«мне стало невероятно хорошо»- вот это ключ к своему счастью. ?Если бы это письмо опубликовали на каком то женском форуме, особенно до начала недавних событий, там бы автора разнесли в пух подкованные «защитницы женской чести и достоинства» ? уверена, сейчас они подутихли и сбились с толку, чёрное уже не кажется таким черным, а белое белым. Все смешалось в доме облонских ))
СН говорил, в 90е что души будущих детей благодарны ему за исследования. В прошлом письме их пять в этом два, то есть семь уже)) (конечно, их гораздо больше и прибывают ещё с Божьей помощью?
Нас учили «хочешь пробиться, чего о достичь, надо пахать, надо пробиваться». Я не знаю кто и когда стал счастлив, пробиваясь. Если процесс не приносит радости это возможно не та стезя. Постепенно благодаря практикам чувствую как душа становится увереннее иболее смелой и уже может советовать разуму «туда не ходи, не твое, хватит экспериментов». Она знает свое предназначение ??
Павел, ну да, это означает признать свое Несовершенство. Гордость будет сбалансировна ошибкой, но если человек не признает свое несовершенство, не простит себя, и не полюбит в своем несовершенстве, это только усилит гордыню и программу самоуничтожения. Все эти «сожаление в содеянном», «чувство вины», а также «внутренняя боль» есть признаки гордыни, с которой необходимо работать — и не через балансировку, это устарелый метод — а через сознательное устремление к Т. и изменение характера.
Кому то очень повезет! Проверенный временем и во всех обстоятельствах талисман СНЛ — не путать с амулетом ? Все что говорит, советует, делает Учитель — МЕНЯЕТ! Все что едим, на что смотрим, что говорим, что делаем должно подвергнуться жёсткому пересмотру. Искать настоящего окружения, смотреть качественные картины (и не смотреть СМИ), говорить качественно, убрать все шаблоны из головы и из речи. Выставка Сергея Николаевича — великолепная помощь себе в самообразовании, развитии чувств, дисциплине эмоций и изменении мировоззрения. Через эстетическое наслаждение ???☀️
Вы молодец, не отнеслись формально, а копались упорно. В письме не чувствуется сожаления о содеянном- и это Очень хороший знак. Чувствуется что вы поднялись над собой и ситуацией, не ищите виноватых и провокаторов, то есть не играетесь в иллюзии. ??
Вот это моя проблема. Ещё подростком обнаружила, что мир совершенно несовершенен и решила, что буду искать совершенства в себе. Я даже помню эти разговоры с подругой! Ну и конечно, зацепилась, усилился идеализм и жестокость и к себе и к миру, и огромные претензии И все не понимала- почему мне стрёмно, все как огурцы а я вечно в каких то разборках с собой. Причем стремясь к совершенству меня (совершенно естественным образом!) относило в прямо противоположную сторону. Развилось уныние и недежелание вообще что то делать с собой, так как чувствовала, что делала только хуже. Но попытки заякориться в «себе несовершенной, такой как есть» кончались плачевно, потому что развитие никто не отменял!!! Хаха. Прямо как по нотам сейчас могу разобрать корни своего греха, благодаря С. Лазареву, и самое главное реально вылезти из этого колеса сансары.