Письма читателей
1 сентября 2022

По горячим следам практики "Предназначение души"

На практике мне вышло: "Ты не та, за которую себя принимаешь". Я подумала: «Ого!.. Но… согласна!
14
1453
По горячим следам практики

Дорогой Сергей Николаевич, здравствуйте.

Хочу написать по горячим следам практики "Предназначение души". Практика волшебная! Стараюсь не пропускать ни одной и думаю, что уже смогла войти в состояние, когда «переплавляешься в серебро».

На этой практике мне удалось сделать шажок прогресса.

Всю жизнь я очень старалась приспосабливаться. Думала, что иначе не выживу — слишком сильно во мне было сопротивление. Я сопротивлялась всему. Меня ничто не устраивало, гордыня была огромной. Мне тогда было сложно найти точку отсчёта и определить состояние — это не было депрессией, это было что-то другое — полное отсутствие "присутствия в моменте".

Жила будущим и идеалами. А внешне адаптировалась: университет, потом аспирантура, переезд в Москву…

В результате у меня никогда не было целей, свои желания я не осознавала.

Так жила долгое время. Потом начались 2000-е. Вы говорили, начнётся «раскачка» — всё так и было. Стали происходить события, которые можно назвать стрессовыми, и у меня появились сомнения, что правильно живу.

Но что менять, я не знала. Ещё пыталась «пригладить» всё обратно, выбрать какую-то более оптимальную стратегию поведения, лучше адаптироваться…

Тот же метод я применяла раньше, но сейчас это помогало как мертвецу пластырь! Я не понимала, почему это больше не работает. Меня одолели безнадежность и нежелание жить.

Стала болеть. Снова обратилась к Вашим книгам и узнала, какой орган страдает из-за чего, но как-то не могла вылечиться.

Естественно! Я не менялась, я по инерции продолжала жить прежней жизнью. Она мне не нравилась, но я не знала, как по-другому. Пыталась дисциплинировать эмоции, наладить диету, не унывать, заниматься физкультурой, ну, и так далее. Запутывалась только всё больше.

На практике мне вышло: "Ты не та, за которую себя принимаешь". Я подумала: «Ого!.. Но… согласна!».

Потом пришло понимание: я как будто когда-то позволила, чтобы мне установили какие-то настройки, и пыталась по ним жить счастливо. Но работали они только в пределах чувств и целей тех, кто их мне установил. Они не работали на реализацию моих желаний, моей мечты, которая, несомненно, была масштабней… Они просто не соответствовали. Наверное, это как колеса «Оки» попытаться поставить на «Бентли» или «Ягуар». Даже, если удастся, далеко не уехать.

Я этого не понимала, продолжала верить, что они задают необходимое движение — даже если не очень везут, куда же их — выбрасывать? Нет, я не могла с ним расстаться. Меняться очень трудно!

Но неправильные настройки не могли привести к предназначению никак. Наоборот, чинили препятствия. Теперь поняла, для чего мне нужны были эти страдания — чтобы вернуться к себе, своим истинным интересам. Поняла, что я занималась ерундой и тратила на это огромную энергию. А надо было начинать искать себя — из любви!

Теперь становится ясно, почему Вы так много говорите об искренности с собой и важности чувств. Самое интересное, что я уже давно слышала продвинутых людей, что "стань собой, и всё остальное случится само собой", но у меня были сомнения. Как это — стать собой? Ведь внешние обстоятельства никто не отменял — надо выживать.

Теперь я поняла, что надо быть собой во внутреннем мире, в душе и чувствах. Этого непросто достичь, но оно того стоит!

При этом надо ставить этот мир выше — он старше и первичней внешнего. И душа начнет работать, это её функция — вести!

Пока мы «якоримся» во внешнем мире, цепляемся за него, мы забираем функцию водителя у души и отдаем её мозгу. Большинство так делает, но у всех заканчивается плохо, судя по нынешнему состоянию нашей цивилизации.

В последний день практики мне пришло очень красивое образное видение моей жизни. Я прочувствовала, что всё, что в ней происходило, имело высший смысл — всё-всё!

Мои претензии к судьбе, оказалось, происходили из тех же старых установок, из которых я, собственно, и исходила, когда строила жизнь!

Представляете? Сначала живёшь по искусственным шаблонам, а потом, когда натуральным образом не вписался, тебе ещё и мозг, пропитанный ими, претензию выставляет, типа, мало старалась! Масло масляное… Ты, вообще, и не любил это масло, на самом деле, никогда, тебя тошнило от него, а кто-то тебе говорит: "Тебя тошнит, потому что ты не ешь масло, тебе надо кушать больше масла!".

У меня не было ожиданий, а я получила очень мягкое освобождение от наносного, устарелого образа себя. Мне кажется, первый важный этап по установлению истинного себя пройден. Я жду следующих практик, чтобы пройти весь путь! Благодарю!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Верас
43
Читатель
Лучший комментарий
Интересно!// У меня после Практики ,, Предназначение Души»тоже произошло  открытие — это то, что я оказывается проживала и проживаю свою собственную Судьбу, шла за чувствами, реализовывала желания Души. И пришла к выводу, что это далеко не легкий Путь, усыпанный цветами.  Чаще этот путь полный искушений, препятствий и сомнений. Но стоит толко прислушаться к своей Душе, понимаешь❤️, что это нормально. Душа развивается и ты идёшь дальше! Огромнейшая в этом заслуга Сергея Николаевича. Сердечная Благодарность❤️❤️❤️ нашему дорогому Учителю и Наставнику Сергею Николаевичу Лазареву!!! Я с ним с 1997 года!!! Я счастлива, несмотря ни на что!!!
+13
  1. Лариса
    Лариса
    365
    Познающий
    01 сентября 2022, 14:37
    Классное письмо… передающее настрой и внутреннюю работу. Я тоже последние годы частенько ловлю себя на мысли, что надо чаще себя спрашивать — кто я, хочу ли я этого, того? Прямо вижу, как нарастает шелуха сверху, если не чистить😃 Шелуха каких-то вымышленных ложных образов себя, желаний, которые, на самом деле, не мои. Не всегда хватает духу и смелости отказаться от чего-то ненужного… особенно, если это что-то связано с близкими. Ведь они тоже порой заложники той самой белки в колесе.
    Но очень помогает ходьба ритмичная и прослушивание консультаций, практик. Протираю стекло души и легче!
    1. Андрей
      3705
      Эксперт
      01 сентября 2022, 16:33
      ❤️Солнца вам в душе❤️😊👍🌟🎆
      1. Маргарита
        8478
        Философ
        01 сентября 2022, 17:14
        Благодарю!💖
        1. Мария
          7776
          Философ
          02 сентября 2022, 22:35
          Маргарита, это твое письмо?) ❤️ Если да, то, спасибо еще раз, что делишься. Умно и честно. 
          1. Маргарита
            8478
            Философ
            03 сентября 2022, 13:53
            Мария, yep 👍
            1. Мария
              7776
              Философ
              03 сентября 2022, 13:55
        2. Верас
          43
          Читатель
          01 сентября 2022, 17:30
          Интересно!// У меня после Практики ,, Предназначение Души»тоже произошло  открытие — это то, что я оказывается проживала и проживаю свою собственную Судьбу, шла за чувствами, реализовывала желания Души. И пришла к выводу, что это далеко не легкий Путь, усыпанный цветами.  Чаще этот путь полный искушений, препятствий и сомнений. Но стоит толко прислушаться к своей Душе, понимаешь❤️, что это нормально. Душа развивается и ты идёшь дальше! Огромнейшая в этом заслуга Сергея Николаевича. Сердечная Благодарность❤️❤️❤️ нашему дорогому Учителю и Наставнику Сергею Николаевичу Лазареву!!! Я с ним с 1997 года!!! Я счастлива, несмотря ни на что!!!
          1. Пролга 21
            9449
            Старейшина
            01 сентября 2022, 18:50
            Здравствуйте! По горячим следам практики, да, это чувствуется. Восхищение, волшебство, переплавляешься в серебро. Потом что-то поняла, другое, третье, получила мягкое освобождение от наносного. Потом пришло красивое видение жизни, что всё в ней имело высший смысл. 
             Добавлю и о себе, что я ещё с начала изучения материалов увидела полную закономерность всех событий в своей жизни. Но я всё-таки ждала какой-то конкретики, хотя бы каких-то если не планов, то намёток, как человек намерен дальше меняться. Но автор просто ждёт следующих практик. Вы уж меня извините, но впечатление от вашего красивого письма как от масла масляного. Раньше я называла это эйфоричностью. А потом вспомнила, что похожее состояние я испытываю почти всегда, и на практиках, и когда читаю книги Автора или его публикации на сайте. Я это ощущаю как поток любви, сопровождающий его материалы. Когда входишь в него, то чувствуешь изложенный материал глубже и шире, чем написано, и можешь сделать для себя какие-то новые стыковки или маленькие открытия, озарения. И вам желаю считать практики настроем души, который помогает самой проходить весь путь изменений. Большая благодарность уважаемому Сергею Николаевичу за Практики.💞😊👍
            1. Елена К
              883
              Исследователь
              01 сентября 2022, 23:30
              Очень рада за Ваши открытия в себе! 🌼 Действительно, практики — колоссальная помощь в развитии!
              1. Светлана
                884
                Исследователь
                02 сентября 2022, 07:25
                Здравствуйте! Дорогой автор, я чувствовала то же, что и Вы.Ваш рассказ просто списан с меня. Я то же после практик стала чувствовать смысл жизни.Практики для меня это не цель, это средство для любви к Богу.С каждой практикой оживает моя душа, я научилась ее чувствовать.Учусь безусловной любви, могу делать ошибки, но я себя не виню-это же путь к любви, к Богу.Учусь на своих ошибках и иду дальше.Успехов Вам в изменениях, на пути к Богу, к Божественной любви.
                1. Рушания
                  1607
                  Исследователь
                  02 сентября 2022, 14:59
                  Спасибо за опыт!🙏❤🌺
                  1. Екатерина
                    2543
                    Эксперт
                    02 сентября 2022, 20:50
                    Спасибо Вам Маргарита, что поделились с нами своим опытом! 🌺🐨 🌸
                    1. Денис
                      2111
                      Эксперт
                      04 сентября 2022, 08:11
                      Благодарю за опыт. Мотивирует развиваться.
                      1. Kaрина
                        1128
                        Исследователь
                        04 сентября 2022, 11:20
                        Большое спасибо за письмо, Маргарита! Как всегда! Мотивирует и дает пищу к размышлениям и помощь.🍀😍

                        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                        Авторизоваться
                        Картина С.Н. Лазарева
                        Летний день
                        Последние комментарии на сайте
                        Топ-3 лучших комментариев за неделю
                        Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
                        Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
                        От С. Н. Лазарева
                        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
                        У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
                        От С. Н. Лазарева
                        Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
                        Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
                        Письма читателей
                        «Господи! Пошли мне помощника!»
                        Рассказать свою историю
                        Читайте также
                        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
                        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
                        15 апреля 2024
                        0
                        211
                        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
                        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
                        08 апреля 2024
                        2
                        391
                        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
                        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
                        01 апреля 2024
                        1
                        644
                        Другие материалы
                        Все видео
                        Поддержать автора
                        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                        Узнать больше
                        Подпишитесь на новости и анонсы
                        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                        0