Личный опыт перед практикой «Внутренняя сила и уверенность в себе»
Дорогие друзья!
Приветствуем вас с радостью!
Почему нельзя сомневаться в своих возможностях?
Когда вы искренне и открыто верите, тогда у вас всё будет получаться, тогда вы будете реализовывать задуманное легко и непринужденно. И все потому, что пока вы верите, у вас идет энергия, а энергия исходит из Любви.
Что даёт уверенность в себе?
Уверенность в себе даёт ощущение спокойствия, доверия, защищенности и радости. Состояние уверенности — это отсутствие страха, беспокойства за будущее и согласие с окружающим миром. А когда мы находимся в согласии, мир и наша внутренняя сила помогают нам прийти к намеченным целям. Насколько мы чувствуем Божественную волю, настолько наши желания будут успешными.»
Перед групповой практикой-онлайн «Внутренняя сила и уверенность в себе» Сергей Николаевич просит вас поделиться своим опытом и историями в нашей постоянной рубрике «Личный опыт»:
- Как вы реализовываете свои цели и задачи?
- Что вам помогает ощущать уверенность в своих силах?
- Как вы находите источник внутренней энергии?
- Каким образом вы черпаете вдохновение и раскрываете свои таланты?
- Что вам помогает смело идти вперед и принимать важные решения, не боясь трудностей?
Автор лучшего комментария по мнению редакции сайта получит билет на групповую практику-онлайн «Внутренняя сила и уверенность в себе», которая состоится уже в это воскресенье!
Ждём ваши комментарии до 7 октября включительно!
Давайте поможем друг другу в саморазвитии своим примером!
Ваш опыт может оказаться для кого-то очень полезным!
С Любовью и Уважением,
Команда Лазарева
на новости и анонсы
Это моя из любимых практик «Внутренняя сила и уверенность в себе». Я раньше не могла даже сделать звонок не знакомому человеку, мысленно не прокрутив беседу, и как правило, я прокручивала мысли с разными вариантами исхода, но не один вариант не был для меня положительным. Всегда готовилась к тому, что меня не правильно поймут, не услышат, осудят, оскорбят или я просто кому-то не понравлюсь. И поэтому я частенько решала, что лучше вообще ничего не делать, потому что всю энергию уже слила на переживания о будущем. Мне кажется, что то состояние с бесконечно роящимися мыслями о плохом будущем были страшным сном. Теперь в любом деле я не думаю о том, что всё будет плохо или даже хорошо. Всё будет по Воле Всевышнего, а значит так, как необходимо в данное время, таким образом приходит спокойствие. А уверенность мне придают мысли и ощущение того, что Бог меня любит. Сначала Сергей Николаевич нам об этом говорил на практиках и семинарах, а потом я в это поверила. А с верой можно и горы сдвинуть, если на то есть Божья Воля. А ещё раньше я брала цели и задачи только рывком. Я думала, что сейчас поднатужусь, выдам максимум, а потом вздохну, а если сразу всё не получалось, то тужилась, пока не заболею. А как прекрасно всё делать не торопясь, с любовью к Господу и благодарностью за возможность быть в процессе работы или отдыха, в такие моменты и приходит вдохновение. Слава Богу, что есть такой опыт. Потому что, когда действуешь по старой схеме рывков, быстрее приходит осознание, что это бессмысленно, и есть понимание к чему нужно стремиться. Преодолевать трудности помогает желание их преодолевать, желание развиваться. Это желание тоже пришло через систему Сергея Николаевича, сама бы я не смогла. Всегда было проще отсидеться в своей норке и делать вид, что я живу. Теперь я живу!
Благодарю Господа за новую жизнь! Благодарю Вас, Сергей Николаевич за труды и терпение! Благодарю всех, кто находится рядом или работает с Сергеем Николаевичем, помогая в развитии и выздоровлении наших душ! Спасибо всем, кто пишет письма и всем, кто на них отвечает!!!
Как вы реализовываете свои цели и задачи? — Ну, вот, например, по принципу «дзен»: притча Дзен
«Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали просветленным?
Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили: А теперь, когда вы стали просветленным, что вы делаете?
Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед просветлением вы делали это и после просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость.
Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь.
Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова.
Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца.
Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.»
Что вам помогает ощущать уверенность в своих силах? — Страх и цель.
Как вы находите источник внутренней энергии? — Не перенапрягаюсь. Цель — функция — орган. Есть цель, возникают мысли и мыслеобразы, я их анализирую, с чем-то сопоставляю, плавно и равномерно.
Каким образом вы черпаете вдохновение и раскрываете свои таланты? — Ну, допустим, я, для того, чтобы получить вдохновение, иногда слушаю музыку, слушаю себя, свои чувства. Я, как сказать, не черпаю, а освобождаюсь, так сказать, от ненужного, лишнего, чтоб дать путь вдохновению. Раскрываю свои таланты — каким образом? Никаким, не знаю, любым доступным образом, методом проб и ошибок, методом возврата к началу, в изначальное состояние.
Что вам помогает смело идти вперед и принимать важные решения, не боясь трудностей? — Ну, например, мат. Не вслух перед кем-то, а иногда вслух с самим собой или про себя. Допустим, например, есть какое-то суеверие. Я это слово для себя трактую так — суетливое поверие. То есть, допустим, это какое-то поверие, которое вызывает суету, внутреннюю суету, внешнюю суету, заставляет начинать сомневаться, возникает, так сказать, в результате этого зацикленность «да — нет», «сделать — не сделать», «купить — не купить». В принятии решения мне помогает матерное слово или какое-нибудь аналогичное простонародное высказывание или выражение, фраза.
Прекрасное утро, прекрасный день, прекрасный и потрясающий мир… Воля Творца во всем, каждая секунда, каждый миллиметр пространства пропитан живительной энергией возрождения, мир меняется на встречу новому, любящему пространству, которое ежесекундно творит для нас ТВОРЕЦ)))
Что помогает поддержать чувство ЛЮБВИ в душе, конечно уверенность… Уверенность, что Господь МУДРЕЕ всех и вся, что ОН ЛЮБОВЬ… БЕЗУСЛОВНАЯ и СИЯЮЩАЯ… ОН реальный СОЗДАТЕЛЬ!!! Всё, всё, всё это ЕГО ТВОРЕНИЕ!!! Пришло осознание что ОН САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, так чего бояться и как не верить, что совершенно все для нас))) Верю, что связь наша с БОГОМ безгранична и настолько мощна и неразрывна, и мы созданы по образу БОЖЬЕМУ, что Воля Творца реализуется через каждого из нас и у каждого есть свое предназначение))) И от этого сердце трепещет еще сильнее, что раскроется в нас внутренний потенциал, мы проснемся ото сна как прекрасные принцессы из сказки))) Царствие БОЖИЕ внутри каждого из нас ЕСТЬ, отсюда уверенность в собственных силах, что НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!! А уж ТВОРЦУ так вообще все подвластно!!!
Как поддерживаю это состояние внутри… БОЛЬ… СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ! Пусть исполниться ВОЛЯ ТВОЯ!!! Стараюсь сразу все пожертвовать Богу, справедливость, правоту, идеалы, жизнь, будущее, судьбу свою, своих детей все… И настроиться только на ВЕЧНОСТЬ и принятие ВОЛИ ТВОРЦА!!! Не бодаюсь больше и не борюсь внутренне с ТВОРЦОМ, всё равно исполниться ВОЛЯ ЕГО… сопротивление внутренне стараюсь сменить на принятие, отключив человеческую логику, и полностью довериться ОБЪЯТИЯМ БОЖЬИМ))) Радость и счастье, стараюсь сразу поделиться ими с БОГОМ благодаря!!! Чувства пошли не те… В помощь практики, семинары, книги, статьи на сайте… И конечно же детские песни, которые заряжают прям… Попробуйте когда настроение не очень включить например Барбарики «У друзей нет выходных» или " Доброта на ладошке"… Улыбка прям из души и начинаешь танцевать))) Хочется патриотизма включайте Шамана «Я РУССКИЙ» «ВСТАНЕМ», Газманова «Вперед Россия», «Чем выше давленье, тем крепче бетон»… Песня Дядя Вова мы с тобой, где поют наши дети… так это вообще фурор!!! Главное сохранить чувство ЛЮБВИ, ВЕРУ остальное все вообще не важно… Каждый день при разговорах о мобилизации, паники… я сижу и молюсь, пусть исполниться ВОЛЯ ТВОЯ! Когда все слушают видео с инета, как все страшно… Я уговариваю себя что мир прекрасен, повторяю ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ, СМОГУ и стараюсь снова и снова опираться на ВЕЧНОТЬ и БОГА))) Вчера посмотрела видео с ютуба Светланы Дроган (2 части) «ДРАГАН-тайм по следам текстового прогноза „Общие тенденции ближайшего времени“ от 20.07.2022 года, что все реализуется по сценарию СВЫШЕ, что это даже уже предначертано по звездам, что мы сможем, ребята, мы реально сможем измениться… И дети наши возьмут направление в чувствах, и я еще больше теперь ВЕРЮ БОГУ, и стало очень легко… Эффект сотой обезьяны сработает, и от этого радостно очень… Все не зря, все для нас каждую секунду создается ТВОРЦОМ, следим за чувствами, теперь все зависит от нас, он нашей ежесекундной ответственности перед БОГОМ за каждое наше чувство, мысль, слово… И от наших реакций на происходящее… Разве это не прекрасно… Жить в такое величайшее время, когда решается судьба человечества!!!
А будущее я уже пожертвовала Богу, засыпая благодарю за те секунды которые Творец подарил, и все отдаю БОГУ, прощаясь во СЛАВУ ВСЕВЫШНЕГО, просыпаюсь первое чувство БОГУ, а сегодня чувствую что мы реально в ОБЬЯТИЯХ ТВОРЦА, какие мы родные клеточки ВСЕЛЕННОЙ, и в чувствах только одно ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ…
Сергей Николаевич, Ваш труд, Ваш опыт на протяжении стольких лет стал для нас чувством… Чувством ЛЮБВИ и ПРИНЯТИЯ. и БЛАГОДАРНОСТИ ТВОРЦУ!!! Нет слов, как я благодарна, что Творец подарил нам встречу с Вами! Мы справимся!!! МЫ ВЕРИМ!!! Теперь уже точно ВЕРИМ, что нам все под силу, ведь нас ведет ТВОРЕЦ!!! И пусть исполниться ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ!!! ??? ?
И еще когда идете по улице..., ну посмотрите на этот прекрасный мир, как все отзывается на встречу нам… цветочки кивают, здороваются, передавая привет от ВСЕВЫШНЕГО, листва шелестит, говоря нам ЛЮБЛЮ, ветерок обнимает нас ОБЪЯТИЯМИ БОГА… Везде во всем ЕГО присутствие… Чувствуйте… ДЫХАНИЕ БОГА.... ????
Успей сказать, нет времени молчать
Всем танцевать, НАМ ПО ПУТИ, ВСЕМ ПЯТЬ ✋❤️(единство, мы ОДНА семья)
Так продолжать, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ НА СВОБОДУ
Успей познать, что важное в судьбе
Успей сказать, нет времени молчать
Себя понять, КАК ТЫ БУДЕШЬ ТАНЦЕВАТЬ
Твоя ДУША, СЛЫШИТ, что ПОЕТ судьба
Судьба, ты мне верна
Ведь больная моя история
Рассветы, закаты, день изо-изо дня
В работе, заботе, куда бы деть себя (Суета)
НЕ ЗНАЯ, МЕЧТАЯ, мы смело мчим туда
Где тормоза В ПОТЕРЕ ЗНАНИЙ ОЖИВЯТ ТЕБЯ (Любовь)
Где путь назад? Мне словно враг упал
Ну как же так? Но лишь так возможен урок
От всех трудов, что ты смог
Даже если нотку песни не ожил в срок
Там подавай молчание (раб), здесь говори унижение (раб)
Нет, горю: «Внимание», НЕТ ПУТИ БЕЗ ПРОЩЕНИЯ
Тон для людей движение (развитие), свет для людей здоровье (души)
Надо людям внимания (Любви), чтоб ПОБУДИТЬ стремление
Где бы и бы не был, МНОЮ ДВИЖЕТ РАЗВИТИЕ
И во многом я без рук (беззащитен), но СЕРДЦЕ ВИДИТ ПУТЬ к решению
И обычно этот путь залог терпения
Да, темная дорога, но внутри меня живёт ЛУЧ СВЕТА.
А у Шамана — «Встанем И ближе к ним станем...». И все?! И если не встанем, то тоже… (окончательно деградируем), только немного время растянем. Но есть Срединный Путь — слушать и слышать свое сердце и свою ДУШУ, там Путь к решению.
Как СН говорит, если мы ощутим Бога в себе, почувствуем единство с Ним, поймем наконец, о чем говорил Христос, тогда вся эта махина начнет давать сбои, тогда начнут происходить чудеса,… Например, Илон Маск, который вчера устроил фурор своим заявлением про Украину) А еще Сакс, тот самый старый добрый Сакс, который вдруг открыл рот и рассказал американским журналистам, кто подорвал газопроводы. И продолжал активно рассказывать, пока они его безуспешно пы?тались заткнуть.
У меня не 6 или 9. У меня 8.
С кем мы все боремся, с собой же, с таким же как и я, с Богом?! С кем? С нашим несовершенством?
При всем к Вам уважении и огромной благодарностью, Вы не можете знать, Елена, что мне снилось, а что не снилось…
И я сдаю свой экзамен на тему — «Бог попускает напасти, чтобы помнили, что не здесь их отечество, но на небесах, где Отец их Небесный, и так не любили бы суеты», «Ведь насколько мы ощущаем как реальность Божественную Волю, настолько мы ощущаем иллюзорность этого мира и перестаем от него зависеть». С.Н. Лазарев
Если я правильно почувствовала, то должно произойти – некое распятие Личности, воскрешение невинности, чтобы вновь стать ребенком, заново рожденным. Маленький ребенок, беззащитен и невинен, затем, он по мере взросления, опыта, будет узнавать, что мир может быть не только радостным, но опасным и пугающим. И он будет изучать этот мир, обрастать знаниями, относиться с недоверием и ставить все под сомнение – «Нормальный процесс», набираться опыта, взращивать свои Имя, личность, эго, статус, репутацию, а потом оберегать и защищать свои прежние заслуги, свою территорию, свое имущество, свои традиции, ценности, свою Родину и это тоже все естественно.
Как я понимаю, что от нас сейчас хотят – чтобы мы были осознанными, но все равно детьми, чтобы у нас появилось мудрость прожитой жизни, опыта, но принятие вечно изменяющего чуда жизни, а не страх. И начнется, та самая Игра — жизнь, а не борьба за выживание. Я вообще в детстве никого и ничего не боялась. Все мне было интересно и у меня не было никаких инстинктов, не выживания, не продолжения рода, у меня был главный инстинкт – Интерес, Процесс, Развитие, потом он превратился в Творчество, мне самой уже хотелось что-то создавать руками, мыслями. А сейчас мне больше нравится, как уже другие что-то создают, я очень восхищаюсь, радуюсь. Я могу ошибаться, но я так чувствую…
Расскажу одну историю из детства. Как-то между школами у нас были соревнования – по бегу. У меня даже мыслей, а тем более каких-то ожиданий не было, как может все закончиться.
Настало время соревнования. Всем участникам школ, была дана команда – МАРШ! Все побежали, побежала и я, со своей лучшей подругой детства. Энтузиазм участников, постепенно падал, нужно было бежать через весь парк, все заметно стали уставать, а кто-то так сильно бежал по команде, с желанием выиграть для своей школы, что попросту устал и остановился, не мог даже идти. Что, сделали мы с Наташкой и какой возможен непредсказуемый итог соревнований))) Нам было откровенно все равно, т.е. «до лампочки», мы понимали свои возможности, трезво оценивали ситуацию, сложный маршрут и то, что мы явно не бегуны. И мы с ней бежали в одном ритме, с очень-очень маленькой скоростью, практически шли, но не останавливались, т.е. непрерывно. Бежим мы с ней, общаемся, смеемся и видим, что число тех, кто бежал изо всех сил, остановились, и их число стремительно увеличивается. И наступает момент «X». Мы практически подбегаем к Финишу и понимаем, что мы с ней 3 и 4 человек, кто вообще пробежал эту трассу. Потом происходит случайность-неслучайность. Наташа, врезается в дерево, от эмоций. У нас есть в парке дерево по середине дороги, все о нем знают. Я отвлекаюсь на нее и хочу помочь, а она мне кричит «Катяяяяяяя, БЕГИИИИИ!!!!!». Я бегу, не понимаю, что происходит. И в итоге, занимаю третье место для нашей школы)))))) И нам еще дают коробку конфет, а это для меня более радостно и ценно)))
Я надеюсь, что и этот, еще один пример кому-то что-то подскажет…?❤️
Бережно отношусь к себе и окружающим.
Живу сегодняшним днем и благодарю за то что есть сейчас.
Цели для меня это вектор, направление в которое решаю идти. Задачи это шаги к целям.
Разбиваю цели на маленькие шаги и постепенно, в своём темпе иду к ним. Со временем сверяя свой внутренний компас (душа, интуиция) с актуальностью целей в настоящем.
?Внутренний источник энергии для меня в понимании и чувствовании что я есть часть Творца, а значит я Творец своей реальности.
?Природа, созерцание её красоты, чувствование себя её частью — дают мне вдохновение.
?Раскрытие талантов идёт через желание развиваться, узнавать новое и учиться новому, тому что мне интересно и вызывает желание жить. И в последствии накопленные знания, навыки и опыт позволяют сотворять, созидать что то своё.
?Уверенность в себе и своих силах черпаю из божественного источника. Свет внутри и открытое сердце.
?Внутренняя наполненность светом, радостью показатель для меня в верных решениях и действиях.