Письма читателей
16 декабря 2021

Боюсь, что моих знаний недостаточно

Не так давно, она мне сообщила, что сходит с ума, у неё появились бессонница, страх и паника.
8
1805
Боюсь, что моих знаний недостаточно

Добрый день, Сергей Николаевич!

Я очень благодарна Вам за Вашу работу. Благодаря ей, поняла, что значит Бог, а также — насколько я ошибалась в жизни.

Впервые о Вас я узнала 2013 году, когда пыталась найти выход из сложной ситуации. На тот момент мне казалось, что вся моя жизнь летит под откос.

Недавно вновь вернулась к Вашим трудам, и как-то по-иному увидела всё происходящее. Стала читать книги, участвовать в семинарах, — на душе полегчало. Пришло осознание, для чего мне были даны эти испытания.

Но речь сейчас не обо мне. Дело в том, что, начав смотреть семинары, я невольно втянула свою коллегу. Вначале всё было хорошо, она радовалась, говорила, что простила отца и мужа, стала мягче. Но не так давно, она мне сообщила, что сходит с ума, у неё появились бессонница, страх и паника. Просит у меня помощи, совета, но я не могу ей дать чёткий ответ, — боюсь, что моих знаний недостаточно.

На данный момент она у себя дома, в отчаянии ищет выход. Иногда мы с ней созваниваемся, разговариваем, но я не знаю, как ей помочь.

Сергей Николаевич, подскажите, пожалуйста, как я могу ей помочь? С уважением, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
Гульшад
909
Исследователь
Лучший комментарий
Добрый вечер! Бессонница она как раз блокирует чрезмерную активность сознания, агрессивные мысли. Днем то с мыслями трудно собраться после бессонной ночи. Значит мыслит неправильно, поставила себя, сознание выше Бога. Страх обычно появляется когда жизнь, желания поставлены выше любви. Возможно чистка. Монотонный физический труд успокоит сознание. Обнулить сознание. Бог велик и всемогущий, а мы лишь песчинки в мироздании. Бог управляет всем, в том числе и бессонницей. Нам во благо. Это нужно не только понять но и ощутить. Благодарить и развивать в душе умение любить, людей не идеальных и себя не идеальную. Любовь великая сила, она находится в душе, а не в голове. Бог есть любовь. Бог любит нас. Бог в помощь! Практики очень сильно помогают. Дорогу осилит идущий. С уважением 
+17
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    16 декабря 2021, 14:28
    Добрый день! Работать надо с тем, что проявляется. У вашей коллеги явные признаки гордыни и поклонения будущему. Всё, чем можно помочь, уже написано, сказано, напечатано, показано. Вы ей указали источник, кто и что ей может помочь. Это и вам подсказка, что не надо бросать, а заниматься постоянно. А так, вы и сами не можете диагностировать известные всем занимающимся признаки гордыни и уныния, и помочь коллеге, которую втянули. Начинайте заниматься по-настоящему и коллегу направьте к материалам СНЛ. Мы в ответе за тех, кого приручили. Участвуйте в Практиках вместе с Автором. Вот сейчас 19.12.21 будет очередная Практика «Лучшее средство от уныния», это именно для вас. Даже если вы регулярно будете читать материалы данного сайта, то найдёте здесь нужные ответы. Помощь приходит к тем, кто прилагает усилия. Всего вам доброго!
    1. Гульшад
      909
      Исследователь
      16 декабря 2021, 16:51
      Добрый вечер! Бессонница она как раз блокирует чрезмерную активность сознания, агрессивные мысли. Днем то с мыслями трудно собраться после бессонной ночи. Значит мыслит неправильно, поставила себя, сознание выше Бога. Страх обычно появляется когда жизнь, желания поставлены выше любви. Возможно чистка. Монотонный физический труд успокоит сознание. Обнулить сознание. Бог велик и всемогущий, а мы лишь песчинки в мироздании. Бог управляет всем, в том числе и бессонницей. Нам во благо. Это нужно не только понять но и ощутить. Благодарить и развивать в душе умение любить, людей не идеальных и себя не идеальную. Любовь великая сила, она находится в душе, а не в голове. Бог есть любовь. Бог любит нас. Бог в помощь! Практики очень сильно помогают. Дорогу осилит идущий. С уважением 
      1. Гульшад
        909
        Исследователь
        16 декабря 2021, 17:00
        Хотела добавить, что она сама должна обращаться к Богу. Он всегда рядом, он услышит. Пусть сама Его просит, но без претензий, а с чувством благоговеяния, с признанием Его величия. Просит о помощи изменить это состояние, если своих сил не хватает.
        1. Okeana
          474
          Познающий
          17 декабря 2021, 11:19
          Автор, а сколько трудов СН Лазарева прочитали вы и ваша коллега? Судя по всему, очень мало. Тогда как написано их много и они доступны. В чем проблема пополнить знания? Ваша коллега может купить книжки и сама их читать и перечитывать, слушать семинары.
          Я, как очень давний поклонник творчества СНЛ, позволю себе посоветовать обязательно прочитать первую серию книг ДК — зеленую. Я считаю, что без тех основ, что там даются, понять глубоко информацию из поздних книг невозможно. Да, и в конце концов, как тут уже написали выше — суть учения ДК в том, что надо устремляться к Богу! Молиться надо начинать, в храм можно начать ходить. Что за паника? На Бога надо полагаться, а не на людей, люди вторичны. А Господь всегда доступен, только и ждет, чтобы к нему обратились. 

           

          Если ваша знакомая русская, православная, пусть, сидя дома, найдет на ютубе канал Святогорского монастыря (Донецкая область). Они каждый день делают прямые трансляции богослужений. Утром даже с 6 утра начинается молитва, вечерние службы с 17.00. Можно слушать и молиться вместе с ними, учиться. И паника начнет отступать — присутствие Божественного будет явственнее ощущаться.
          1. Салий Александра
            591
            Исследователь
            17 декабря 2021, 11:27
            Да, это чистка, негатив из подсознания вышел на внешний уровень. Прошли через это с мужем давно как стали прощать. Все тело ходуном ходило, трясло. Нужно продолжать менять характер, это прекрасная возможность отпустить весь негатив. Ведь чтобы отпустить нужно сперва «взять».
            1. Inci
              Inci
              9138
              Старейшина
              17 декабря 2021, 23:54
              Конечно, ваша знакомая в плане прощения только фасад поскребла. Я прощала лет 7. Уж прощала и прощала до дыр, уже казалось некого прощать. Свои проблемы я уже решила, но потом пошли с детей. Это и происходит с вашей знакомой. Что делать? Знакомая не случайная, эти связи с прошлых жизней. То есть, вы ей были что то должны. А теперь вы должны начать с себя и простить всех и до последнего. Знакомой полегчает, и она воскреснет к новой информации. Практики в помощь. 
              1. Евгения
                87
                Читатель
                18 декабря 2021, 11:46
                Здравсвтуйте! Вашей коллеге нужно попробовать успокоиться. Читатели писали уже, что проходили через что-то подобное. У меня тоже последнее время похожее состояние. Просто очередной этап в нашем развитии, чем-то похож на шоковую терапию :-) Передайте ей, пожалуйста, слова поддержки) Сергей Николаевич о подобных вещах говорит «Нормальный процесс». Пускай по книгам, на каналах YouTube поищет по ключевыс словам «чистка», «страх», «паника», «психика» и т.д. Сергей Николаевич даёт советы людям в таких же ситуациях. И она такая молодец, смогла так быстро простить отца и мужа. У нее уже есть ощутимые успехи! И мне кажется, что есть потенциал, чтобы и с текущими проблемами справиться:-)

                1. Евгения
                  87
                  Читатель
                  18 декабря 2021, 22:49
                  Добавлю — чтоб искренне старалась делать что-то для других, пыталась искренне подарить другим счастье и радость, поддержать их. Сейчас родным и близким тоже тяжело. 
                  И чтоб читала Библию.

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Неожиданное путешествие
                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
                  Письма читателей
                  Как общаться с такими людьми?
                  Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
                  Вдохновение
                  Последняя владелица имения Сельбиляр
                  Да, за советы отвечать придётся, если человек послушался. Есть поговорка: молчание — золото! Вы наверное концентрировались на знаниях своих. Но совсем забыли что: «Ибо мудрость мира сего есть безумие ...
                  Письма читателей
                  Советуйте осторожно, не совершайте моих ошибок
                  Рассказать свою историю
                  Читайте также
                  Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
                  Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
                  22 июня 2026
                  5
                  179
                  Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
                  Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
                  15 июня 2026
                  2
                  123
                  Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
                  Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
                  08 июня 2026
                  5
                  1036
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  0
                  Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz