Светлана, мне тоже кажется, предназначение души это нечто более глубокое чем профессия. Я бы переформулировала на то, что приносит удовлетворение и радость. Это ближе к миссии
При трёх образованиях на на разных языках и навыках я могла бы работать психологом, учителем, историком, преподавателем в высшей школе, профессиональной танцовщицей оперетты (и да, я уже бы была на пенсии)). Один школьный товарищ сказал, что у меня отличная речь, то есть отсутствует боязнь публичных выступлений, наоборот, получаю драйв. я могла бы стать тренером, но уступила свое место сестре и пошла на другой факультет. Это был акт альтруизма ради спокойствия семьи, но впоследствии я была очень рада- мне не пришлось бегать дистанции и делать заплывы для зачётов, а также учить анатомию. Моя мама хотела, чтобы я стала медиком, но когда друг брата рассказал, что там водят в морг, этот вариант тут же отпал. Один друг советовал стать журналистом, но эту профессию я не очень уважала. Стать языковедом я не хотела, слишком много было ассоциаций с заумного вида одинокой тетей в очках. Моя подруга мне советовала стать массажистом, как бывший спортсмен я знаю куда надавить и где прошупать и делаю это интуитивно. Но я слишком брезглива до чужих тел, и выгоду имеют только мои близкие. Я была инструктором по фитнесу у женщин, подростков, а девочкам вела танцы которые сама ставила. Однажды в одной компании после участия в КВН меня пригласили стать заведующей по праздникам при отделе кадров, но мне удалось отвертеться от этой непонятной дополнительной нагрузки (хитрые такие, мим для отчётности надо, а мне отдуваться) Короче, я не знаю, кто я. Когда родилась моя особенная дочь мне пригодились все мои таланты для ее воспитания, и я вполне довольна результатом. Я считаю детей самым главным проектом в жизни. Но мне всё ещё хочется поносить деловой костюмчик и доставить ещё кому то пользу. Поэтому, я решила пройти обучение на учителя Tefl и в дальнейшем обучать английскому, при этом планирую разработать свою методичку. ?
Яна, зачем про детей и недооценку их личности, например? Выходит претензия. Претензии есть у ожидающих, то есть жертв ожидания. Конечно, ожидания не оправдываются. Зачем это я? Чтобы помочь определиться с понятиями. Потребительство это настрой души на потребление, ожидание, это рождает претензии. Отдача как акт не балансирует потребительство, и в наше время это особенно ясно. Потребитель это болото, даже если немного делится водичкой, о чем я писала ранее, то есть жертвует, это не отменяет в нем потребителя. Методы балансировки давно не работают, да и раньше были лицемерием. потребитель будет язычником всегда, переход на позицию единобожия возможен только при глубинной перекалибровки души. Осознание себя душой процесс очень болезненный. Мы на него добровольно не пошли. Нам помогают?
Яна, так я об этом же. То что происходило на Украине украинцы предпочитали не замечать. Не все, но в массе. И теперь пришло принудительное очищение. Но и Россию чистят, ой как чистят. Потому что в последние три десятилетия жили наживой. Общем то об этом и автор письма говорит.