Людмила, бывает, конечно! Порой достаточно, чтобы один два человека предложили. Если они авторитетны, то другие с радостью соглашаются. От доброго дела на душе долго тепло сохраняется. Сам не каждый может предложить, а поучаствовать — гораздо больше.
Vitaly Vatanen, а что Вам дало основания решить, что помощь другим обязательно даёт зацепку за благополучную судьбу? Разве Вас лично помощь обязательно развращает? Не рождается благодарность? А ведь благодарность делает нас чище, лучше, даёт развитие душе, учит быть милосердным. И откуда Вы знаете, что он не единобожник? Вы много знаете язычников, которые готовы отдать людям столько, сколько отдал этот человек? Очень легко обесценить чужой вклад. Вопрос, для чего? Вы бы хотели жить в обществе, в котором нет места таким поступкам?