Не знаю как начать, я не умею выражаться так же легко и изящно, как «ниспадающее» озарение. Их у меня за последние недели много. Я связываю это с участием в совместных практиках, стрессом, который просто принудила себя правильно пройти лицо в лицо, а не умереть как овца Авиценны. Кроме того я заимела намерение усилить свою собственную «раскачку» прежде всего через усиление контакта с Творцом. Тавтология здесь специально! Усиление контакта с Богом- это отрыв от привычек и человеческого счастья. В Ветхом Завете это прекрасно описано. О том же и говорил СН, и видимо это и есть главное препятствие в изменении- люди не готовы расстаться с привычным… я поняла, у меня просто нет выбора. Либо я выхожу на новый уровень, прохожу боль и выношу ее за счёт любви, либо адье. Я наконец то согласилась, что пришла сюда помучиться, и что боль очень необходима. Мне незамедлительно пошли знаки, что я на правильном пути, и череда инсайтов стала таким подтверждением. Сейчас идёт практика преодолению уныния. Так вот, потомки сидят в нас как матрёшки. И мы сидим в своих предках. До меня наконец то дошло, (после 7 лет) что надо не просто простить папу, тем более что я его простила уже до степени, когда «а за что прощать?». Но мы многослойны и многолики, и так же грех. Я ощутила, что я отрезала себя от отца, чтобы быть «в безопасности». Я думала, это сохранит меня от бесполезных переживаний. А как это выглядело на энергетическом плане?- я вырезала себя из него! Я раскроила матрёшку, обрекла себя на жёсткий и холодный старт в жизни. И потом я не могла долго понять «а что не так со мной, почему ни хрена у меня не клеится, почему я всего боюсь, у меня проблемы во всем, ведь интеллекта и сноровки хватает, а почему все так, все бесит и нет энергии?.. ». Так я благополучно сделала сама себе харакири, выпустила жизненную энергию!!! Я отказалась от боли, и начался распад, о котором столько говорит СН. Возрождение было долгим и очень непростым. Переезд в другую страну, полное просто тотальное одиночество, внутренняя тошнота и ощущение обречённости, потом рождение ребенка -аутиста, и все «бесполезные переживания» материализовались уже таким способом, что избежать их было невозможно, и дистанцироваться тоже). Я считаю произошедшее одним из переворотных осознание. Эмоционально отрезав отца, я перерезала себе пуповину с Богом. Простить отца было мало, надо было восстановить связь. Как это сделать, если папа в мире ином? Я всего лишь ДАЛА ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБОТИТЬСЯ ОБО МНЕ. Оказалось, моя душа этого очень ждала! Заботиться как он умел и знал. А не так, как мне хотелось. Я разрешила себе дать ему заботиться обо мне. В ту же секунду меня накрыло тепло. В следующую- разрушились все оставшиеся претензии к моим мужчинам. Ушли подчистую, так как основа исчезла. Сегодня состоялся разговор с дочерью, я просто ощутила как она смягчилась, способна прислушиваться, мы пришли с ней к очень важным решениям… Она подросток но отношения со времён ее детства значительно улучшилось, она мне говорит что будет заботиться в старости! То есть ещё раз я убедилась на своем опыте- изменения в матери прямым образом влияют на ребенка. Всем хорошего дня?
Вы явно не разобрались в своей ситуации, и сами же признаете это. Категоризм фразы из письма в заголовке указывает на полную запутанность и раздрай «или -или». Что вы хотите, не очень понятно из письма. Уехать с детьми? Уехать без детей к маме и брату? А муж где на картинке? Нужны ли вы маме и брату? Они вам нужны? Для частых встреч? У брата есть время и желание для них?
Вы думаете, что вы нужны брату и маме больше, чем мужу и детям? Реальность, и которую вы оставили в России и надеетесь обрести 16 лет спустя давно уже не та.… Перемещения ничего не изменят, если вы давно не жили на родине, то будет много сюрпризов. Например, в России есть дискриминация по возрасту при устройстве на квалифицированную работу. Многое решают связи, которых у вас нет. И тд. Но мне кажется, В данное время ваш клубок обид и сожалений гораздо больше заслуживает внимания. Начинайте с прощения отца. На это лет пять-10 уйдет, судя по всему. Перемена мест сама по себе не даст счастья, доказано. Можно общаться по видео, хоть каждый день. Выход всегда есть, без костоломных «или-или». Кроме того, если вы долго жили в другой стране, климате, то после переезда начнется тоска уже по той стране. Про Германию не знаю, мне эти немцы с австрийцами брр… просто, но я начинаю быстро скучать по английскому выговору, по разнообразию цвета кожи здесь, я уже не знаю как без этого смогу прожить..
Мария, 8 лет у них война в стране, и жить так, как будто ничего не происходит! гитлерюгенд лагеря для молодежи, проспект Бендеры в Киеве, оскорбления ветеранов- и все было ниче пока эта реальность не коснулась их. Ментальное рабство в кубе.
Екатерина перечитайте внимательно комментарий Яны. Человек 8 лет живёт в зоне боевых действий. Такое вам и не снилось. Ее комментарии отличаются искренностью, душевной мудростью и радостной верой. Просто перечитайте.
Антонина Шахтаренко, что и кого вы пытаетесь защищать? И от кого? Перспектива: атомная война для всех, если украинцы не пойдут на мирное соглашение. Зеленский однако не действует в интересах своей нации, ему запад команду такую не дал
Яна, снимаю шляпу. "художников не все поймут" ? видимо тех, кто живёт под обстрелами уже 8 лет понять гораздо легче. И даже можно что то советовать)) ?
Комил, верно. есть дальние родственники в Украине. Согласна с Марией- это ужас, хотя давно знали о существовании лагерей гитлерюгенда на Украине, оголтелом национализме. Но неужели они не видят предательство своего правителя? Вместо заключения мира он даёт речи то там то сям, продался с потрохами давно и окончательно.