Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Олег Митяев – Соседка
Пролга 21
19.12 10:51
Не жди соседка, бери инициативу в свои руки, если мужичок нравится, а то так и будешь с ненаточенными ножами маяться! Женщины эмоции направляют, а мужчины их проходят! (Из Практики).
Посмотреть ответы
Система приоритетов
Пролга 21
17.12 15:06
«Две тысячи лет еврейский народ унижаем и преследуем по всей земле, и до сих пор он не сумел преодолеть чувства превосходства и защищенности, связанного с ощущением богоизбранности». Действительно, казалось бы, израильтяне прошли суровые испытания, когда их сорок лет, два поколения водили по пустыне, чтобы подготовить к принятию единобожия. Они всё преодолели и первыми пришли к единобожию, получив десять заповедей Моисея. Но когда пришёл следующий посланник Божий, Иисус Христос с девятью заповедями Блаженства, то первые единобожники-эверы не смогли принять Спасителя с более высоким уровнем любви и не могут принять до сих пор. Потому что именно чувство защищённости и избранности мешает дальнейшему устремлению к Богу и развитию. Так же и первые чиновники-христиане от церкви присвоили себе право Бога отпускать грехи всем остальным, сделав себя избранными и защищёнными. Похоже, что ощущение избранности и защищённости — это главные тормозящие факторы в развитии отдельных людей, различных групп и государств.
Посмотреть ответы
От судьбы не уйдёшь
Пролга 21
17.12 00:29
???Да, бедняга, ну и счастливчик Катапиллер! Посмеялась. А что, бывают такие мистические совпадения. Помню, в молодости моя сестра на святки гадала, и ей указали на жениха, за которого она и вышла замуж. 
Посмотреть ответы
Подведены итоги Премии «На благо Мира» 2021 года!
Пролга 21
16.12 23:07
Дорогой Сергей Николаевич, поздравляю Вас с Наградой! В ваших книгах истинные рецепты счастья, необходимые каждому человеку!?
Посмотреть ответы
Боюсь, что моих знаний недостаточно
Пролга 21
16.12 14:28
Добрый день! Работать надо с тем, что проявляется. У вашей коллеги явные признаки гордыни и поклонения будущему. Всё, чем можно помочь, уже написано, сказано, напечатано, показано. Вы ей указали источник, кто и что ей может помочь. Это и вам подсказка, что не надо бросать, а заниматься постоянно. А так, вы и сами не можете диагностировать известные всем занимающимся признаки гордыни и уныния, и помочь коллеге, которую втянули. Начинайте заниматься по-настоящему и коллегу направьте к материалам СНЛ. Мы в ответе за тех, кого приручили. Участвуйте в Практиках вместе с Автором. Вот сейчас 19.12.21 будет очередная Практика «Лучшее средство от уныния», это именно для вас. Даже если вы регулярно будете читать материалы данного сайта, то найдёте здесь нужные ответы. Помощь приходит к тем, кто прилагает усилия. Всего вам доброго!
Посмотреть ответы
Непереносимость душевной боли — показа­тель слабой любви к Богу
Пролга 21
16.12 10:57
«Например, современная цивилизация все силы направила на решение экономических проб­лем.» А сейчас замечается уже обратный процесс — качество товаров становится всё хуже и хуже. Одна крайность переходит в другую, что подтверждает неправильность приоритетов развития цивилизации, выбрана языческая модель, где главное — удовлетворение инстинктов. Но, с другой стороны, любая ситуация ведёт к любви. Пережив взлёт и падение, следующий шаг будет более гармоничен. 
Так же и в отношении жертвенности. Если человека заставляют всё время жертвовать, то его обучают любви, чему он в конце концов научится. Особенно нравится, как душевная мука с увеличением любви трансформируется в игру. Как всегда, мудро и своевременно. Спасибо за отрывок!
Посмотреть ответы
Письма Деду Морозу от детей: больших и маленьких
Пролга 21
15.12 19:50
Детская искренность, конечно, всегда трогает, когда радует, когда удивляет и умиляет, а когда и огорчает. Есть, чему у них поучиться. Наверное, девочка Маша 31 годика, тоже взяла с деток пример и попросила мальчика, чтобы выйти замуж. Интересно, сбылось ли её желание? А то, может быть, пора положить начало новой традиции, для писем от взрослых к Деду Морозу?!????
Посмотреть ответы
Почему современники не поняли и не приняли Иисуса Христа?
Пролга 21
15.12 18:52
Екатерина, поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! Счастья вам, которое не зависит ни от чего! ???
Посмотреть ответы
Почему современники не поняли и не приняли Иисуса Христа?
Пролга 21
15.12 17:44
Екатерина, в кавычках, потому что с большой буквы.  Пока! ?
Посмотреть ответы
Почему современники не поняли и не приняли Иисуса Христа?
Пролга 21
15.12 17:18
Екатерина, а с вами тем более, вы же пришли любовь  «Отдавать»...?
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz