То же самое. В парадигме модерна, когда человек уходит от вечной истины, смысл жизни хотя бы в служении обществу. В постмодерне смысл жизни вообще теряется, появляется уныние, а это ведёт к самоуничтожению.
У меня порой бывают ощущения дежавю, что эту ситуацию, этот момент я уже проживала. Наверное, это тоже связано с прошлыми жизнями. На календаре сейчас картина Сергея Николаевича о глубинах души, из которых выплывает то одно, то другое, а за ним прячется ещё что-то неосознанное. Но лучше в это не погружаться, а то там и затеряться можно. С нас достаточно для проработки одной своей настоящей жизни, не заглядывая в прошлые и чужие, как Господь определил.
Здравствуйте! Судя по письму, вы испытываете уныние, а это самая опасная эмоция, тем более во время беременности. Сейчас вы проходите экзамен на принятие будущего, какое будет вам дано по Божественной воле. Отсюда ваши страхи, рушится картина мира, осуждение семьи мужа. Держитесь! Проходите с любовью и принятием все ситуации перед беременностью и во время, когда обижались, осуждали, презирали, боялись. Только любовь к Богу и принятие Божественной воли, остальное всё отбросьте и отпустите. Расслабление и любовь, это сейчас главное, старайтесь, у вас получится.
«Чем корыстнее отношение человека к тонким планам, тем больше грязи он на себя берёт».
Сейчас тонкие планы сами приближаются к человеку, и то, что происходило с Автором и теми, кто работал над книгой, происходит со всеми людьми, в том числе с помощью ковид 19. Подчищают нашу корысть, вероятно, наши души, нашу готовность к новому будущему.
Всё верно. В наше время это ярко проявляется. Чиновники ради своей выгоды и благополучия плюют на нравственность, честь и достоинство. Ну а вслед за ними так же себя ведут их жёны и дочери на своём уровне. Грехи Адама и Евы взаимосвязаны.
Спасибо за отрывок!
Излишнее психологическое давление не доводит до добра ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Крайности приводят к противоположным крайностям, если любви не достаёт.