Направляясь вглубь своей души, человек обретает Бога, любовь. Направляясь вовне, в высоту, человек попадает в безличное коллективное сознание, где нет личности. Этим и отличается буддизм от христианства. Но и в православии много искажений, когда главным считается духовность, эти искажения приводят к нарушению первой заповеди. Потому что пустое место Божественной личности человек заполняет своей личностью, и как следствие, его личность становится первичной, что приводит к гордыне и дьяволизму. Таково моё рассуждение.
Благодарю! Интересный фильм, заставляет размышлять. Вчера была на вечерней службе, посвящённой Николаю, Святителю и Чудотворцу, хотя не знала, о чём будет служба, и как-то давно не была в церкви из-за ковида, т.к. не носила маску, а требовали. И вчера испытала радостное удивление, ведь с Николаем- Угодником у меня было связано мистическое проявление. Получается именно так — когда делаешь шаг в нужном направлении, Господь идёт тебе навстречу!
Всё чаще природа показывает примеры тенденции дружбы и единения разных видов. А научно-технический прогресс проявляет тенденцию к разделению людей. Для перехода на более высокий уровень ничего не остаётся как соединить противоположности. Это закон развития вселенной, которым правит любовь. Спасибо за публикацию!
«Мои исследования, по сути дела, это попытка уменьшить зависимость от окружающего мира». И эта попытка очень действенна, все материалы Сергея Николаевича помогают идти в правильном направлении. Даже читая публикуемый отрывок, могу сказать, что чем больше читаешь его, тем больше ощущаешь единство и целостность всего написанного, абстрагируешься от окружающего мира, если что-то и было отрицательного из эмоций на данный момент, оно улетучивается, а чувство любви утончает восприятие и очень трудно что-то выделить для комментария. Могу только повторить: «Любая ситуация на тонком плане связана со всей Вселенной». Благодарю Сергея Николаевича за его труд! Благодарю за отрывок!
Благодарю за теплый рассказ! Вчера ходила в церковную лавку отдать свою Библию, которую не могу читать из-за мелкого шрифта и купить другую. Нашлось то, что мне нужно, а мне её тоже подарили. Сегодня пойду на службу, всегда есть о чём помолиться. Спасибо за совет!
Видно, что вожделение, а под ней гордыня зашкаливают по роду до уровня вырождения. Такие примеры сейчас не единичны. Здесь может помочь одно, что советует Сергей Николаевич — непрерывное устремление к Богу, которое может победить и чистки и голодание и всякие техники. Постоянно занимайтесь по материалам С. Н. Лазарева. Все мы учимся любить и рано или поздно научимся. Желаю вам терпения и успехов!
Думаю, это всем не понравилось. Но не считаю, что всем за это надо так уж отчитывать и подчеркивать, да ещё и не по разу. Все мы несовершенны, а человек в начале пути, сказали раз и достаточно.
Молодцы бабушки, что тут скажешь! Когда находишь занятия по душе, тогда появляется углублённый интерес, а вслед за ним и весомые результаты. Спасибо за публикацию!?
«Самая лучшая помощь близкому — это собственная душевная чистота». Спасибо за отрывок! Благодарю Вас, Сергей Николаевич, за Вашу любовь, терпение и заботу о нас!