30 июня 2021

Есть ли у меня ещё шанс всё исправить?

На днях у меня обнаружили рак кишечника, и я до сих пор не могу в это поверить. Мне 41 год и я слежу за Вами с 18 лет.
15
2209
Есть ли у меня ещё шанс всё исправить?

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Я писал Вам в ноябре прошлого года. На днях у меня обнаружили рак кишечника, и я до сих пор не могу в это поверить.

Мне 41 год, и я слежу за Вами с 18 лет, хотя Ваша информация не всегда мне была понятна.

Сейчас понимаю, что оказался в этом положении из-за своего эгоизма и чувства превосходства. В последний год бизнес рос небывалыми темпами. Я стал знаменитым человеком, которого многие узнавали прямо на улице.

Мы переехали с супругой в новый дом, новая машина, большой доход.

Как я и писал раньше, жена хотела ещё детей, а я противился этому. Сейчас понимаю, как я заблуждался.

В последнее время я хотел жить только для себя и сейчас поплатился за это.

Знаю также, что загружены дети, я молюсь постоянно сейчас за то, чтобы для них любовь к Богу была на первом месте.

В Вашей статье я прочитал, что если противится рождению ребёнка, то может быть рак кишечника.

Скажите пожалуйста, уважаемый Сергей Николаевич, есть ли у меня ещё шанс всё исправить?

Прошу Господа, чтобы дал мне шанс родить ещё ребёнка, а также помочь людям, ведь у меня есть такая возможность.

Что я могу сделать сейчас?

Заранее спасибо.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Андрей
3705
Эксперт
Лучший комментарий
Так что вы любите больше: маммону или Бога в Сердце? -об этом вас и спрашивает всё время Бог в Сердце каждый день каждую долю секунды -а что нужно, чтобы всегда искренне отвечать на такой вопрос? -готовность расстаться с любым благополучием души и жизни в любой миг жизни с чувством Благодарности Богу в Сердце за Всё — вот для этого и только для этого ваш диагноз, в котором ничего страшного вовсе нет, а что есть тогда? — возможность почувствовать себя истинно счастливым — вот в 90 -е знакомый мужчина энергичный бросился в торговлю, сначала был челночником с сумками, потом арендовал помещение, т.е. стал расти как на дрожжах -жена родила ему троих пацанов -мужчина этот пахал -горел вдохновенно своими делами всё больше и больше успешными -и
вот вдруг внезапно умер один сын, через время следующий, потом третий -и тут
мужчина сразу бросил всё одним махом и запил с горя и безсмыслицы внутренней -как дальше было, мне неизвестно — в юности в молодёжном журнале прочитал вот такой случай:
мужчина инициативный успешный энергичный вдруг заболел, болезнь прогрессировала, стал немощным лежачим, сказали, что жить осталось немного -и тогда этот мужчина стал умолять друзей отвезти его в тайгу и оставить там, он хотел умереть на свежем воздухе на природе, его отвезли, оставили ему ружьё, патроны, нож, спички, сухари с водой -и попрощались с ним навсегда, так вот этот мужчина совершенно здоровый на своих двоих вернулся через год к друзьям — о чём говорит последняя заповедь Блаженства? — радуйся, душа, если пришли обстоятельства, мешающие тебе радоваться по привычке -а ты всё равно радуйся, потому что ты обновляешься Богом в Сердце -Любовью, а Любовь -это Радость души, которая ни от чего и ни от кого не зависит -всегда во всём сквозь всё -всегда Сейчас главная -Радость внутренняя Божественная 
+18
  1. Маргарита
    8484
    Философ
    30 июня 2021, 14:40
    Кишечник это программа самоуничтожения. Вам должны быть знакомы алгоритмы работы с ней если читаете СН так долго. Ещё он говорил, что как только человек достигает цели, на него обрушиваются болезни, например «достроил дачу-помер». Зависели от близлежащих целей- получили их, возросла зацепка за благополучие- развернулось ПС. Ну наверно, и про ребенка вы правы. Наверно если «молитесь» много, то проверьте на предмет корысти. Пока себя не очистили, за детей молиться не получится. Посмотрите со стороны какой у вас характер. Явно есть что менять. 
    1. Екатерина
      51
      Читатель
      30 июня 2021, 15:17
      Здравствуйте ✨
      Шанс есть всегда исправить, пока вы живы))
      У меня тоже был рак- лимфома 2 стадия (по лимфе) заболела в 33 года, тогда я и познакомилась с творчеством Сергея Николаевича, пролечилась, вроде как изменилась… и все хорошо. А вчера пришел ещё диагноз, инвазивный рак шейки матки 1 стадия… А я то расслабилась)) Поэтому работы ещё много, Ваша душа сейчас очищается, возможно как раз перед рождением ребенка. И все преодолимо, если мы не будем лениться и работать. Мне 36 лет, есть дочка, но очень хотела ещё детей… а сейчас предлагают все отрезать…
      Так вот, время сейчас непростое, идёт новая энергия, скорее всего у вас загружены дети, как и у меня. Поэтому в панику не бросаемся, все по Воле Божьей… болезнь, это очищение. Онкология была и у святых монахов. Нам наоборот дали шанс очистить душу. Думаю, будет как кристалл🤗♥️ Удачи вам в лечение, не падайте духом!!! Все преодолимо!
      1. Светлана
        7573
        Философ
        30 июня 2021, 16:03
        Уважаемый Автор письма! Вы же знаете, что Господь испытаний не по силам не даёт? Сергей Николаевич тоже преодолевал онкологию и преодолел! У Вас система целей, приоритетов сбилась, Вы даже это нащупали, в конце письма это очевидно. Но ещё чуть-чуть подкорректировать надо, пока очень чувствуется, что Вы из страха цели свои поменять готовы, не из Любви...  Ситуация даётся на благо для Души, чтобы на уровень рефлексов ушло: «В любой ситуации сохраняю чувство Любви, при любых обстоятельствах !» 😇, поэтому волевым решением ставьте на первое место Единение с Творцом, Любовь к Богу (даже если не выздоровеете!, даже если умереть придётся! — это тоже надо заранее ПРИНЯТЬ). Болезнь пришла, чтобы помочь Вашей Душе открыться ЛЮБВИ, ну так воспользуйтесь ситуацией! Поблагодарите Себя, Судьбу свою, болезнь свою, любые неприятности в жизни и приятности тоже, ПРИМИТЕ всё, что было и всё, что будет с Любовью и благодарностью, скажите всем и всему СПАСИБО искренне от всей Души и делайте то, что можете в данную секунду, а не когда-нибудь потом… когда выздоровеете… В такие времена живём, «потом» может и не быть, причём ни у кого...😊 А может и БЫТЬ, это уж как Господь сподобит😉. Любви и Мира Вашей Душе❤️🌻
        1. Мария
          7776
          Философ
          30 июня 2021, 17:35
          Шанс всегда есть. Надо просто полностью измениться. Сейчас как раз прекрасная возможность для этого, пресловутый «волшебный пендель». 
          1. Гульшад
            876
            Исследователь
            30 июня 2021, 20:36
            Добрый вечер уважаемый автор. В трудах Сергей Николаевича пишется о том, что Бог это Любовь. Бог общается с нами через чувство любви. Он всемогущий и милосердный. 
            1. Татьяна
              17
              Читатель
              01 июля 2021, 09:40
              Дорогой автор, у меня такая же история. Мне 41 год. Рак эндометрия 4 ст. Но самочувствие отличное, полноценная жизнь. Понимаю, что есть время на изменения. Меняюсь и благодарю Бога за эту возможность. И так же как у вас был успешный бизнес, полгода как переехали в дом своей мечты, а потом предательство коллеги и  мой диагноз. Но все к лучшему. Остаток бизнеса отдала другой коллеге и ушла из него полностью. Сейчас занимаюсь семьей, домом, стараюсь бескорыстно служить близким. Принимаю с радостью происходящее. Труднее всего принимать сына- подростка. Понимаю, что загружен он сильно, вот и даётся шанс. Молюсь, благодарю, меняюсь, развиваюсь. Спасибо Богу, Сергею Николаевичу, всей команде, а вам любви в душе и пусть все получится!
              1. Елена
                12
                Читатель
                01 июля 2021, 09:50
                Постарайтесь перестать паниковать. Сама проходила через это четыре года назад, поэтому понимаю Ваше состояние.

                Перестаньте себя жалеть.  Такое не только у Вас.

                Вы уже осознали свои ошибки. Постарайтесь их исправить, подумайте, что можно сделать поэтапно теперь.

                Постарайтесь избавиться от страха, примите свою смерть. Смерть — это не так страшно. Подумайте о своих близких на этот случай, сделайте необходимые распоряжения.

                Нужно по максимуму сократить объем нагрузок (всех нагрузок!!!), Вам нужно ВРЕМЯ, чтобы привести себя в порядок.  Сократите любое общение! Оно занимает очень много времени. Убирайте разговоры и встречи!  Найдите время, чтобы побыть одному и разобраться во всем!

                Обращайтесь к Богу и будьте честны с собой. Ведь Вы все знаете про себя, какой Вы, не обманывайте себя. Ищите причины в себе и устраняйте их. У Вас получится и Вам станет легче в любом случае.
                1. Андрей
                  3705
                  Эксперт
                  01 июля 2021, 13:13
                  1. Маргарита
                    8484
                    Философ
                    01 июля 2021, 13:17
                    Кое что поняла для себя, спасибо, Андрей!
                  2. Салий Александра
                    584
                    Исследователь
                    01 июля 2021, 14:46
                    Вспомнила про случаи спонтанного исцеления от рака, Сергей Николаевич рассказывал про них. Один факт который объединяет все случаи — у всех круто поменялся образ жизни.
                    1. Елена
                      Елена
                      1787
                      Исследователь
                      01 июля 2021, 21:34
                      Добрый вечер, шанс есть ВСЕГДА!!! Вы молитесь, принимаете, работаете над собой… Ну, что тут скажешь, Вы молодчина, темболее такие результаты… Я имею ввиду БЛАГОПОЛУЧИЕ… А ЧУВСТВА ЛЮБВИ В ДУШЕ НЕ ХВАТАЕТ!… Дело в том, что мы так устроены, когда реальные трудности, мы идём к Богу преоделеваем серьёзные испытания, а когда хорошо, про Бога забываем… ИНОГДА наш рывок к Богу… закрывает проблемы и нам дают аванс, меняется жизнь, наступает благополучие… И если Вы реально изменились, любое испытание Вам по плечу… Ну вот здесь нужно было реально изменится… Вы молитесь постоянно… Молитва без дела мертва, она уже не работает, нужно реально менять характер, становится любящим не на словах, а на деле… таким, чтоб больше не обижаться, не искать виноватых, не унывать, а жертвуя заботой, провотой, справедливостью… радуясь каждой секунде единения с Творцом, а не с этим миром… Все что у Вас есть, это лишь средство… Для приближения к Богу! Вы уже многое преодолели в себе, это чувствуется и видно, нет тотального страха, уныния, паники, отчаяния… У Вас душа начала поклоняться наслаждению, если у Вас такое благополучие… Естественно, устремлениее к Богу, Единение с ним, уподобление Ему должно превысить это благополучие в несколько раз, чтоб не началось поклонение благополучию и наслаждению… А у Вас начался обратный процесс, пришло благополучие и душа не справляется, Вы стали резко удаляться от Бога… Раз начались такие проблемы со здоровьем, значит Вам показывают, что характер Ваш не изменился… Вы до сих пор считаете, что Любовь это только наслаждение, только радость и счастье, а Любовь это ещё и боль, и потеря и жертва… Вы не хотели ребёнка, это об этом и говорит… Что жертвовать, прощать, заботится, Ваша душа ещё не умеет… что отдавать, нужно больше чем брать, что Любовь это и боль и радость, и приобретение и потеря… Вы должны раз и навсегда понять и почувствовать, что Цель это Единение со Всевышним, уподобление ему и развитие прежде всего души, становясь любящим, милосердным, сострадающим… И когда Ваше устремление к Богу превысит тот объем счастья земного, которое Вам дали, тогда все встанет на свои места… Вот так всегда и бывает, либо мы ничего не имеем, либо можем иметь благополучную судьбу, но с проблемами по здоровью, чтоб от этого не зависеть. Начинайте меняться, глубинно, в чувствах, меняйте характер… Войдите в состояние любви, радости, принятия… Вам это Ваше состояние нужно передать ещё детям, чтоб они выжили… Передать не благополучие и наслаждение, а чувство Любви и счастья от приближения к единственной настоящей реальной ценности (цели) — Единению со Всевышним! Вот Вам и показывают тот объем работы, который Вы должны успеть сделать… а для этого нужно реально изменится, чтоб каждую секунду вспышка любви к Богу, в чувствах, мыслях, словах!!! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ❤️
                      1. Маргарита
                        8484
                        Философ
                        02 июля 2021, 15:20
                        Ши-кар-но! Комментируйте чаще 🙏💛
                      2. Елена
                        Елена
                        1787
                        Исследователь
                        01 июля 2021, 21:47
                        Я бы начала с покаяния, что отрекалась от любви… Простив всех и себя, радуясь, что Господь дал понять, что нужно изменится ещё реальнее… Что без проблем не бывает развития, радуясь, что мы все дети Божьи и Господь мне даёт ещё один шанс… Приблизится к нему ещё ближе… Что значит и это я смогу преодолеть… Радуясь и благодаря Всевышнего за помощь в моем развитии… Что он всегда со мной, каждую секунду, что помогает и не бросает меня… Начала бы прощаться с жизнью, со всем что мне дорого, с родными… отпуская все на суд Божий, свою судьбу и меняясь, меняясь, меняясь, каждую долю секунду признаваясь Богу в любви! А там как Бог решит… Главное свое внутреннее состояние любви и счастья нужно держать, и оставить после себя детям… Вот единственное богатство для передачи...))) 
                        1. Надежда
                          Надежда
                          704
                          Исследователь
                          03 июля 2021, 10:39
                          Жёсткий ответ хочется написать, если честно. Тем более, автор мужчина. Вам Сергей Николаевич не Дед Мороз, если что. Хотелки не исполняет. Сначала Вы отстаиваете своё нежелание иметь ещё детей (чтобы  не мешали благополучию) и просите по этому поводу комментариев Лазарева! Теперь Вас накрыло, и Вы снова просите помощи. Может, я Вас удивлю, но помощь к Вам уже пришла в виде болезни. Мало молиться, надо меняться! Давайте по-честному: если Вам сейчас вернуть здоровье, Ваше высокомерие и рабское поклонение благополучию полезут с новой силой. Если Вы искренне (а не под страхом смерти), не начнёте меняться, то шансов у Вас нет. 
                        2. Алешина Елена
                          21
                          Читатель
                          17 сентября 2021, 22:09
                          «Я слежу за Вами»…?.. — следить мало. Очень мало..❤️❤️❤️