отдать, угостить, поделиться. И никогда ничего не выпрашивают и не требуют. Хотя радуются, конечно, как все дети, подаркам. Но этот подарок моментально дарят кому-то.

Дети-имаго любят животных и трепетно относятся ко всему живому. Они никогда не обидят ни жучка, ни паучка, ни котёнка. Им даже цветочки жалко рвать — пусть цветут!
Дети-имаго говорят внезапно такие философские и глубокие мысли, что поражают взрослых. Они словно знают, как устроен мир земной и мир небесный. И эти дети всегда найдут слова утешения для взрослого человека, вселят надежду.

Дети-имаго обладают удивительной интуицией, даже ясновидением. И моментально чувствуют других людей. Также они могут видеть вещие сны и заранее предугадывать события. Даже мелкие. К их сответам стоит прислушаться, а их снам можно доверять.
Дети-имаго очень быстро всему учатся — словно просто вспоминают то, что знали когда-то. Можно даже не заметить, как они научатся читать или считать.

Это необычайно добрые и милосердные дети. Такими они остаются до подросткового возраста. А может быть, всегда. Просто они быстро учатся скрывать свою ангельскую сущность в этом мире. Ведь иначе не выжить!
Берегите своих детей-имаго — это благословение свыше для вашей семьи. А некоторые философы считают, что на них и держится мир…

Анна Кирьянова
2017 г

картина Олсен

 

А что об этом думаете вы?

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    01 мая 2022, 13:27
    Благодарю! Очень интересная тема. Хотела побольше узнать об имаго, но в интернете действительно почти ничего дополнительного не нашла. Интересно, почему, ведь в таких детях, а может и взрослых больше мудрости, добродетельности, ангельских чувств и Божественной информации. Хотя понятно, что к принятию нового нужно быть готовым, даже если оно положительное.  🌞
    1. Екатерина
      2543
      Эксперт
      01 мая 2022, 17:04
      Olga, 👍
      1. Мария
        7776
        Философ
        01 мая 2022, 18:50
        Olga, вот еще немного: С самого рождения они наделены исключительными талантами; таким был маленький Чайковский, в голове которого звучали восхитительные симфонии. Он с рождения слышал музыку и понимал ее. И понимал еще нечто важное – однажды его застали, когда он просил прощения у котенка. Мальчик его чем-то обидел – и вот, просил прощения. Все смеялись, так это было забавно взрослым… Ребенком-имаго был и маленький Моцарт, тоже слышавший восхитительную музыку и проявивший ранний талант. Талант и доброе сострадание и участие ко всему живому. Философы и психологи обратили внимание на этих одаренных детей, наделенных какой-то доброй и всеобъемлющей мудростью, врожденным чувством прекрасного, недетской – или, наоборот, очень детской проницательностью. Они словно видят души людей, чувствуют доброго или недоброго человека, говорят сложносочиненными предложениями, удивляя окружающих красотой и гармоничностью речи, и богатством метафор. https://ihappymama.ru/deti-imago-odarennye-dobrotoj/
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          01 мая 2022, 23:55
          Мария, спасибо. В наше время, когда видишь абсурдность, до которой доходит примитивное поведение запада, например сейчас прочла, что канцлер Германии сутки летел в Японию через северный полюс из-за своих же санкций, тем более приятно удивляет появление красивых душой и гармоничных от рождения талантливых детей.
          1. Мария
            7776
            Философ
            02 мая 2022, 00:56
            Olga, тоже видела эту новость 😃
      2. Мария
        7776
        Философ
        01 мая 2022, 18:51
        кстати, забила «дети-имаго», самая первая ссылка ведет на наш сайт ❤️
        1. Маргарита
          8482
          Философ
          01 мая 2022, 19:06
          Ох, я знаю одну такую девочку! Непохожа ни на кого своим характером в семье. Через свое умение договариваться и расслаблять могла бы сделать головокружительную карьеру, но скорее всего будет фокусироваться на тех, кто близок ей. Одноклассники дарят ей конфеты. Одно ее присутствие расслабляет. 😌✨💖
          1. Лилия
            2332
            Эксперт
            01 мая 2022, 20:11
            Спасибо за рассказ о детях-чудо! У моей двоюродной сестрёнки именно такой мальчик и родился! Мы все не можем понять в кого он такой. С детства  выделялся не своими способностями к учению или творчеству, а своими душевными качествами и целеустремлённостью к своей мечте. Такого ласкового, доброго, любящего, заботливого, великодушного и смиренного ребёнка редко встретишь. У него улыбка Юрия Гагарина. Когда он вырос немного — его мечта сбылась! Он сейчас там, где и хотел учиться, хотя поступить в это учебное заведение нелегко — нужно многое уметь, знать и быть готовым к любым испытаниям. Он верит в Бога и любит всё вокруг! Спрашивается, ну откуда у него всё это?! Думаю, что этот ребёнок отражает внутреннее состояние своей мамочки и папы. Они тоже хорошие люди. Но внешне, сейчас, в этой жизни их таланты просто отдыхают. Чтобы в следующей жизни стать такими же как их ребёнок. 

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Весна
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
            Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
            Письма читателей
            Что её ждёт?
            Где бы увидеть работы победителей конкурса?
            От С. Н. Лазарева
            Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
            Читайте также
            Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
            Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
            07 сентября 2023
            2
            683
            Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
            Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
            08 сентября 2023
            2
            808
            Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
            Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
            29 августа 2023
            2
            831
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0