Что нужно сделать для того, чтобы измениться? В связи с арестом схимонаха монастыря Сергия услышала мнение одного аналитика, с которым согласна. Личная лояльность, беспрекословное почитание, некритическое восприятие всего услышанного — это признак секты. Выставление оценок на данном сайте под названием «карма» я тоже отношу к такому признаку, как и настойчивое предложение стать спонсором. Это не способствует добровольности развития и свободе, в том числе и свободе выбора, которым учит Христос.
Одно «но». В данном отрывке, как я поняла, мужчина имеет последствия эмоций юности из прошлых жизней. У него нет способностей туда заглядывать, да и нужно ли. Поэтому ему остаются только последствия, настоящий момент, работа, способствующая нарушениям заповедей и тем уводящая от любви. Да и как правило, судьба понятие не одноразовое, она есть следствие прошлых жизней. Думаю, нужно просто устремляться к любви, учиться правильному мировоззрению и умению конфликтовать с окружающим миром.
Яна, согласна с тобой. Что-то тоже теряю интерес к сладким, кругленьким как булочки, придуманным историям-притчам о том, как должно быть в идеале. А где же конфликты, которые развивают? Всё становится похожим на рождественские лубочные картинки и мечты о рае. Всё дальше от реальности, от того, что на самом деле происходит вокруг. Получается, материалы Автора — это одно, а то, что на сайте — другое. Так, конечно, спокойней.
Если любовь всепоглощающая, в ней нет места Богу, значит, это не любовь, а кумирство, получение наслаждения. Поэтому, судя из написанного, неважно, от чего получать удовольствие, можно от влюблённости в мужчину, а можно от сладкой булочки. Педофилы тоже детей любят, всепоглощающе.
Любовь — это не розовые очки, она совмещает и радость и боль. Вот этому и учат материалы Сергея Николаевича.
Вот так в Европе и живут. Очень любят булочки с корицей и с сахаром. Когда не важно, от чего разрывается сердце от любви, от огородика или от любимой девочки, то следующий этап — в каком качестве любить ребёнка, чтобы послаще. Так всё и происходит, мы это наблюдаем. Разве этому учат материалы С.Н.Лазарева?
Только что смотрела это выступление Сергея Николаевича на ютубе, но как только начала писать комментарий, ютуб почему-то отключили.
Дорогой Сергей Николаевич, присоединяюсь к всеобщим поздравлениям Вас с получением премии