Всех нас лечат от детской болезни — гордыни, поклонению себе и от вожделения, поклонению близкому. Две стороны одной детской болезни человечества, чтобы мы взрослели в своём устремлении к Богу, чтобы соответствовали новому времени. У каждого свои искушения, испытания и экзамены. Держитесь, у вас есть врождённое добродушие, это прекрасное качество, оно вам помогает. Главное — не останавливаться в своём развитии. Любовь помогает принимать будущее, она источник жизни и здоровья наших детей. Спасибо за ваше искреннее письмо. Мы помогаем друг другу уже тем, что делимся процессом, что происходит в наших душах. Успехов!
Соло на коляске, конечно, классное, восхищает! Спасибо Аарону Фотерингему за пример мужества и преодоления себя! И благодарность за любовь и пример её отдачи приёмным родителям! ??
Мария, согласна. А то все бы уже занимающиеся были праведниками. К сказанному вами, ещё новичкам даётся аванс, который всё-равно придётся отрабатывать.
«Не стоит вторгаться в прошлые жизни с покаянием. Чем более глубинно меняется наш характер, тем больший период времени мы охватываем». Читая одну из ДК, сделала вывод, что и нежелательно бесконечно опускаться в прошлое этой жизни с покаянием. Потому что за годы занятий вы, возможно, уже изменились, стали другим человеком, и старое прошлое вас уже не касается, а бесконечно туда вторгаясь, вы всё возвращаете. «Изменение своего характера – это лучшая помощь потомкам. Меняетесь Вы – меняются и они». Благодарю за отрывок!
Благодарю за публикацию! Думаю, сейчас каждый из нас участвует в борьбе за право быть счастливым. Всех нас окружает свой мир, суровый своей нестабильностью, «Мир, полный вещей, которые тебя просто не устраивают, а порой и просто бесят», потому что не соответствуют твоему нормальному привычному восприятию, противоположны твоим выработанным всей жизнью штампам. Эта нестабильность бесконечна, она во всём. И только от тебя зависит, выработаешь ты иммунитет любви в своей душе для принятия окружающей нестабильности или растратишься на ссоры и недовольство!???
Присоединяюсь к автору писем и благодарю уважаемого Сергея Николаевича за все его советы и ответы. Они ценны для каждого. Практика показывает, что по сути я помню большинство из них, что позволяет всё соединять в единую картину правильного мировоззрения. Не всегда только помню, где конкретно они зафиксированы. Но это, думаю, дело наживное. Непрерывное устремление к любви и постоянное изучение материалов может помочь разрешить любую проблему! Благодарю за отрывок!
Вожделением заражена вся семья, от отца и матери до дочери. Как только приплюсовала своё наследство к богатству того, кто спорил на неё, и про романтику жениха забыла. Кажется, Карл Маркс сказал, что если прибыль достигает 300 процентов, то ради неё человек идёт на всё. Вот так кучка людей пытается управлять всем миром, мы это видим.??
Спасибо большое за отрывок. Очень наглядный и показательный пример внутреннего изменения человека, когда Божественная воля стала первичной, реально важнее жизни, здоровья и отношений с близкими людьми.❤️??