Веста
Читатель
Веста
Дата регистрации: 06 февраля 2025 г.
Благодарность участников: 53
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
С ДК с 1996г.
Город
Ярославль, Россия
Возраст
75 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Тема для обсуждения №47. Присоединяйтесь!
Веста
22.05 14:41
Любовь, она иногда приходит, когда её и не ждем, когда в душе у нас горе, болеем, страдаем…
У меня так было. Дочка на пляже поранила ногу. Вроде царапина, а потом она загноилась, нога распухла, нас положили в хирургию.
Чистили,  мазали, а всё хуже, страшно смотреть…
Врач мне говорит, попробуйте делать сами перевязку раза 3,4 в день.
Я купила перекиси водорода, мази «левомеколь» и там сама делала перевязки.
Конечно, мы переживали, дочке 17лет.
На тот момент вышло 4 книги ДК. Прочитаны, понятно было, что надо отпустить ситуацию, принять. 
И вот я сижу, глажу её ногу, отстранилась от всего.
И чувствую, как на душе стало почему то легче, потом у меня в груди появилось тепло и оно стало дальше распространяться, и руки уже стали теплыми.
Я стала руки прикладывать к ране. Была абсолютно в сознании, в реальности.
Столько так продолжалось, может секунды или 1- 2мин. Тепло прошло, я ещё немного посидела, думая, что это было…
Назавтра, в процедурной, медсестра с врачом  были в изумлении, говорят, просто чудо какое то. Рана была совсем в другом, лучшем состоянии. 
Решили, что частые перевязки помогли.
А я вот сейчас понимаю, что меня каким то чудом посетила божественная любовь, такая короткая. Больше по времени, нам наверное не выдержать пока.
Вскоре нас выписали.
Прошло лет 25. За это время у меня было наверное 2-3 раза такое было.
Но без тепла, просто без причины у меня в душе появляется легкость, отстраненность от проблем,  и я радуюсь и благодарю…
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «В чем причина анемии?»
Веста
24.09 11:24
Здравствуйте! Я тоже не знала даже, что у меня анемия, да слабость, и долгое время, когда пошла на операцию, по анализам узнала.  Выписали витамин В9 и 12. И уколы пришлось делать. Зато за неделю подняли 120. Сейчас регулярно
потребляю продукты, богатые железом — мясо, печень, рыба и т. д.
Тело тоже надо лечить... 
Для чего мы живём? — Чтобы научиться любить! Любить то, что нам не нравится.
Что причиняет нам страдания. Любить весь окружающий мир со всеми недостатками. Учиться прощать, благодарить.
Понимать, что наше внутреннее состояние очень влияет на всё, что с нами происходит. И наши болезни, это часто сигнал о нашем неблагополучии.
И информация Сергея Николаевича помогает нам понять это. 
Также и религия в помощь — посты, исповедь, причастие, покаяние, этим мы очищаем нашу душу. 
Но и болезни и неприятности всегда будут, видите, вы задумались, как это исправить… так что это наши помощники… главное понять, что всегда идет помощь... 

Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
25.07 14:02
На ФДК интересная тема «Я протестировал чат DeepSeek на знание системы Лазарева» — диалог с ИИ. Итог:
Система Лазарева — это путь от страдания к любви через осознание. Не религия, не эзотерика, а практика перепрограммирования своей души.
Замечательный анализ! forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=78065&p=4288964#p4288964
Дальше тема «С.Н.Лазарев говорил про обиду»
Сергей Николаевич Лазарев в своих работах (особенно в серии «Диагностика кармы» и последующих книгах) уделяет **обидам** исключительно важное место, считая их одним из самых разрушительных состояний для души и энергетики человека. Вот ключевые аспекты его учения об обидах-
Обида как Главный Враг Любви и Источник Проблем-
тоже очень всё структурировано даже на примерах. Очень понравилось!
forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=77500&p=4288945#p4288945

Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
09.07 17:45
«Светись, светись, далекая звезда… „
Дорогие друзья, спешим поделиться буквально блестящей новостью!
У сообщества С.Н. Лазарева появилась своя звезда в созвездии Кассиопея! Это награда за первое место в номинации «Сообщество года» премии GetCourse.

Звезда 15-й величины официально зарегистрирована в астрономическом реестре. Вы можете увидеть ее в ясную погоду в любительский телескоп с увеличением до 300 крат.
Координаты звезды: восхождение 00h 45m 02.97s, склонение 62° 31m 38.60s, созвездие Кассиопея.
((((((Замечательно,  теперь эта звезда засияет у нас, и в клубе, и на сайте, и в сообществе.  Будет светло, уютно и люди будут приходить и читать, и наполнять своими мудрыми мыслями этот благословенный уголок! 

Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
21.06 15:29
Уф… Нашла getaward.ru/results/peoplechoice
В номинации «Сообщество Года»
1 место — Клуб Лазарева С.Н.
2. Лауреат -  Клуб  выпускников Школы М. Агеева.
3. Лауреат — Онлайн- школа садоводов.
Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
20.06 10:23
На VK Видео  нашла  выложенный ролик- vkvideo.ru/video-37696344_456248927  — выложен 14час. назад.
Сергей Николаевич поздравляет читателей с победой в премии GetAwawrd-2025, номинация «Сообщество года». Первое место!  Народный выбор!
Ролик 17мин.6сек. С.Н. говорит о празднике -День России. О спасении России.
О системной защите нравственности. О теме единства. 
Тема единства- это любовь. Всевышний един. Совесть- чувство идущее от Бога.
На тонком плане спасение началось.❤️
Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
18.06 09:22
Кхе, кхе… ждала коммента от команды С.Н. Лазарева…
Мониторила сайт eventawardsrussia.com/winners (GetCourse — GetAward 2025) от 12 июня 2025г.
Ну да, там такие победители  в Образовательно- просветительское событие года — 1. место Яндекс. 2. СберУниверситет. 3.Т-Банк.
Я так поняла, мы в Номинантах. Поправьте меня, если я ошиблась.
Посмотреть ответы
Клуб С.Н. Лазарева номинирован на премию GetAward 2025!
Веста
22.05 10:41
Зашла на сайт GetAward 2025.-  проголосовала за Сергея Николаевича.
Удивило, что мало номинантов — всего 30.
И вспомнила, ещё в 2014г. была история с голосованием на НФ.
Был такой сайт «100 величайших учителей современности. Планета семинаров»
Но открыл тему Самарский с ФДК, — Вроде называлась «Проголосуем за С.Н.»
А с ФДК модераторы не дружили… и сразу написали — С.Н. такая реклама не нужна. Я удивилась, почему не нужна, пошла и проголосовала, можно было через соцсети просто. Я и всех друзей просила зайти и проголосовать за С.Н.
Написала пост в теме, что идите голосуйте, а в С.Н. на 5месте, а через 15 мин тему на НФ бесследно модераторы удалили. Я была в изумлении…
Сейчас нашла у себя в записях, кто победил-
1 место Рами Блект (Исследователь) 1232 голоса.
2место Торсунов Олег ученый -1126г
3 м. Лайтман Михаэль исследов. 1043г
4м. Данилов Г.М. Врач вертеблолог 899г
5м.Довлатов К. Психолог  834г
6м. Норбеков М. Писатель 817г
7м. Лазарев С.Н. Автор серии книг ДК 703г
8м. Хакимов А.Г Духовный учитель 696г
9м.Нарушевич г.Психолог 663.
… Артур Сита — Дух. учитель 16место 262г
Видите, какие именитые люди участвовали. А место получили, кто активней их поддерживал…
Посмотреть ответы
Тема для обсуждения №35. Присоединяйтесь!
Веста
01.04 08:47
Официальная группа С.Н. Лазарева
19 дек 2017
Желательно понять следующее: не мы делаем, а нами делают. Человек не может мечтать о том, что невозможно.
Мечта — это всего лишь соприкосновение с будущей реальностью. И если она построена не на внешних ситуациях, зависти и т. д., то любая мечта осуществима. То есть, когда мечта рождена нашим сознанием, это еще может быть пустышка. А вот когда она идет изнутри помимо нашей воли и нашего сознания, значит, есть все шансы, чтобы она осуществилась.
С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Книга 8. Диалог с читателями.
Посмотреть ответы
Тема для обсуждения №35. Присоединяйтесь!
Веста
31.03 11:44
Мечты, мечты в чём ваша сладость,
Готовы ль сбыться, иль останетесь мечтой?
Но мы мечтаем о любви, о счастье и о благах,
Которых ждём с надеждой, всей душой.
Мечтаем о желанном и о сокровенном
И молим Бога, чтоб свершилось что хотим,
Но всё ли благо то, о чём мечтаем,
Лишь Богу это ведомо, но мы Его виним.
Виним Его, когда чего не получили,
Иль долго ждали, терпенье потеряв,
Но чем обязан Он, мы вопреки не понимаем,
Желая всё же получить что мы хотим.
Не Он, а мы Ему обязаны безмерно:
За жизнь, за блага и вообще за всё.
Он нас таких какие есть так любит,
Что отдал жизнь, в ответ не получая ничего.
А мы- народ земной, для нас мечты дороже
И молим Бога все желанья исполнять,
Но всё ли благо то, о чём мечтаем,
Лишь Богу ведомо и этим мы должны себя смирять.  Раиса Гордок. 

(((((((( Вот интересно, девчонки мечтают выйти замуж, родить детей, жить в просторной квартире, с мужем. А часто всё это получив, — не довольны, и сами разрушаем, не хотим мужа такого, и детей орущих, и дом не такой…
Думаю, мечта, без любви в душе, не принесет радости. 
Думать и мечтать надо о гармонии в сердце своем. И все дела!

Посмотреть ответы
11
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz