leonid, кожа это программа самоуничтожения, запущенная уже в потомках. Поэтому и не лечится. Если бы вылечили, дети бы могли не родиться. Их страхуют и страхуют ваш род от вырождения души и физического. Выход один- штудировать С.Лазарева. можно заказать тематические подборки на сайте, там могут посоветовать.
Это элементарно. Трудоголики- это ревнивцы. Под ревностью всегда гордыня, которая перешла за красную черту и поэтому человека несёт в ревность. Ситуация «смотрит вам в лицо», унижает ваши идеалы и представления о миропорядке и справедливости)) конечно, это легко исправить, если вы месяц поститесь, умерите желания, отбросьте планы и страхи, снимите осуждение, пересмотрите прошлые реакции на неудачи и тд, то через пару недель увидите перемены. Все подробности метода в книгах и семинарах Сергея Николаевича. Но. Но: это даже не верхний слой, это пыль на поверхности. Что случится потом легко предвидеть, мадам с семечками перестанет раздражать, наконец то вам перестанут гонять в хвост и гриву, и забрезжит карьерный рост… И вот тут собака и зарыта! Трудоголизм только симптом, у вас проблемы с привязанностью к миру и страстями. Какая семья была понятно: благополучие и достигаторство ставили выше чувств. Ваши дети имеющиеся или будущие могут пострадать и вам перекрывают карьеру. За деталями- к Лазареву, иначе тут три тома получится. Трудоголизм матери высасывает детей, делает их нежизнеспособными. Он указывает что у женщины ложные ориентиры и сильная Программа самоуничтожения. Поэтому стереть пыль и поскрести фасад мало и даже опасно. Мы недавно с умной Марией обсудили пункт, что избавиться от дурных привычек легко. Но они- балансировка, а самое сильное искушение придет потом, когда пойдет энергия. Если вы просто снимите зависимость от мира через покаяние, то пойдёт энергия. И как и большинство, вы не сумеете ею распорядится, гордыня возрастёт, дети станут нежизнеспособные. Поэтому ситуацию менять необходимо, но начинать надо меняясь самой. Лучше не оттягивать. И останавливаться нельзя, тол ко постоянное устремление. Все подробности в книгах СН. Подборки по гордыне, ревности, по страстям, по алкоголизму (да, именно, по зависимостям), практики на раскрытие чувств. Радуйтесь, что дают жирные подсказки, благодарите! Многие так зацепились за свои идеи о себе, им уже ничего не дают, ни испытаний ни душевной боли. Разморозка будет болезненной. Вам повезло, открутить назад ещё можно, шансы все на счастливых потомков есть. Используйте его, не застревайте в своих претензиях, они от поверхностного понимания мира. Ежедневно читайте Лазарева, это единственная оправданная «зависимость». Теорию надо знать, например, почему если начнёте прощать грянет испытание. Тогда вы его пройдете, закрепите правильную тенденцию и изменится не только ситуация на работе, а само качество жизни.
Мария, да-да, это легче чем кажется! Но потом, как ты говоришь, "упираешься" в тот самый уровень. Поэтому у некоторых наверно и не получается vices преодолеть- бОльшее искушение придет. Уж пусть лучше пыхтят над искоренением вредных привычек, пока душа балансируется.. У нее свои параметры..
Жить чувствами — это искусство которое я в полной мере ещё не постигла. Но! Результаты уже есть. Это: отсутствие вовлечённости в занятия, которые перестали соответствовать внутреннему настрою. Среди них: переливания из пустого в порожнее, слухи, обсуждения, сплетни, вовлечённость в пустые разговоры, драмы, излишества, а также нежелание тратить свое время на людей, которые занимаются подобным… Вобщем то, таких людей в моем окружении давно нет, но сейчас пришла уверенность, что это именно то, что мне надо, не волнуют чьи-то мнения, прогнозы и негатив, раньше я в решающих вопросах полагалась на мнение авторитетных для меня людей, но сейчас я просто вижу, что если доверяю инстинкту, то все оказывается как мне надо… Заметила, что когда живёшь чувствами, интуиция обостряется. Например, мы недавно бродили по холмам дорсета, о! красивейшие места, белые скалы, нереальное море, бухты, арки, прибой и огромные пространства… И надо было найти выход, взобраться с пляжа прямо на скалу, чтобы выйти к другому красивому пляжу… Я настояла, чтобы взбирались там, где мне показалось, было бы безопасней. Прямо отказалась идти туда, где до этого мы видели пару туристов или огибать скалу по камням… И удалось подняться без риска для жизней, не было бесполезного и изнуряющего карабканья на скалу, ну а в обход мы бы вообще не дошли никуда, там камни и буруны на полмили! Меня немного потряхивало от крутизны и высоты, и необычности но потом, уже побывав на том пляже и проходя обратно по вымощенной тропе на высоте, мы поняли, что выбрали лучший маршрут. Вообще я не отличаюсь способностями ориентирования по местности, тем более в горах, но удивительно, как мое чутье сработало! Похвалила себя. Там красивейшая но опасная местность, требующая внимательности и физической подготовки. Мы — новички могли бы запросто забрести не туда…
Тети в стойке.☺️ Я перестала выносить потерю времени на бесполезные занятия и людей, занимающихся подобным. Вместо этого больше посвящаю времени себе- любимой и семье. Делаю исключительно то, что делает меня счастливой. Желаю всем заняться истинными вещами, особенно женщинам найти предназначение. Иначе, женщине нечем заняться в жизни, ей плохо, хотя она может в этом не признаваться. Но это фейковая жизнь. Жёстко, но правда ☺️
Марина, на это СН отвечал и не раз, это одна из основных проблем. Утечка энергии из-за перегрузки сознания. Это из-за повышенной гордыни. Само это звено трудно поддается идентификации, особенно у людей с повышенной духовностью и сверхспособностями, и парадокс — чем сильнее гордыня и связь с тонкими планами, тем духовное человек, тем более он «прав» и меньше готов поддаваться переделке. Это тяжёлый случай. У вас классический вариант зацепки за тонкие планы, доступ к ним это и показатель гордыни по роду, и духовности, но при этом неправильной ориентации. СН объяснял, почему ясновидение опасно и к сожалению, это не опция, которую можно отключить, как думают некоторые… Вы не перечислили других проблем, а он и есть, например, пониженная энергетика, уныние, программа самоуничтожения, проблемы с потомками. Тема очень- очень сложная и обширная, для начала прочитайте «Блаженны нищие духом», прослушайте аудиокниги, все подборки по гордыне. Антидот гордыне — душа, которая чувствует. Состояние любви.
Помню, как Лазарев предупреждал о наступлении бесплодия у женщин. Но в те годы не беременели единицы. Сейчас — это повсеместно! И вторичное бесплодие… Также Лазарев говорил, что проблемы грядут у мужчин. И вот — е второе письмо за неделю, где мужчины хотят отношений, хотят детей, но не могут. Вообще, такое можно было представить лет 100 назад? Когда все жили в деревнях и занимались физическим трудом, там рожали много и выживали не все… ВСЕ прогнозы С Лазарева сбываются. Я даже оторопела — такими темпами процесс идёт. И ведь функционируют, диагнозов нет страшных, только бесплодны. Мне кажется, хорошо бы Сергей Николаевич затронул эту тему вырождения у мужчин заново это страшно! Насколько помню, мочеполовая это программа самоуничтожения. Что ведёт к ПС? Неприятие боли души. Преступления против любви. Мужчины, а анализ отсутствует. Теорию надо знать! Где нагрешили? Искренне сами себе признайтесь. Прощение, покаяние, изменение характера, все в книгах в избытке. Изменить отношение к происходящему, вы не принимаете. Этим усиливаете пс, плюс коллективная пс, это вырождение в масштабе человечества, СН предупреждал. Боитесь будущего, ну молодой человек, сядьте за книги и изучайте серьезно.
Ильдар, тут очень тонкая грань. СН говорил, что говорить «я люблю Бога» опасно. И объяснял почему. Аналогично: если у человека много подс агрессии, то аффирмации может усилить его ПС, это любви не прибавит. Но в острые моменты поможет. А тот кто умеет чувствовать замечает «накат» заранее, и аффирмации здесь незаменимы. Если смотрели последний семинар, в помните, что с врагом нужно иметь дело ещё до того, как он материализовался. Аффирмации очень хорошо работают.