Фомичев Сергей, это не зависимость. Зависимость, это идеализация, а она всегда граничит с предательством. Зависимость у гордецов, это обратная сторона гордыни. Такие люди боготворят все, что делает их "выше", то есть они могут читать Библию и Лазарева, а служат маммоне. При этом, в них сидят претензии и обвинения, ведь мир они разделяют на "плохой и хороший". С ними отдельная история, и часто их сопротивление заставляет их обвинять других-нас, что мы "боготворим" Лазарева. Я часто это слышала. Это лезет гордыня их, желание всех сравнять под себя, и страх того, что им недоступно к пониманию. Они живут не чувствами, а идеями. Они предадут из-за идеи. Вы не похожи на них. Феномен Иуды, его СНЛ объяснил прекрасно. Когда то Сергей Николаевич сказал "мои книги- костыли. Научился ходить- их можно выбросить". Вот с этим я не соглашусь! Хотя бы потому, что информация идёт слоями, и только вчера буквально "дошел" ролик, который смотрела раз 20 до этого. Просто смотреть и слушать нужно чувствами, и к этому нужно прийти. Это развитие и выстраивание чувств, а где есть предел этому? Я мыслю в "категориях" Системы и это очень упрощает и ускоряет процесс восприятия. Единственное, хотя это наверно не последствие чтения книг, а скорее моя собственная черта, которая получила выражение: я совершенно перестала выносить всякие праздные разговоры, толчение воды в ступе, глупые шутки, клише, слоганы, сплетни, обжорство и тп. Но этого сейчас очень много и это историческая ситуация. Раньше не было этого в истории - интернета, столько плохой еды и выпивки, столько искушений и раздутых страстей и всего подобного при полном отсутствии моральных ориентиров со стороны церкви и государства. Человек забыл кто он, а в книгах СН душе напоминают. Она вспоминает откуда она, вспоминает цели.. но не всем дано. Мы- счастливые, нас допустили к этому опыту. Всем желаю такой "зависимости".
Я согласна с А. Кирьяновой. То, что она имеет ввиду это не «идеи о силе духа», как показалось многим. Идеи- это у людей в голове. Резонанс пошел с идеализмом. Но, идеи здесь не причем, она не это имеет ввиду. Каждый должен пройти свой путь к пониманию, пока не пройдет -не поймет. Опыт требует полного погружения и проживания, пройти валидацию, никто вам не поможет перемолоть ваш опыт в чувство, если вы не приняли его. Тут кричать, жаловаться и звать на помощь не поможет. Опыт, который затрагивает 7 и больше слоев души, перетряска из которой рождается новое. А конечном итоге, опыт жизни выкристаллизовывается в ТВОЮ СЕРДЦЕВИНУ которую ты возьмёшь в следующие жизни. Кто здесь сможет «помочь» и как? Не смешите?. И да, это требует немалого мужества. Гурджиев хорошо высказался об этом.
Гугл, который знает все стал выдавать мне видео о психушках. Посмотрело одно документальное французское кино про отделение особо опасных. Они пьют горстями таблетки и при этом ещё умудряются проблемы иметь. Например, потасовка с медбратом, где ему чуть ухо не откусил пациент. И вот что услышала: пациенты становятся агрессивными в долю секунды, их может спровоцировать любая ситуация, которая им не понравилась. Например в случае с потасовкой, пациенту объявили что какая то терапия закончена (но медбрат пострадавший не имел к этому отношения), в другой раз пациент поигравший в настольный теннис, его это расстроило. Подумалось: Вот оно! Как это называется в предложении на язык Системы? Неприятие Божественной Воли! Конечно, там сначала родители не принимали, потом сами пациенты, были преступления против любви, который их заколотили в болезнь. Но общий знаменатель — вот он. Неприятие БВоли это грех дьявола, первый грех. И это выжимка психопатии. Поэтому вывод один: необходимо научиться принимать Б Волю. В прошлом, через прощение и покаяние. Особенно ключевые моменты жизни по-Лазареву, от ключевых фигур. Потом учиться принимать БВолю в настоящим, это уже потребует изменения характера. Поскольку вы не на таблетках, вы можете сами начать процесс. Каждый день по нескольку часов. Через какое то время начнутся испытания. Пройдете- закрепите тенденцию. Аффирмации по-Лазареву на принятие ВВоли: проговаривание и чувствование. Так душа начнет оживать постепенно. Как только сможете принимать боль души, так она начнет просыпаться. ?
Сам вопрос указывает на излишне рациональный подход. «Правильно читать книги» — чтобы что? Сразу поумнеть? Сразу понять все? Не тратить время на «ненужное»? Вопрос некорректен. Этим грешат многие, никто не хочет покорпеть, посидеть, поразмышлять, всем «готовый ответ» надо. А его нет. недавно аналогичное письмо с вопросом как любить… Перечитайте под ним комментарий Ивана. Ответ в нем исчерпывающий.
Мать конечно очень осложнила жизнь и себе и детям. Эх, женщины! Первые аборты, измены- конечно у детей будут и шизофрения и смерть в поле. Вымолила детей, а потом не пережила смерть- а это «всего лишь» грехи молодости. Когда то думала, «наладила жизнь» благодаря книгам СН, но остановилась на фасаде. Я себе говорю постоянно- «если все хорошо, то не значит, что все хорошо». Иногда боюсь, что слишком драматизирую, но стоит только посмотреть новости- понимаешь что все по уши в навозе. Самые страшные потери, которые мы не замечаем. (С. Лазарев). Знала одну даму- три первых аборта, измены, алкоголизм, травка. Менеджер крупного звена, потом типа остепенилась. А с детьми -жесть. Дочь биполярная, упивалась в усмерть, суицидальная. Сын при всех мозгах отказывался выходить в общество. молодой человек, таких как вы много! За последнюю неделю три похожих письма. Вы на эмоциях, это понятно. Но- так вы себе не поможете. Насчёт работы, если там перегрузки, то надо увольняется и идти туда, где голове отдых будет. Вам нельзя перегревать сознание! Иначе гордыня не уйдет. Используйте свой айкью в целях помощи себе. Выпишите все из Лазарева, по уменьшению гордыни. Там 4 уровня- тела, духа, души и ангельский. По каждому уровню Л давал техники. Чем глубже уровень- тем сложнее, но работа с базовыми поможет создать фон для изменений. Не покоряйте вершины, главное -постоянное усилие. Перечитайте коммент мой на недавнее письмо чела из психушки. Сами закажите подборки на сайте. Это приоритет. Больно, результаты непонятно когда, но а что? Все мы мним себя достойными лучшего. Это надо оставить. Даже если ничего больше в жизни не будет, и что? То что мы хотим лучшего для себя, сейчас с этим строго, это вожделение. Все, исчерпали. Тренируйтесь в смирении. Это когда прекратите ожидать, и учитесь отдавайть.
Начинайте с истинного покаяния и прощения обид. Вы не работали ещё! видимо книги читали но без практики. Насчёт храма. Вы приходите, молитесь, подпитываете свои высокие чувства. Жестокое заблуждение. Столько раз СН предупреждал! Вместо этого- предложите свои услуги разнорабочего. Если у вас неприятие одной мысли (как я руководитель пойду руками со всяким сбродом… и тп) то значит, дьяволизм огромный, амбиции, ноль смирения. Это значит, самый главный уровень ещё не вытягивание. Значит, не в Бога верите а свои высокие чувства. Но вы все это должны знать, если читали Лазарева. Диагноз не ставят, и вы думаете, что нормальный? Это иллюзия. У вас очень серьезная ситуация.
Автор, вам кажется жизнь несправедлива, но вы упустили отметить свои пробелы. Ни строчки о своем прошлом, отношениях с родителями. А там! Темные дела. Верьте Лазареву больше чем себе. Покаяние изменит очень многое. 200 раз на пересмотр каждого угла ситуации. Далее- перестройка зарактера. Убегать от абьюзера- нарветесь на худшего. Ваш ребенок им станет. Ваше несчастье из-за крайне неблагополучного ребенка. Расплачиваться придется как не крути. Поведение партнера- отражение вашего подсознания. Если вы с этим не согласны, тогда подождите ещё, там жахнет, и уже не до мыслей будет. Если все же согласны- то это начало выздоровления. Дальше- долгая и трудная работа над собой. Серьезно отнеситесь к информации Лазарева, не думайте, что прокатит.
Елена, я ответила в комментарии. Добавлю, что также имеет смысл пойти в церковь и помогать как разнорабочий. Находиться при храме и трудиться в поте лица, отдавать энергию не ожидая. Молодому человеку следует пересмотреть отношение к Богу. Отдавать Ему больше, чем ожидать.
Честно, это письмо психически нездорового человека. Мне кажется, очень рано говорить о «преодолении». Сознание у вас сильно перегружено, оно дискретно, как набросанные кусочки. Тяга к контролю безмерна. Вы считаете, что болезнь это проблема, это «наказание». Вам не приходило в голову, что это милость Бога? Дело не в психушке, что вы там были, а сейчас нет. Просто острая фаза ушла. Возможно, не навсегда- если вы решите сейчас что «преодолели» и «наладили отношения с девушкой». Правда выходит на поверхность, неважно, что вы сейчас можете контролировать себя в присутствии других людей. В реальности, это огромный расход энергии при перевозбужленном сознании. Это очень опасно и ненадолго. Зря вы не читаете книги, мне они очень помогли и помогают. В теории, у вас гордыня перешла за смертельный уровень и сейчас уравновешивается ревностью. Это происходит, потому что ориентиры сбиты. Это не пустая теория!!! Балансировка работает временно. Молодой человек, а мать у вас читает Лазарева? Она не принимала унижения духа, крушение картины мира, много обижалась, жила сознанием, и вы унаследовали и усилили все это (потому что сами были таким в прошлой жизни). Вам повезло, вам дали отсрочку, поймите и действуйте. Ущемите себя на уровне тела- жёсткая диета. Скудный рацион в госпитале как раз помогает выздоровлению! Далее: обливание холодной водой, воздержание, задержки дыхания, спите на полу. Смотрите: настроились. Задержали дыхание. И не вдыхайте пока не почувствуйте благодарность к Творцу! Настойчиво идите к этому чувству. Можно пока работать для души и получить инвалидность- хорошее унижение для духа. Вам важно, что скажут люди, избавляйтесь от этого! Работайте с прошлым через покаяние и прощение. Отпустите все планы, желания, контроль. Обнулитесь. Перестаньте отождествлять себя с творчеством, статусом, семьёй, даже своим полом. Перестаньте цепляться за отношения, уйдет девушка- пусть. Я пишу т знаю, что у вас сопротивление пойдет на 75 процентов что я здесь говорю. Отследить его- это индикатор проблемных зон. Последние уровни души и ангельский уровень. Это корень ваших проблем, — там начинается дьяволизм. Вам нужно работать с гордыней день и ночь, не обманывайте себя внешними «улучшениями». Практики- кровь из носу. Закажите подборки на сайте по гордыне, по любви к себе. Работы много и надолго. Но выбора нет.
Лариса, прочитайте комментарий Светланы внизу. Если по хамски, значит это сидит в жене. Сама терминология «по хамски» означает, что жена идеалистка. Муж ее реальное отражение. Из чего следует, что не осуждать его за это следует а начинать жене меняться искренне и по-настоящему.
Светлана, реально смешно, согласна! Благодарна Ольге Георгиевне за такие послания, они веселят. То есть я подавляю администрацию сайта и его "вожака".. Такие комменты оживляют атмосферу весьма! А давайте все месте дружно покликаем администрацию, как дедушку Мороза на утреннике! Пожалуй прекращу..но хохохо!?