Здравствуйте! Мне помогает только одно средство — обращение к Богу как к единственному Прибежищу. Благодарю Господа за всё, начинаю признаваться в любви, хотя бывает, в моменты уныния не то, что молиться, никаких движений вообще не хочется. Но продолжаю тупо, вспоминаю, с кем была груба, или мне кто-то что-то… принимаю с любовью и благодарностью, как Божественную волю. Так было. Но со временем само состояние уныния стало меняться, становится легче, что-ли, трансформируется в душевную боль, от которой я даже начинаю получать удовольствие. Просто знаю, что это одно из состояний внутреннего изменения. Бывает, что это уныние быстро заканчивается, и я начинаю смеяться, спрашивая себя — а что это было? А иногда горько или сладко поплачу. Другим своё уныние лучше не передавать. Пока так.☔️??
Очень ощущаю и понимаю описанное. Хотя телом я почти не страдала, но относительно метаний души тоже могу задать вопрос: а может, это про меня? Тоже за приятной внешностью, за относительным жизненным благополучием душа металась и всё время чего-то искала, куда-то бежала, мне везде было скучно. К материалам Лазарева добралась уже на склоне лет, но все предварительные искания и накопленный опыт мне сейчас очень помогают. Бог всегда всё даёт вовремя. Божественной любви сейчас у меня гораздо больше, чем во времена замужества. И мне тоже давали моменты её потери, после этого состояния нелюбви я становлюсь уверенной, смелой, но и сострадательной и милосердной в устремлении к Всевышнему. Любовь к Богу – это высшее и несравнимое счастье. Свеча имеет тенденцию превратиться в факел. Спасибо за отрывок!
Надежда, мысль очень интересная, возможно и так. Но всё-таки это предположение из созвучия. А главный факт в том, что Сергей Николаевич реально, с помощью своих исследований и опубликованных материалов помогает измениться, трансформироваться и стать любящими всем, кто этого хочет.
Как раз перечитываю Евангелия, сколько в то время было бесноватых, больных душой, в небольшом селении стадо свиней было более двух тысяч, если не ошибаюсь, при том, что иудеи не едят свинину. И это, не считая нарушений нравственности. Всё говорит о том, что вера была критически слабой, на грани как и сейчас. Полагаю, именно в такие моменты нам посылают Божьих посланников для спасения наших душ. Две тысячи лет назад это был Иисус Христос, сейчас, думаю, это С.Н.Лазарев. Великое видится на расстоянии, как известно. И оценивается в перспективе.
Конечно, любовь превыше нравственности, но когда грех становится привычной нормой, вряд ли это любовь. Мы сейчас воочию видим, к чему это приводит. Нам его агрессивно рекламирует и насаждает запад.
Ну что же, остаётся только присоединиться к пожеланиям дочери подарить ей сестрёнку! Что касается смешивания родов, то как ни назови свободу в сексе, это нарушение заповедей, дающее усиление привязанности, которая может привести к деградации, вырождению и самоуничтожению целых цивилизаций.
Человек счастлив, когда он занимается тем, чем желает его душа. От этого душа радуется, и эту радость Пол Феген дарит людям. Счастье заразительно, когда оно идёт из души!
Чем больше любви в душе, тем точнее и чётче получается анализ и выводы. Не перестаю восхищаться Авторскими материалами, просто попадаешь в этот поток и наслаждаешься истинной информацией, чувствуя и понимая её. Спасибо, уважаемый Сергей Николаевич! Действительно, Достоевский именно в наше время наиболее популярен и признан в мире. Потому что нынешняя цивилизация, наконец, узнаёт по произведениям русского писателя и мирового классика Достоевского себя, начинает видеть всю тупиковость своего направления развития, ведущего к полному разложению душ и в конце концов к гибели всей цивилизации. Диагноз поставлен. Осталось побороть болезнь. Россия уже начала эту борьбу, а это, по сути, уже победа. Любовь вечна и непобедима! Спасибо за отрывок!