Inci
Подписчик
Старейшина
Inci
Дата регистрации: 02 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9138
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Россия
Возраст
-12 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Всю эту грязь слышала ночами, до сих пор не могу забыть всё это
Inci
02.07 22:49
Мне не даёт покоя Ваше письмо. У меня была ситуация похожая, в разы легче правда, но долго обижалась на отца, в том числе за его отношение к маме, которое как мне казалось, было плохим. С годами я присмотрелась к матери и ощутила всю правомерность слов СН что муж и жена два сапога пара и зеркально отражают друг друга. Но это не очень помогло мне с прощением, тк оно должно быть на уровне чувств. Прощала лет пять, очень неравномерный процесс- первый слой самый сложный, потом вроде легче, и потом с других ракурсов обида выходит, потом кажется что простила- но проходит время и новые ситуации показывают, что есть ещё залежи… Ваше письмо мне указало на них. Теперь делюсь результатом (переходным) Я не хочу компромиссов в работе над собой, я просто знаю что мне не выжить или выжить с плохим качеством жизни, и терять нечего. Поэтому на штурм идеалов. Входишь в режим «я и „ЭТО“ (проблема, которая нуждается в решении). В моем случае идеализм и когда „грязь“ мерещится, от которой убегаю, ну как и у вас. Я долгое время отгораживалась от жизни из страха запачкаться- так меня это достало в юности все. При этом мои брат и сестра по другому воспринимают ситуацию, то есть у меня идеализм шел из прежних жизней- поэтому „грязь“ это вопрос восприятия во многом. Как мы реагируем на нее а не она сама определяющий фактор. Дальше у вас все предпосылки к идеализму, школа с отличием и отец- с огромным количеством недостатков. Что я сделала — вспомнила ситуацию из родительского дома которые нагнетали уныние. Прожила ее но-внимание- не стараясь закрыться эмоционально от нее! Прожила с таким отношением что принимаю Волю Бога и готова выйти из комнаты и помочь маме с папой, просто разрядить обстановку, или чай сделать, то есть то, что было немыслимо тогда, когда я хотела закрыться от них. И вот, у меня получилось поменять реакцию, не хочется отпрянуть от отца как это было при его жизни, не хочется его отрезать от себя, не допустить. И ушли моральные оценки, как бы они вообще не применимы, знаю только что страдал он немало. Вобщем, понимаю что это промежуточный результат, но уже стало легче, чувствую, пошло тепло. Наверно сейчас тест будет, но не на экзамене ведь, как один хороший комментатор сказал- благодарность к Богу должна быть всегда. Удачи, не капсулируйтесь, наоборот надо выходить из скорлупы, а грязь там или что- это уже наши определения. Принимаем боль души без возражений!
Посмотреть ответы
Приглашаем всех на совместный просмотр лекции «Облики гордыни. Левиафан»!
Inci
02.07 16:22
Напишите в группу техподдержки. У меня все открывается без проблем. Может надо перезагрузить? 
Посмотреть ответы
Есть ли у меня ещё шанс всё исправить?
Inci
02.07 15:20
Ши-кар-но! Комментируйте чаще ??
Посмотреть ответы
Всю эту грязь слышала ночами, до сих пор не могу забыть всё это
Inci
02.07 10:39
Я так делала. Это реально работает, да. Но в случае с отцом, особенно как у этой женщины не будет одноразового прощения, она как бы послойное. То есть вроде простил, но осталось неприятие, и это вроде даже не обида. То есть ей хватило первого прощения, чтобы родить здоровых детей и наладить жизнь, но теперь ей не хватает того кредита чтобы выйти из одиночества и самое интересное, она сама выбирает это одиночество, тк несовершенство ее продолжает отталкивать. Да, наверно снова надо с челобитной к Богу чтобы помог простить и принять и увидеть Высшую волю, проигрывать эти прошлые ситуации в режиме принятия и понять что нейтральной нельзя остаться- либо ты прощаешь либо нет. 
Посмотреть ответы
Всю эту грязь слышала ночами, до сих пор не могу забыть всё это
Inci
01.07 16:00
Простить отца в Вашем случае будет трудно. Но его поведение указывает на ваш идеализм, и который угрожал вашей душе и его таким образом останавливали. Но внешне вы опять не хотите идти против идеалов. Вроде все просто- но блин это трудно. Я понимаю, вы выросли в моральной грязи и теперь очень чувствительны к ней, вам важно сохранить себя и детей. Дорогая женщина, я вас понимаю, я тоже борюсь с теми же демонами! Может что мы думаем есть «грязь»- это не грязь? Может нам дают грязь чтобы распознать в ней любовь? Похоже на то. Ваши чувства к тому мужчине были настоящими, и он был настоящий для вас. Для других никчёмный, а для Вас- единственный. Подумайте над этим. Ну а если привязывается к благополучию, то детей так не сберечь, поэтому не думайте что вы их от грязи успешно спасли. Вопрос в том что сейчас делать? Возвращаться к тому мужчине бессмысленно, вы внутренне не готовы. Опять начнутся претензии. Вам надо измениться, это однозначно. Увы, кто то борется с излишним весом, а кому то задачи похлеще в жизни дают… Если вы из красивых да ещё со способностями- значит спросят много. Любить надо учиться по-настоящему. Не свои высокие чувства и устремления, там любви нет. Хотелось бы конкретные рекомендации самой -вот как такое преодолеть? Пост и отрешение не помогают!
Посмотреть ответы
Есть ли у меня ещё шанс всё исправить?
Inci
01.07 13:17
Кое что поняла для себя, спасибо, Андрей!
Посмотреть ответы
Есть ли у меня ещё шанс всё исправить?
Inci
30.06 14:40
Кишечник это программа самоуничтожения. Вам должны быть знакомы алгоритмы работы с ней если читаете СН так долго. Ещё он говорил, что как только человек достигает цели, на него обрушиваются болезни, например «достроил дачу-помер». Зависели от близлежащих целей- получили их, возросла зацепка за благополучие- развернулось ПС. Ну наверно, и про ребенка вы правы. Наверно если «молитесь» много, то проверьте на предмет корысти. Пока себя не очистили, за детей молиться не получится. Посмотрите со стороны какой у вас характер. Явно есть что менять. 
Посмотреть ответы
У меня нет желания больше иметь детей
Inci
29.06 14:46
Я очень понимаю женщин, которые мечтают о девочке! Особенно после двоих сыновей… но вдруг родится мальчик опять? Я помню С Н говорил что у диктаторов рождаются девочки, так что вам надо поменьше бояться конфликта с женой. Смотрите с этого ракурса, и также подумайте почему вы отказываетесь от третьего ребенка, когда все наладилось и средства позволяют. Боитесь проблем? Тогда вы неправильно их решили. То есть, дети для вас стресс. Это привязка к благополучию которая сама по себе может привести к проблемам. Наверно просто честно проговорите чего вы боитесь. И станьте мужиком, то есть не уходите от конфликта с женой, и решайте его, только не ждите что она вам объяснит свое желание! Можете сказать что меньше времени будете уделять, чтобы она не ждала что вы как в молодости скакать будете. И представьте, как здорово иметь девочку? Мужчины в расцвете лет, когда у них девчушка рождается забывают все свои опасения. Может вам как раз ее в жизни и не хватает! 
Посмотреть ответы
"Ну, посмотри, сколько денег ещё осталось!"
Inci
28.06 14:06
Я так понимаю, автор приняла боль души, стала меньше поклоняться отношениям и высоким чувствам, то есть ее идеализм и привязанность к миру, благополучию уменьшились, таким образом она освободилась и освободился ребенок от порока — это динамика ситуации  развития. Ни в коем случае не останавливаться, даже если не знаешь следующий шаг нужно хранить намерение и действовать 
Посмотреть ответы
1439
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz