31 мая 2022

Что остаётся Вашему покорному последователю?

— Мама! Сара родила в 90 лет, а тебе всего 48! Так что ничего не хочу слышать, а сестрёнку мне родите!
15
1171
Что остаётся Вашему покорному последователю?

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

С интересом вот уже несколько раз прослушал Вашу серию аудио-книг «Накануне второго пришествия». Надеюсь, что эта тема Вами будет периодически продолжаться.

У меня тоже есть кое-что на эту тему. Мои дети — здесь, в Германии — ходят в школу и посещают уроки по религии. Это обязательный предмет, который можно заменить уроками по этике, но, ознакомившись с программным материалом по этим урокам, мы пришли к выводу, что лучше будет им посещать уроки по религии.

Поскольку в Германии сильные мусульманская и православная общины, правительство Баварии, Слава Богу, что разрешило нам в начальной школе посещать уроки православия. Их ведёт в нашей православной церкви русский преподаватель на русском языке. Оценка при этом заносится в аттестат.

Правда, вследствие ухудшения отношений Германии и России в последние годы, а также под давлением гомосексуального лобби, правительство Меркель пыталось это право отменить. Руководство православной церкви за рубежом пригрозило им вынести это на международный уровень, что могло  серьёзно ухудшить имидж правящей партии перед избирателями в вопросе свободы вероисповедания. Фрау Меркель тогда отступила.

На одном из этих уроков дети проходили тему «Иаков». Учитель дал им задание найти в интернете определение двенадцати колен Израиля, а также найти и записать в тетрадь их имена. Сын попросил ему помочь. Мы начали поиск и нашли интересную информацию. 

Итак, определение двенадцати колен на одном из сайтов:

12 колен Израилевых — 12 ветвей еврейского народа, ведущих свою родословную от двенадцати  сыновей праотца Иакова, которому сам Бог дал имя «Израиль».

Таким образом, еврейский народ называется Израиль и включает в себя 12 колен Израилевых. Деление на 12 колен сохранялось во время Исхода из Египта и странствий по пустыне: у каждого израильского колена было своё место в израильском стане и своя очередь в порядке движения, свой флаг и герб.

В земле Израиля каждое из двенадцати Израильских колен получило свой надел. 

Далее я стал искать их имена и вот, что нашёл в Википедии:

 При первом перечислении колен Библия называет именами двенадцати сыновей Иакова (Быт. 49:28) от двух жён — сестёр Лии и Рахили — и от служанок жён — Валлы (Билхи) и Зелфы (Зилпы):

* Шесть сыновей Лии: Рувим (Реувен); Симеон (Шимон); Левий (Леви); Иуда (Йехуда); Иссахар ; Завулон (Звулун);

* Два сына Рахили: Иосиф (Йосеф), Вениамин (Биньямин);

* Два сына Валлы (Билхи): Дан, Неффалим (Нафтали);

* Два сына Зелфы (Зилпы): Гад, Асир (Ашер).

Интересная получается штука. Праотец Израильского народа, судя по информации, был весьма любвеобильным человеком и состоял в интимных отношениях не только с законными жёнами, но и с их служанками, от которых имел четырёх сыновей (а уж о количестве дочерей история умалчивает).

Судя по всему, в древнем Израиле служанки были фактически гражданскими жёнами хозяина, только с урезанными правами. Их дети признавались отцом, но не имели права претендовать на первородство.

При распределении наделов в земле Израиля первенец получал двойную долю. Скорее всего, сын от служанки этого права не имел.

Я также читал, что для бедного и незнатного рода большим почётом было отдать свою дочь в служанки в богатый и более знатный род. Они прекрасно знали, что их дочерям придётся спать с хозяином, но это было лучшем выбором, по сравнению с тем, что они отдадут дочь замуж за равного ей.

Значит, возможно, в древнем Израиле браки между разными по положению родами были запрещены (вот откуда берут начало корни фашизма). И, поскольку глава рода признавал детей от служанок своими, то сын служанки получал свой надел земли и шанс на продвижение наверх, так как получал также свой флаг и герб.

Земля в древнем Израиле считалась главным богатством. Думаю, что Сара прекрасно знала, что Авраам спит с её служанкой. Её это совсем не беспокоило, но вот отсутствие своих детей вынудило её пойти на жертву и согласиться с тем, что право первородства получит сын служанки Исмаил.

Гордыня Сары была унижена, она это приняла и поэтому смогла родить.

Кстати, в связи с этим у нас в семье был забавный случай. Наша младшая восьмилетняя дочка стала жаловаться, что является младшей в семье. Брат старшее её на 2,5 года, и ей от него периодически достаётся, поэтому она очень мечтает о младшей сестрёнке. В общем, пристала к маме с требованием родить ей сестрёнку. Мама ответила, что она бы с удовольствием, но, поскольку ей уже 48 лет, то возможность исполнить её просьбу близка к нулю. На что дочь резонно заметила:

— Мама! Сара родила в 90 лет, а тебе всего 48! Так что ничего не хочу слышать, а сестрёнку мне родите!

Супруга повернулась ко мне и сказала; «Понял, папа?! Твоя дочь — довольно прилежная ученица — хорошо знает Ветхий Завет! Так что придётся исполнять!»

Я наклонился к её уху и шёпотом произнёс, что, мол, не против, но для начала нам нужно будет нанять служанку. Но жена парировала: «Обойдёшься! Ты уже скоро как 25 лет продвинутый лазаревец, так что справишься и без служанки!»

Что остаётся Вашему покорному последователю? Только так измениться, чтобы пожелание дочери было исполнено!

 С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Okeana
457
Познающий
Лучший комментарий
Да, древние евреи — те еще образчики высокой нравственности! ))
Святой царь Давид также имел много женщин, а одну, самую любимую, вообще умыкнул у мужа, послав того специально на войну, чтобы убили. За этот грех он потом долго каялся. Создание Давидом покаянного 50-го псалма приписывается как раз этому случаю. И ребенок первый от этой женщины, Вирсавии, умер во младенчестве — в наказание за это злодеяние.
Но зато второй родился благополучно, и именно от него продолжился дальше род, в котором родился Иисус! 
У Иисуса по женской линии вообще интересная родословная. Одна женщина — иерихонская блудница Раава, другая язычница-иностранка-моавитянка, Руфь. Еще Фамарь, которая переспала со своим свекром, и вот эта Вирсавия — изменившая мужу. И потом еще Мария — дочь бездетных долгое время родителей, которая зачала до брака. ))
Почему так? Ревнители нравственности сказали бы, что это ужас, что Святое Писание подменено и все там не так, и прочая… Но мы-то с вами знаем, что все это означает только одно: ЛЮБОВЬ превыше нравственности!
+10
  1. Маргарита
    8486
    Философ
    31 мая 2022, 15:41
    Кто хоть немного знаком с историей знает, что быть королевским бастардом во Франции и Англии означало принадлежность к королевскому дому. Королевские бастарды часто участвовали в династических кризисах. Богатые семьи рады были подослать своих дочерей ко двору. Если они рождали от короля, это было честью. Кстати, мы все взрощены на учебниках, где короли изображались какими то моральными уродами. Я прочитала один источник на английском, где приводились свидетельства придворных Людовика 14. Если кто то провинился и его отлучали на время от двора, он или она страдали от невозможности видеть Короля. Реально страдали когда он отлучался, видимо Людовик обладал реальной харизмой и ореол Короля-солнце имел весьма заслуженно. Он очень терпеливо обходился с бывшими любовницами, даже мадам Монтеспан, которую уличили в колдовстве и жертвоприношениях не была казнена, а была удалена от двора с пожизненным содержанием. В конце концов Людовик женился на няне своих детей, так как его прельстили в ней душевные качества и забота, которую она проявляла к детям. Никакая женщина не отказала бы Людовику. Бог благословил его потомством. 
    В помнить английского Генри 8, уж как хотел наследника, был заложник страстей, казнил 2х жен. От всех жен ему достались только  2 девочки, и 1 мальчик, который умер в 14 лет. Правда Елизавета 1 стала великой, но на ней ветка прекратилась. Так что можно спать со многими, но детьми благословляет Бог. 
    А насчёт смешивания родов, это не фашизм. 
    В современной истории мусульмане часто женятся на двоюродных сестрах. Чтобы богатство не уходило. Но поэтому много детей с отклонениями. Статистика эта запрещена в Англии изза политики толерантности…
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      31 мая 2022, 15:58
      Ну что же, остаётся только присоединиться к пожеланиям дочери подарить ей сестрёнку! Что касается смешивания родов, то как ни назови свободу в сексе, это нарушение заповедей, дающее усиление привязанности, которая может привести к деградации, вырождению и самоуничтожению целых цивилизаций. 
      1. Анатолий
        68
        Читатель
        01 июня 2022, 11:29
        Olga,раньше не женщины рожали,а мужчины.Может поэтому так было всё равно,от служанки или от жены...
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          01 июня 2022, 12:50
          Анатолий, да, представителями рода считались мужчины. Но я о том, что это "всё-равно" усиливало привязанности и их последствия.
      2. Okeana
        457
        Познающий
        31 мая 2022, 16:25
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          31 мая 2022, 16:49
          Конечно, любовь превыше нравственности, но когда грех становится привычной нормой, вряд ли это любовь. Мы сейчас воочию видим, к чему это приводит. Нам его агрессивно рекламирует и насаждает запад.
        2. Андрей
          3705
          Эксперт
          31 мая 2022, 16:42
          👍Спасибо за интересное и полезное для души письмо.Вспомнилось, что для выживания рода и обновления крови рода в разные времена и у разных народов и у разных сословий сознательно использовалась женитьба фактическая на женщинах из другого сословия, и род обновлялся и продолжался.Это могло быть по договорённости или женщины похищались с этой целью.И кровь обновлялась.И это же самое происходит вопреки всем устоявшимся традициям и условностям, какие бы они не были жёсткими, и это лишнее подтверждение, что миром правит Любовь -Бог в душе и Творец души, который ни от чего и ни от кого не зависит.И один из самых известных примеров -это Христос, который был зачат вне брака, но рождён уже как сын Иосифа.Так что всё по воле Любви, которая Божественна всегда.А если насчёт рождения ребёнка в немолодом возрасте, то примеров существует достаточно и в истории и в современной жизни.И в данном случае и дочь просит и жена -мама получается на стороне дочери -одним словом😊привет из будущего.Остаётся только искренне пожелать счастливого продолжения в развитии и обновлении души с помощью рождения -пополнения семьи для Любви как состояние Божественное души во всём и сквозь всё❤️
          1. Мария
            7776
            Философ
            31 мая 2022, 17:59
            С любопытством прочитала письмо и комментарии. То, что было норма  пару тысяч лет, выглядит сейчас полной аморальщиной.  Интересно, что будет ужасать в нас наших дальних потомков. 😄
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              31 мая 2022, 19:36
              Как раз перечитываю Евангелия, сколько в то время было бесноватых, больных душой, в небольшом селении стадо свиней было более двух тысяч, если не ошибаюсь, при том, что иудеи не едят свинину. И это, не считая нарушений нравственности. Всё говорит о том, что вера была критически слабой, на грани как и сейчас. Полагаю, именно в такие моменты нам посылают Божьих посланников для спасения наших душ. Две тысячи лет назад это был Иисус Христос, сейчас, думаю, это С.Н.Лазарев. Великое видится на расстоянии, как известно. И оценивается в перспективе.
              1. Мария
                7776
                Философ
                31 мая 2022, 20:22
                Olga, ❤️
                1. Надежда
                  Надежда
                  704
                  Исследователь
                  31 мая 2022, 20:36
                  Olga, фамилия «Лазарев» как бы намекает нам, что Сергей Николаевич — это, скорее, воплощение Лазаря, друга Христа. И это весьма символично. Благодаря учению Христа, отдельный человек и вся наша цивилизация в целом могут возродиться буквально из мертвых.
                  1. Пролга 21
                    9449
                    Старейшина
                    31 мая 2022, 21:19
                    Надежда, мысль очень интересная, возможно и так. Но всё-таки это предположение из созвучия. А главный факт в том, что Сергей Николаевич реально, с помощью своих исследований и опубликованных материалов помогает измениться, трансформироваться и стать любящими всем, кто этого хочет.
                2. Андрей
                  3705
                  Эксперт
                  31 мая 2022, 20:44
                  Вспомнился Григорий Мелехов из «Тихого дона», он ведь сын мусульманки и православного христианина -казака, который привёз себе жену из похода.А смешивание родов -это естественное закономерное развитие на физическом вещественном материальном уровне внутри души -ведь всё есть единая душа.А внешняя безнравственность -это следствие внутренней концентрации на духовности, перешедшей в концентрацию на желания и их исполнение как самоцель, т.е.внутреннее прелюбо -деяние.И тогда нарушение заповедей -это закономерное естественное состояние душевное безбожное, и последствия также закономерны и естественны.А снаружи можно внешне продолжать сохранять принадлежность внешнюю к религии единобожия.Заповеди иудаизма направлены на душу через жёсткое соблюдение внешней стороны, а заповеди Христа просто развивают иудаизм, уточняют и совершенствуют его -ведь это же развитие души и сознания.Творец стал для каждого частью его неотъемлемой и неразрывной: Бог во мне, я -в Боге -Любовь как состояние внутри себя радости Божественной.И тогда единобожие как внутреннее состояние становится реальностью бОльшей, чем всё остальное.И тогда внутреннее прелюбо -деяние как нарушение всех заповедей просто лишается своего смысла, лишается своей энергии, которая устремляется автоматически к радости Божественной в душе.Душа воскресает, и по принципу цепной реакции меняется её внутренние уровни, в том числе информационные и материальные.Это покаяние -трансформация души, её новая жизнь.И в письме это незримо присутствует❤️Спасибо
                  1. Yavik
                    1334
                    Исследователь
                    01 июня 2022, 08:25
                    Если Вы все еще любите свою жену и дочь, если у Вас есть желание и энергия, то возможно Бог услышит Вас. Цель то у Вас какая? Отдача любви семье? Значит получится.
                    1. Анатолий
                      68
                      Читатель
                      01 июня 2022, 11:24
                      😂😂😂😂😂