Дорогой Сергей Николаевич! Я вдруг поняла, что Вы не только учите, даёте информацию, Вы как необходимый реактив, который провоцирует развитие на нужную в данный момент реакцию. Вы включаете прожектор который обращён именно на тот нужный уголок души, который до этого оставался в тени. Ваша энергетика как будто вступает в реакцию с моим внутренним пространством. Ваш свет позволяет идентифицировать отжившее, и что интересно- только одним осознанием оно «идёт на выход». Здесь сознание должно придти на помощь и не блокировать процесс, потакая инстинктам, а помогать, намеренно не отождествляя себя с ними.
С помощью практик мне становится легче это делать! На предпоследнее практике одна участница сказала, что в жизни, как с актерами в античности, если мы переборщим с ролью нас закидывают гнилыми помидорами. То есть получаем неприятности, болезни и тп. Это действительно смешно: как пытаться жить с лицом в гриме… В целом я уже давно плавно отпускала контроль и ожидания, перестала отождествлять себя с ролью. И как полагается, когда сознание возымеет намерение, появляется ситуация. Мне удалось пройти ее со смирением, отстраниться от инстинктов. Благодарю Господа за те возможности, которые Он нам посылает! В тот момент я естественно не знала прошла я ее или не прошла. Но последующие инсайты (как только правильно проходишь ситуацию, тебя «подключают» к новому уровню восприятия), к также цепь событий указали на прохождение. Мое текущее намерение: начать воспринимать все события как череду возможностей. Я теперь понимаю почему Вы говорили, что правильное устремление требует больших затрат энергии. Понимаю!!! Поняла, что если бы до сих пор не закрыла свои прошлые грехи, то энергия попросту бы утекала и ее бы не хватало на изменения. И все мои намерения бы задыхались. Изменениям, адаптации к будущему требуется много энергии!
Я поражаюсь Вашему гению! ❤️ Как Вы это все знали, когда только Христос до Вас знал (но объяснение пришло от Вас)?
И как Вы говорили, ситуацию надо проходить с диалектикой- смирение + активная творческая позиция. Только так конфликт найдет разрешение. Я так и слелала- смирилась но высказала что считала нужным. Ответ я знала, он как раз был не обязателен, но моя искренность пожелала сказать что то, и я сказала без ожиданий.
Мне кажется многие последователи Лазарева немного превратно понимают конфликт. конфликт это не внешняя форма, а предыстория — внутреннее явление. Нет смысла и не надо «увидев» рядом с собой «конфликт» бежать и поливать его «своей мудростью и добротой», пытаясь загасить. Как Кошкин дом ?. Уважайте конфликт, не пытайтесь убить его. Он имеет свою инерцию, и он есть одна из форм развития. Конфликт это неизбежная ситуация. Конфликт это Я! «Гасить» конфликт, это останавливать энергию. А уж присваивать себе роль миротворца, это выплеск своей энергии на свои идеалы. Очень бессмысленное занятие. Создавать предпосылки решения К, не контролировать, не считать себя «кем-то». Непереносимость душевной боли, уход от конфликта, страх будущего, превратно понятое смирение — вот чем рождено мнимое миротворчество. Роли навешивать на себя опасно, это расход энергии и скачок внутренней агрессивности. Поэтому часто близкие ведут себя агрессивно рядом с (псевдо)миротворцами. ?
Согласна с Сергеем Николаевичем, Марией и Эллой. Мегрэ отличный писатель из серии «я подарю тебе мечту». Про 1 Га многие уже определились- не осилить ? СН предупреждал об опасности таких идей. Знаю пару, родители моей знакомой, вот так купили с друзьями по земле в Краснодарский области, отстроились. Пожили. Через 8 лет умирает друг в 60 лет, потом у остальных -рак чего то. Сейчас продали, наигрались в «родовое поместье».
Недавно прочитала совет одного умного читателя. Он спрашивает себя «что я чувствую сейчас?» И потом спрашивает «что я хочу чувствовать?». И все. Это мостик к самореализации. Судя по всему, у вас сильный идеализм: пользу человечеству приносить не надо. Польза ваша в самореализации. Если будете подходить головой не получится. У меня папочка проработал в Академии Наук всю жизнь, был кандидатом физических наук. А на склоне лет увлекся камнями, ездил по месторождениям, откапывал, потом привозил, пилил, шлифовал. И радовался очень этому хобби, даже сказал что наверно всю жизнь не тем занимался. Конечно тем, просто заниматься одной наукой (или одним АйТи) это многовато для сознания. Ручная работа это как терапия.
Песня- ответ на наше общение на практике на тему обид, претензий и выстраивания защиты. Мы обсудили «миссию ближнего», этапы очищения и что даёт правильная (или неправильная) реакция. Мне практика по механизму выживания дала отличный урок! Я выбираю добровольную чистку взамен принудительной. И это гораздо приятнее, кстати говоря.. ?Благодарю за поддержку! ??✨
Я надеюсь, Светлана выиграет на этом конкурсе. Человек пашет: несмотря на реальную опасность, много участвует коллективных просмотрах практик, много комментирует по делу, просто очень -очень старается. Поэтому мы иногда ей помогаем с практиками- потому что человек пашет. А другому купи- он посмотрит разок и забьет. Все мы тут «работали над собой» по 20-25 лет немного кое -как, а вот в последние полгода приспичило. Но без этих 20 лет подготовки наверно бы не поняли что это такое — практики. Без обид, но однажды какая то захожая йогиня (по нику) стала спрашивать в какой позе лучше слушать практику. Эээ… Надо было ей ответить «в шавасане» ?