Я сначала подумала «так не бывает», не будет влиятельный отец отправлять сына а тьмутаракань. Но, потом пришло осознание. Фильм глубокий, несмотря на кажущиеся «художественные недочёты». Задачи у режиссера попасть в канн не было. Он через толстый юмор показал как есть. Папа вечно занятый сбросил воспитание сына на жену, и тот вырос изнеженным, у таких «смерть в поле». В Москве бы он не выжил. И папа отправляет его в глубинку, где происходит чудо- хотя если в сыне есть отцова закваска, это не чудо а реализация потенциала. Кроме всего отец знал, что сын может стать хорошим специалистом. И теперь уже неважно что выберет сын, он узнал жизнь и полюбил ее. Педика и марихуанщика из него уже не станет, за маминой юбкой прятаться не будет. Хороший фильм! А знаю случай, когда сын крупного главы был воспитан мамой, избалованный деньгами и мамашей. Стал гомосексуалистом, отец в конце концов развелся с ней, но помогает. Жалко, такой классный мужик а породил этого хлюпика самовлюблённого. Хотел наследника. Мужчины, воспитывайте своих сыновей!
Елена, Конечно, рейтинг начисляется комулятивно. 10 максимум. Видела, там пару дней назад 8,7 оценка за видео! Это что, люди не понимают, или что? по 5,6,7,8,9 баллов не ставить! Только по десять, если голосуете за победу
Голосование за книгу и видео С.Лазарева в номинацию на премию «благо мира» продолжается! К сожалению, не все удосуживаются проголосовать. С небольшим отрывом пока лидирует книжка некого «эзотерика» о манипуляциях с подсознанием. Своим равнодушием неголосовавшие поощряют популяризацию подобной литературы. Почему россияне в массе такие инертные? Почему есть такая пагубная традиция думать, что кто-то все сделает за нас? Это вопрос уже не риторический, это вопрос выживания.
Мне понравилось Ваше письмо. Когда животное бросается наперерез это значит его программа самоуничтожения резонирует с ПС тех кто в машине. осуждение родственников сразу даёт разворот и пс, мне дали это понять года _4 назад. Я молюсь очень аккуратно- сперва отрешаюсь и «чувствую», а потом на волне чувств сами приходят слова. по поводу осуждения, я бы все же начинала не с приставки «не» (как нельзя), а как должно. Но-- важно: часто мы осуждаем других, потому что не можем простить себя. Поэтому мантры на прощение не помогут, если мы накопили обиды и претензии на себя, судьбу и близких как исполнителей «несправедливости», когда мы в роли жертвы. Молитва активизирует эти программы, и сыплются неприятности… Но хуже всего никак не пытаться, ведь приобретая опыт мы развиваемся и все это на благо. Быть холодным или горячим, но не полутеплым. Лучше конечно, горячим ?
Классно! Сама только недавно дошла до этого- главное это почин. А то мы отлыниваем от процесса жизни оправдывая это неопределенностью в будущем, сомнениями в результате. конечно, для нас по человечески желанный результат важен. Но если акцент на нем, тогда процесс просто обессмысливается, не несёт опыта для души. То есть душа хочет раскрываться, расти, а ум тормозит. Соответственно, наше Я не реализуется, оно в пермафросте и таким образом оно даже не знает что есть любовь к себе. Вы стучались и к Вам пришел этот классный инсайт, который Вы так умело донесли. ?
Кишечник часто страдает из-за неприятия будущего. Это свойственно идеалистам. Начинать надо с покаяния, пересмотра прошлого и изменения характера. Иначе молитесь на свои идеалы. Дети реальные или виртуальные? Если реальные-, то подсказки видео в их характере. Если виртуальные, тогда это похуже ситуация. Молиться за них можно только после собственных изменений. Также по поводу диет: кишечнику нужна желчь. Желчи нужен жир. В современном мире где животный жир сделали злом (проплатили дорогому сахару) все страдают от всяких кишечных дел. Растительные масла раздражают слизистую, клетчатка это тяжёлая для кишечника еда. В тоже время, на костном бульоне проходила непереносимость белков, аллергии и проч. Изучите тему.
Первый раз тяжелую травму Мухина получила в 15 лет. В 1975-м во время Спартакиады народов СССР, которая у гимнастов проходила в Ленинграде, Мухина неудачно приземлилась на голову в поролоновой яме. Когда были сделаны рентгеновские снимки, выяснилось, что при падении произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Елену положили в больницу, но каждый день после врачебного обхода за ней приезжал тренер и забирал в зал, где, сняв с шеи ортопедический ошейник, Мухина тренировалась до вечера. Через несколько дней она впервые почувствовала, что на тренировках стали неметь ноги и появилось ощущение какой-то странной слабости, которое уже больше не проходило. Первый звездный час Мухиной пробил на следующий год. На чемпионате СССР она становится второй в многоборье и едет на взрослое первенство Европы в Прагу, где чуть-чуть уступает в личном зачете прославленной румынской гимнастке Наде Команэчи и выигрывает три золотые медали на отдельных снарядах, покоряя судей и болельщиков высочайшей техникой. Именно в Чехии Мухина впервые выполнила сложнейший элемент на брусьях, названный впоследствии ее именем – петля Мухиной. В 1977-м, когда Мухина тренировалась дома перед чемпионатом мира, она ударилась боком о нижнюю жердь брусьев так, что та расщепилась. «По ощущениям я сломала себе ребра, — рассказывала позже Лена. — Но тогда, посидев десять минут на матах, в полубессознательном состоянии отработала еще и вольные, и бревно. Когда стало совсем плохо, подошла к тренеру, но он лишь процедил сквозь зубы: «Ты вечно ищешь повод ничего не делать». В 1978-м за две недели до Всесоюзных молодежных игр Мухина на брусьях выбила большой палец руки так, что он полностью вышел из сустава. Вправила его сама — сжав зубы и закрыв глаза. Но на этом травмы не закончились: на разминке перед соревнованиями она не рассчитала разбег (в зале помыли пол и уничтожили сделанные мелом пометки), упала при приземлении с прыжка и ударилась головой. Хореограф тайком, чтобы не привлекать внимания тренеров, носила ей нашатырь, и Мухина, сойдя с очередного снаряда, зажимала ватку в ладонях. Триумфальным в карьере Мухиной стал 1978 год. Она завоевывает титул сильнейшей гимнастки страны, а затем выигрывает чемпионат мира во Франции. Сначала — в команде, а еще через день стала абсолютной чемпионкой, обыграв в числе прочих абсолютную чемпионку Игр-76 Надю Комэнеч. Попала в финал на трех снарядах из четырех и собрала еще один полный комплект наград, завоевав серебро на брусьях и бревне и разделив золото в вольных упражнениях с двукратной олимпийской чемпионкой Монреаля Нелли Ким. Елена Мухина стала четвертой советской гимнасткой после Галины Шамрай, Ларисы Латыниной и Людмилы Турищевой, ставшей абсолютной чемпионкой мира. Это безумное напряжение не могло пройти бесследно. Периодически она выглядела заторможенной, часто плакала. Как-то сказала, что не успевает полностью перейти проспект перед спорткомплексом ЦСКА, пока горит зеленый свет, — не хватает сил. При этом ее произвольная программа практически на всех снарядах продолжала оставаться сложнейшей в мире. Осенью 1979-го на показательных выступлениях в Англии Мухина сломала ногу. Полтора месяца проходила в гипсе, но когда его сняли, выяснилось, что сломанные кости разошлись. Их поставили на место, наложили гипс заново, и на следующий день (на этом настоял тренер) Мухина уже была в зале — работала на снарядах, приземляясь на соскоках на одну ногу. Через два месяца после того, как гипс был снят, она делала уже все свои комбинации. На последний в своей жизни сбор в Минске в начале июля 1980 года Мухина приехала с больными от перегрузок голеностопами, коленями, и к тому же у нее началось воспаление суставной сумки кисти.…
Ощущение теплого ватного одеяла, которое обернуло меня и убаюкивала всю практику. Утром перед практикой было странное состояние, но я не паниковала, наверно перетряска тонких слоев, ощущалась и телом и эмоционально. Я наблюдала. А потом- унесло. Сегодня внутри как будто снегом занесло когда бело, звуки приглушены и ничто не шелохнется. Покой. В какой то момент начались мысли про заботы, одно другое- я вдруг ощутила тревогу, и резко остановила поток мыслей. Беспокойство ушло. И поняла, что это надо практиковать- отказываться от планов, останавливать мысли. Жить чувствами как говорит СН.