Как миллионер стал фокусником

Феген утверждает, что хотя он потерял миллионы, зато приобрел счастье. "Сейчас я фокусник, и у меня нет проблем — я просто дарю людям радость".
2
506
Как миллионер стал фокусником

В Интернете есть любопытная информация о фокуснике из Лос-Анджелеса.
Для кого-то он покажется чудаком, а для кого-то, кто разочаровался в профессии фокусника, пример для подражания.

Большую часть своей жизни Пол Феген был мультимиллионером. Сейчас, в свои 78 лет, он — карточный фокусник.

Вот уже 12 лет Пол выступает под псевдонимом Fantastic Fig и дает по 5-10 представлений в неделю.

Несколько раз за свою карьеру Пол приобретал и терял миллионные состояния. Сегодня его основной доход — скромные гонорары за выступления.

Феген утверждает, что хотя он потерял миллионы, зато приобрел счастье.

— Я был неплохим бизнесменом, — говорит он, — а фокусник я лучший!

Пол Феген начал учиться карточным фокусам в интересах бизнеса. Вот как это вышло.

Каждый год он готовил рождественские подарки — знакомым, партнерам и клиентам. Клиентов и партнеров было множество: Феген владел компанией, занимавшейся сдачей офисной недвижимости в субаренду — крупнейшей на своем рынке.

Однажды Пол решил изготовить в качестве подарка “фирменные” колоды карт с собственным изображением на них.

Чтобы усилить впечатление, он разучил несколько несложных карточных фокусов и с удовольствием показывал их, поздравляя знакомых с Рождеством. Если бы в тот момент кто-то сказал Полу, что фокусы станут основным источником его дохода, он бы не поверил.

Хотя в глубине души всегда был шоуменом и обожал праздники. Ему и в голову не приходило оставить бизнес: доходы исчислялись миллионами долларов. Но в 1983 году рынок недвижимости рухнул, и компания Фегена обанкротилась. Пол почти с гордостью уточняет, что после краха его долги составляли 15 миллиардов долларов. Пришлось продать почти всю недвижимость, которой он владел в 26 штатах.

После этого Пол Феген еще дважды начинал новый бизнес, и каждый раз его дела шли прекрасно, пока не наступал очередной кризис.

Еще два раза Пол полностью терял все заработанные деньги и оставался ни с чем. К очередному кризису, который разорил его в 2008 году, 74-летний Феген понял, что затевать новый проект нет смысла.

Карточные фокусы (к этому моменту он настолько овладел мастерством, что стал изобретать собственные трюки и показывать их на публике) приносили ему куда больше радости, чем операции с недвижимостью.

Доставлять радость зрителям было ему куда приятнее, чем зарабатывать деньги. И еще он понял,  что фокусы — это его призвание.

Сейчас он выступает практически каждый день. Каждое представление Фегена продолжается от одного до трех часов. Во время выступлений ему неизменно ассистирует дрессированный кот Ньютон. Их дуэт в равной степени востребован как на маленьких частных вечеринках, так и на корпоративных или благотворительных праздниках на несколько тысяч человек.

История финансовых взлетов и падений выработала у Фегена особое отношение к деньгам.

Раньше он распоряжался миллионами, сейчас с готовностью работает за несколько сотен или даже десятков долларов. 

"Сколько бы вы не заработали, вы можете потерять все в одночасье,  На самом деле для жизни нужно совсем немного".
Пол Феген

Когда-то владевший несколькими огромными домами, сегодня Феген живет в небольшом домике — не своем, арендованном. И очень доволен своей судьбой.

“Я намного счастливее, чем прежде, — говорит Пол. — Когда у меня был свой бизнес, на меня работало 600 человек, и я все время был занят. Каждый день приходилось решать множество проблем. Сейчас я фокусник, и у меня нет проблем — я просто дарю людям радость. Если бы мне снова предложили кучу денег, я бы отказался!"

Источник: www.ruscircus.ru

Комментарии
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    31 мая 2022, 15:21
    «Сколько бы вы не заработали, вы можете потерять все в одночасье, На самом деле для жизни нужно совсем немного». "… у меня нет проблем — я просто дарю людям радость. Если бы мне снова предложили кучу денег, я бы отказался!"
    Пол Феген❤️Спасибо❤️За Любовь как совершенно новое качество жизни души👍😊❤️
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      31 мая 2022, 15:41
      Человек счастлив, когда он занимается тем, чем желает его душа. От этого душа радуется, и эту радость Пол Феген дарит людям. Счастье заразительно, когда оно идёт из души!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Морская симфония
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
      Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
      От С. Н. Лазарева
      Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
      Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
      Письма читателей
      «Господи! Пошли мне помощника!»
      Читайте также
      История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
      Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
      27 июля 2023
      2
      614
      Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
      За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
      26 июля 2023
      2
      510
      Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
      Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
      25 июля 2023
      1
      507
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0